Где-то под Нефтекамском

- Ты что подрезаешь, я поворачиваю налево! ©
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вы хорошо умеете перечеслять правила не относящиеся к данному случаю.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуйте. Я могу обосновать свое мнение. Хозяин регистратора двигался в попутном направлении со вторым участником движения. для поворота налево он должен был перестроиться на крайнюю левую полосу. Для перестроения он должен был пропустить второго участника движения. То есть он нарушил пункты 8.5 и 8.4

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там встречная полоса, а не попутная.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Отправить бы этим умникам направление на пересдачу без проплат)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправить бы этих отправителей в армейку на перевоспитание.. ну вы поняли.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше раздражают умники, которым все пруфы разжуешь, а они все равно свою линию гнут. Как пример - тормози в своей полосе. Я им - 10я глава это про скорость, а не про маневры. А они мне - но там же сказано тормозить, а не маневрировать. Тьфу млять, конечно там про маневры не сказано, т.к. глава 10 про скорость, а про маневры глава 8.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что бы у них прав не было и пусть спорят сколько влезет))
Автор поста оценил этот комментарий
Куда он должен был перестроится, если в попутном направлении всего одна полоса движения??
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку