Geforce Now: страдай тварь и плоти нам 999р

В предыдущем посте: Попробовал я облачный гейминг... Geforce now я высказал своё мнение о сервисе GFN. Казалось бы офигенная тема во время дефицита видеокарт и не особо дорогая, учитывая цены игр на сосолях, но не всё так гладко. В предыдущей теме на меня накинулись пользователи и обвинили меня во всех смертных грехах: и что я лох ламерский, и играю через wifi, и живу в лесу, и провайдер у меня гавно. Удивительно, и наверное не только я заметил, что на пикабу очень токсичная публика, которая не способна воспринимать критику и обвиняет топикстартеров в их криворукости. Не знаю, как в психиатрии такое называется, но что то похожее на стокгольмский синдром, когда жертва обеляет обидчика.


Штош пропустим обиженных и ответим на их вопросы:

Geforce Now: страдай тварь и плоти нам 999р Geforce Now, Облачный гейминг, Длиннопост

Как мы видим интернет у меня по проводу:

Geforce Now: страдай тварь и плоти нам 999р Geforce Now, Облачный гейминг, Длиннопост

Сделаем трассировку к gfn.ru:

Geforce Now: страдай тварь и плоти нам 999р Geforce Now, Облачный гейминг, Длиннопост

И?

Измеряем скорость самим клиентом GFN? Давай.

Geforce Now: страдай тварь и плоти нам 999р Geforce Now, Облачный гейминг, Длиннопост

Может урал далеко? Давай другой сервер:

Geforce Now: страдай тварь и плоти нам 999р Geforce Now, Облачный гейминг, Длиннопост

А что нам скажет спидтест?

Geforce Now: страдай тварь и плоти нам 999р Geforce Now, Облачный гейминг, Длиннопост

Кстати для меня стало открытием, что за 999р. в месяц ты покупаешь только аналог видеокарты, тебе стримят тупо твои купленные игры в разрешении 360р. С таким подходом проще 3 месяца не платить в GFN, а купить затычку типа GTX660-670 и переждать кризиса с видеокартами.


Да, возможно сервис хороший, только вот не для россии. На форумах кучи людей кто попробовал и опплевался, возможно у этого чувака с стокгольмским синдромом из ДНР сервер прям на крыше его дома расположен и он играет без проблем, но что то с трудом верится...

Geforce Now: страдай тварь и плоти нам 999р Geforce Now, Облачный гейминг, Длиннопост

Оставлю лишь комментарий с другого форума, который хорошо описывает всю ситуацию вокруг GFN:

Geforce Now: страдай тварь и плоти нам 999р Geforce Now, Облачный гейминг, Длиннопост

И дать совет: прежде чем покупать попробуйте бесплатный период, который предоставляет этот сервис. Всем хороших выходных.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты же видишь у тебя сеть гавно и 12% пакетов теряется, в любой онлайн игре ты будешь сливаться из за этого. Смени провайдера и будет тебе счастье. Ради интереса играл через них в пару игрушек особо косяков не заметил.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает, провайдера я бы подолбил...
Мое на вайфае

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за провайдер, откуда?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно ниразу не купленный обзор был где все было крута у чувака

Облачный гейминг. Личный опыт


Кто прав, куда диван разворачивать?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно запустить клиент gfn и самому запустить тест соединения + там есть бесплатный час в день для тестирования

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж так трассу смотрит?...

WinMTR нужно запускать и смотреть за период времени

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так он реально работает хорошо только время от времени, не знаю от чего это зависит может от того что завезды сходятся как то по особому

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

брать за такой сервис деньги оправданно?

показать ответы