Гена Перевалов

Это было 4 декабря 2015 г. ·

--Прошел вечер памяти Гены Перевалова. Собсна говоря, Наташа Воронова восстановила фестиваль «Осенний город», который проходил в свое время в Доме музыки. Шибко надеюсь, что «Осенний город» и дальше будет жить. А вот ту историю с Переваловым, которую я рассказал со сцены, нынче же зафиксировал на бумаге и кто не слышал, прошу внимательно прочесть. Она (история) о соблюдении техники безопасности при работе на высотных объектах, так что будет всем-всем полезна и поучительна.

--Прибежала ко мне с четвертого (самого верхнего) этажа соседка и заплакала о том, что недавно сделала ремонт в родной избе, а тут, вдруг, с потолка потекло и трендец ремонту. Я тяжко вздохнул и полез на крышу. А там обнаружил, что умные провайдеры из соседнего дома привязали свой долбанный провод к стойке радиопроводки (помните еще розетки для радио в каждой квартире стояли?) и кинули этот кабель на дальний дом. Этакий халявный транзит. Со временем стойка расшаталась под тяжестью и раскорячила жестяное покрытие крыши. Я, как порядочный, пошел к провайдерам и устроил кипишь. Директор выдал мне пятьсот рублей для ремонта (нужно было забить пару гвоздей – вот и вся проблема) а провод тут же приказал убрать.

--Вот такая преамбула. И тут начинается амбула – в гостях у меня появляется Гена Перевалов и предлагает чейндж: он вколачивает на крыше два гвоздя, а я иду с гонораром за продуктами.

- Только, - говорю, - последовательность соблюдается строгая. Сначала вылазишь на крышу, а уж потом употребляем продукты. А то ты рухнешь на хер с пятнадцати метров (дом-то сталинский), вдруг, клумбы внизу помнешь?

--Заметано, ответил напарник, и мы пошли осматривать объем работы. Гену на крыше неприятно заинтересовали провода, идущие с улицы к покривившейся стойке и далее по квартирам. А я его успокоил, что все давно обесточено, да и напруга на радио всего-то была три – четыре вольта. Спустился с чердака и пошел в магазин. Затарился, вернулся, жду Гену. Продолжительный звонок в двери, открываю, Гена с какой-то опрокинутой мордой мне говорит, заикаясь больше обычного.

- С-с-степа! Ты-ты-ты меня чуть не убил на хрен! Какие, бл… три вольта? Меня так уе…ло, что я только на краю крыши затормозил. Хорошо там перила высокие.

Гена выпил, я не отставал и осторожно так спрашиваю

- Откуда там двести двадцать-то взялось? Я ж сам пару проводов пальцем пощелкал…

- Да-а, - задумчиво отвечает Гена. – Спускаюсь я с чердака, а из квартиры высовывает рыло какая-то та-та-тарка и говорит: «Товарищ, мол, коммунальный работник, рано вы с крыши слезли - у меня в углу тоже потолок течет». А меня еще трясет всего, но собрал волю в кулак и сдержанно так отвечаю:

«Иди на-на-на х…! Ба-ба-бабки вперед!»

Игорь Степанов

Гена Перевалов Бард, Авторская песня, Игорь Степанов, Геннадий Перевлов, Текст

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6132

Ждем регистрации главного хранителя цитат )

Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Показать полностью 2
5758

Соотечественники исполняют

Показать полностью
5386

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
4522

К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу

Показать полностью
3978

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

3740

Репутация Юмор, Скриншот, Twitter, Репутация, Кафе, Сон
Показать полностью 1
3429

Ключевой момент

Ключевой момент
3422

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» 

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» Владимир Епифанцев, Переписка, Кремень, Юмор, Ответ на пост
Показать полностью 1
3208

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
3158

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
2793

Актриса

Актриса Юмор, Скриншот, Twitter, Бабушка, Лес, Грибы
Показать полностью 1
2712

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
2363

Ответ на пост «У жены началась паранойя» 

2314

Огранка камня

2264

Реальность

Реальность Реальность, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2187

Марка лада возглавила...

Марка лада возглавила... Мемы, Авто, Лада
Показать полностью 1
2182

Пожалуй поищу ещё...

Пожалуй поищу ещё... Отзыв, Гипермаркет Лента, Скриншот, Поиск работы
2170

Вот такая медицина

Вот такая медицина
2138

На волне постов о плохих свекровях

1913

Музеи Вены завели аккаунт на OnlyFans чтобы показывать "откровенные" произведения искусства

Музеи Вены завели аккаунт на OnlyFans чтобы показывать "откровенные" произведения искусства Facebook, Instagram, Социальные сети, Onlyfans, Музей, Искусство
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: