Гендергая война, или о двойных стандартах

Заявилась сегодня к нам одна особа, таких зовут "автоледи".

Вся такая легкая, воздушная, неземная, и прочее но с подохшим аккумулятором. 

Выбрал ей аккумулятор, стали оформлять покупку. 

И тут эта дамочка заявляет:

"А поставь мне его, взамен старого, вот прям тут, на улице чего тебе стоит, ты ж мужчина?

В ответ  предложил ей пришить мне вешалку и помыть грязную посуду, пока буду менять аккумулятор, но услышал гневно-раздражительное: "С какого это *уя я должна пришивать вешалку и  мыть посуду?" 

Ей было озвучено: "Чего тебе стоит, ты же женщина?" 

От дамы  было много слов о мужиках козлах, типа  перевелись рыцари и прочее, покупка не состоялась. 

Это я к чему? 

Хотите равных прав- получите равные обязанности. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по настроению ветки, меня утопят в минусах, да и пусть, может кто-то найдет крупинку смысла в моей имхе. Пост обиженного мальчика.


Женщина не имеет отношения ни к его одежде, ни к его посуде. Потому и мыть\зашивать она ему ничего обязана. Даже малейшего желания иметь не должна.


А вот аккумулятор ей продаёт именно автор. И имеет к нему самое прямое отношение. И нет ничего страшного, сложного и постыдного в том чтобы поменять аккумулятор на месте, не отходя от машины. Это занимает меньше пяти минут и не требует каких-то особенных познаний и суперсложных инструментов. Хороший продавец, заинтересованный в репутации фирмы, а также в продажах и своей собственной выгоде, так бы и поступил.


Если у тебя нет настроения или желания это делать, ты можешь отказать ей вежливо. Это клиент, он всегда прав. Ты же нахамил клиенту, и не просто так, а перейдя на личности.

С такими просьбами ты можешь обратиться к жене, сестре, на худой конец к маме, но не к незнакомой женщине.


Настоящий мужик без разговоров с улыбкой на лице заменит ей аккум, попросит номер телефона, пригласит куда-нибудь и выебет. И тогда она сама с удовольствием поможет тебе решить твои мелкие жизненные трудности, связанные с петельками и посудой.


Продавец хреновый из тебя, да и мужик в тебе в тот день, видимо, не проснулся.

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не вижу смысла в его выебоне.

Стоило то сказать "извините, заменой аккумуляторов мы не занимаемся" и подсказал бы адрес ближайшего места где это можно сделать.

Но нет надо выебнуться, наверняка тот чувак не уверен в своей мужественности что так рьянно ее пытается отстаивать, или просто мудак, таких много среди старого поколения продавцов.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо ещё учитывать то, как дама попросила об услуге. Если она сделала это в приказном тоне, мол: "я королева, ты холоп - пресмыкайся", то я бы тоже с большим трудом удержался от перехода на личности. Но такое поведение я считаю проявлением глупости и инфантилизма.
Я лично знаю нескольких девушек, которые попросили бы так, что коллеги заперли бы автора в сортире только для того, чтобы самим исполнить её каприз. Вот такие дамы, как раз, умеют пробуждать в мужиках спящих в них рыцарей. Да и вообще, женственность - это страшное оружие. Я уверен, что феменистки приложили немало усилий к тому, чтобы прекрасный пол забыл, как его грамотно применять)))
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Жестко же бабье в тебя вдолбило про "настоящего мужика".

19
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий олень поменяет ей нахаляву аккум, возьмёт номер, пригласит куда-нибудь. А она его продинамит, потому что нахер он ей не нужен.

Может, она вообще не стоит таких усилий?


С точки зрения продажника - это когда надо лизнуть каждому да поглубже, лишь бы деньги получить - вы, разумеется, правы.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...А что плохого помочь человеку? а если бы дедок какой приехал покупать, и ему чисто физически тяжело(как и женщине в принципе) и попросил бы помочь, а продавец согласился бы, это значит он "настоящий олень"? Или продавец решил "лизнуть да поглубже, лишь бы деньги получить" - так по твоей логике получается?

То есть помогать людям вообще не стоит, никогда и ни при каких обстоятельствах...

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе как девушка скажу, ты не прав.


1) На работе не бывает мужчин и женщин, тем более настоящих мужчин и женщин.

На работе ты сотрудник, а своими половыми признаками можешь дома хвастаться. Единственная твоя обязанность на работе это соблюдать свои рабочие обязанности качественно и вовремя.


2) Работник не обязан выполнять все прихоти клиента. ОСОБЕННО если это не в его должностных обязанностях.


3) Замена аккумулятора - это доп.обслуживание. Будь он нормальным продавцом он бы попросил денег или просто отказал если их сервис не выполняет такие услуги(да бы не отвечать в случаи чего), можно конечно и от широкой души поменять просто так, но под свою личную ответственность.


Единственное с чем соглашусь не стоило на хамство хамством отвечать. Во первых потому, что не стоит опускаться до уровня недалеких, до них все равно не дойдет. Во вторых потому, что это показатель профессионализма.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку