Геморрой... В 30 лет...

Вот уж чего чего, а у себя на геморрой в 30 лет я уж никак не ожидал увидеть. Но это пока не точно. Началось все утром после обильного возлияния с шашлыком. У меня случился запор. Вот не поверите - первый раз в жизни я не мог просраться. Да чё за бред подумал я восседая на унитазе пол часа... В этот день я совершил пару походов в туалет и цель все таки была достигнута. В этот момент я нащупал маленькую шишку в зоне анального отверстия, но не придал ей значения тк она со временем прошла.


Шло время, я отказался от алкоголя и вроде бы начал приспосабливать себя к здоровому образу жизни, как гром среди ясного неба - шишка напомнила о себе: при очередном походе в туалет она появилась и стала значительно больше. Как фасолина по размеру, но теперь она никуда не пропадает уже как 5 дней и чешется.


Да я веду сидячий образ жизни, основа моей работы это крутить баранку по 8 часов в день. А кто сейчас много не сидит? Программисты, кассиры, офисный планктон... Получается все в зоне риска. Геморрой это не постыдная тема, а благодаря Пикабу и его поучительным историям, когда болезнь запускали и из-за стыда не шли к врачу, я пересмотрел свою точку зрения. Вот только где лечиться?


Платные клиники я отмел сразу. Начал шерстить поликлинику по ОМС и бинго, я вспомнил что на работе всех подключили к ДМС. Как раз в этом году. Позвонил, записали на прием в моем городе на следующей неделе. Пойду лечиться в надежде, что еще не все запущено о чем напишу позже. Не ждите - лечитесь во время до пенсии надо дожить теперь до 65 лет...