Гелиос-44-2 - самый дешевый светосильный портретный объектив

Микрообзор с примерами фотографий. Читайте обзоры других объективов, смотрите фотографии в профиле.
Гелиос-44-2 - самый дешевый светосильный портретный объектив Микрообзор с примерами фотографий. Читайте обзоры других объективов, смотрите фотографии в профиле.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Гелиос 81-Н 50/2 в РАЗЫ круче 44-2 при этом если и дороже, то совсем не на много. Но при этом очень красивое бокэ, четкий (если правильно собран) и не люфтит. Да и тактильно он круче. У меня 44-2 2 штуки, и 81-Н 2 штуки, так. что мнение довольно объективно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кто б спорил, я и не сомневаюсь в правдивости ваших слов. У 81Н и крепление никоновское, и разрешение, как у Индустара-61, просветление МС, да и вообще все у него хорошо. Это, так сказать, флагманская модель. Я его дешевле 2500 р не видел, а 44-2 - за 500-700 р спокойно купить можно, еще и Зенит дадут в нагрузку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый я купил за 1100, второй в идеальном состоянии ниразу не пользованный за 3000. Сейчас они очень подорожали. Буквально год назад цена в 1,5 раза ниже была.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку