Геополитика. Тема мигрантов, мусульман, острой обстановки.

Напишу небольшое эссе о том, что я думаю насчет политики России в отношении мигрантов мусульманства в целом.
(Возможно я где-то навру с фактами, но на понимание смысла текста ошибки не повлияют.)

Ничего не делается просто так. Запомните это.

Многие думают и открыто говорят о проблеме мигрантов и мусульман в России и на это есть веские причины: разгул преступности, захват сотен тысяч рабочих мест, страх в глазах обывателя навязывание своих порядков гостями. Вы небезосновательно спросите: "А почему власти ничего не делают по этому поводу ? Почему Правительство РФ покровительствует мусульмансой диаспоре в России ?" А только ли в России ?

Не так давно в центре внимания был сирийский конфликт. Снова мусульманский мир. Почему господин Путин "заступился" за Сирию, показав всему миру, что, мол, не пальцем деланы и можем участвовать в военных конфликтах ? Вспомните про Сноудена. Почему Путин не выдал его ?

Вы заметили насколько уверенно стал себя чувствовать Путин на советах стран и в интервью ? Как он категорично всему миру заявляет о том, что поможет Сирии при необходимости и ни за что не выдаст Сноудена ?

Посмотрим с другой стороны: страны ЕС и США с Великобританией лишь горланят, но реальных действий против России не принимают ?

Теперь представьте себе какой талантливый геополитик Путин (либо его совет: я не знаю кто принимает решения и пишет тексты для публичных заявлений, но точно уверен, что за господином Путиным остается главное слово).

Вы можете его ненавидеть, можете презирать, можете миллионы раз сказать что он разрушает Россию и продает все наши природные богатства за рубеж, но он был, есть и будет человеком, который поднял с колен Россию, которая досталась ему в удручающем состоянии после грабительской политики Ельцина. Россию стали слушать на мировой арене.

Он сделал своим союзником весь мусульманский мир (слово союзник может и не совсем к месту, скорее речь о взаимовыручке). Он, можно сказать, создал Восточный мир в противовес Западу, в котором объединились страны Аравийского полуострова, страны бывшего СССР, Китай и прочие азиатские страны.
Китай частенько в последнее время получает "ништяки" от России в виде отданных Китаю территорий, недавно провели нефтепровод и тд.
Мусульманские страны получают поддержку России в конфликтах.

Теперь подумайте сможет ли запад противостоять востоку с таким раскладом ? Почему Запад стал меньше зарываться на Восток ? Где вся эта вычурность и игнорирование законов ?

А наши московские гости - это просто лишние солдаты на передовой для защиты столицы.

План раскрыт ? /discuss