Где взять сил идти дальше?

Я написала пару постов, про свою жизненную ситуацию и получила, много хейта, типа я только поныть могу. Я понимала, что многие только поиздеваются. Не так давно произошла очередная ссора, в которой я сказала чтоб в начале декабря он уходил, я собака и кот останемся жить в квартире и снимать её сами. Он был так рад. Договорились, что чтоб всем было удобно, через месяц он уйдёт. Он предлагал мне такое вариант. Я не могла его отпустить, я его любила. Потом боялась быть 1. Теперь же я мечтаю, что бы его тут не было. Чтобы забыть его поскорее. И он мог только в страшном сне прийти. Вместе мы 4 года. Первый год было все. Походы куда то, встречи с друзьями. Развлечения. Интим. Подарки. Смех, слезы, ссоры и примерения, как у всех пар. 3 года я живу так, что мы никуда не ходим. Вообще. Всем дома занимаюсь я. Собака на мне, уборка, готовка, глажка все дела на мне. Я работаю конечно же. А когда прошу мужа помочь он не хочет, говорит я с тобой то быть не хочу, ещё и делать, что то с тобой вместе, собако говорит, с ней мне лень ходить куда от и гулять. ( я уже писала у него карточные долги, ещё до брака появились, появились и мы расписались, через месяц где то.) Он мне говорит, почему я должен помогать тебе с делами по дому. Ты же мои долги не помогаешь мне плать. Я плачу их сам по этому быт на тебе. И каждую ссору говорит, что я пиявка присосавшаяся к его жизни. Дома он встаёт с кровати только когда ему надо играть. И всегда говорил мне, я просто от тебя устал, я хочу тебя довести своими словами, что бы ты не выдержала и ушла навсегда, хотя знает, что мне некуда идти. У меня в доме есть сосед, ночью гуляя с собакой, он выходит и преследует меня, он не в себе психически. Я сказала мужу об этом. МУЖ СКАЗАЛ ДА ЗАБЕЙ. РАСКАЗАЛА ПРИЯТЕЛЮ, ПОПРМЛА СОВЕТА КАК БЫТЬ У НЕГО, ПРИЯТЕОЬ ПОЕХАЛ И КУПИЛ МНЕ НАЛОЫЫЙ БОЛОНЧИК. Я БЫЛА В ШОКЕ. МУЖ БЫ МОЙ НИКОГДА ТАК НЕ ПОСТУПИЛ. Мужу говорю, давай закажем суши. Я говорю я плачу сама. Он говорит сразу, у нас нет денег. Мы не можем. В итоге я ничего не заказала. Сама за свои же деньги не могу. Все время говорит как я плохо и не правильно работаю. Как я общаюсь не правильно. Живу не правильно.я стала агрессивной. Сижу вечерами на кухне. Лишь бы его не видеть. Надо продержаться ещё месяц и он уйдёт. Госпади, я морально уничтожена просто. У меня нет сил не на что в жизни , я устала от жизни. Как найти в себе силы жить дальше. Забыть его скорее.