Где находятся пароли от wifi (android)

Где находятся пароли от wifi (android) Wi-Fi, Android, Длиннопост, Пароль к Wi-Fi, Пароль
Где находятся пароли от wifi (android) Wi-Fi, Android, Длиннопост, Пароль к Wi-Fi, Пароль
Где находятся пароли от wifi (android) Wi-Fi, Android, Длиннопост, Пароль к Wi-Fi, Пароль
Где находятся пароли от wifi (android) Wi-Fi, Android, Длиннопост, Пароль к Wi-Fi, Пароль
Где находятся пароли от wifi (android) Wi-Fi, Android, Длиннопост, Пароль к Wi-Fi, Пароль
Где находятся пароли от wifi (android) Wi-Fi, Android, Длиннопост, Пароль к Wi-Fi, Пароль
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
В зачем мне знать пароль от вайфая к которому я уже подключена???
раскрыть ветку (69)
52
Автор поста оценил этот комментарий

<AoNeko> прикол рассказали - сидят админы на работе грусные-грусные, что случилось? - да мы вчера пиво пили и пароли меняли...


(БашОрг) 2005-12-12 14:03

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не в тему, ибо они бы сменили на роутере так, что клиент не знал бы новый пароль.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что в 2005 году Wi-fi широко использовался.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда иди меняй пароли по ссх всем подряд, раз не думаешь. Роутеры(маршрутизаторы и прочая поебень, как бы умно ты её не называл) бывают же только в виде вайфай, правда?

З.Ы. Цитата 2005 года вообще не в тему, если следовать твоей логике.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так как пост был про тему паролей Wi-Fi, то логично предположить, что ты в этом ключе имел в виду, ты какой-то негативный, "как бы умно ты её не называл", как будто я пришёл похвастаться своими знаниями. Мой комментарий не отменяет того, что в 2005 году Wi-fi не было столь широкого применения. Также я имел в виду, что они могли поменять пароли от чего угодно, ведь пароли не только в "роутерах".

13
Автор поста оценил этот комментарий

на случай перешивки телефона. сохраняешь файлик на флешку, шьешь, запихиваешь его обратно, ребут - телефон сам конектится к тем же сетям

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

на случай перепрошивки есть Titanium Backup

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По сути он и делает бекап этих файликов)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, но делает он это автоматически, можно и список контактов на листик забекапить и переписать, но зачем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я об этом и говорю, что ни к чему эти танцы с бубном, когда есть ПО, в котором все это можно сделать тремя нажатиями кнопок :)

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то глупый вопрос. Чтоб с ноутбука подключиться, чтоб сказать пароль другу, как уже написали выше, чтоб перепрошить телефон, и так далее, мало ли для чего пароль может понадобиться
Автор поста оценил этот комментарий

Если требуется подключить ещё одно устройство например, а пароль от роутера неизвестен как раз по причине "всё же уже подключено и работает". Довольно частая ситуация, работаю в поддержке одного крупного провайдера. Хотя пароль конечно проще посмотреть в винде или на самом роутере, если есть подключённые устройства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по этому я всегда меняю пароль на такой, который могу запомнить.)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много рассказов про ушлых сожителей было, которым добрые люди в общаге пароль давали "без подсмотров", а эти мудаки дальше раздавали. Потом все мучились от низкой скорости.

З.Ы. В любой ОС можно "подсмотреть"(вспомнить, восстановить) пароль от вифи(про айфон не уверен)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В айоси нельзя вообще подсмотреть пароли в системе, в макоси можно все.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В айоси с этим превосходно справляется утилита iWepPRO. (И, уверен, далеко не только она одна. Утилита нужна была для других целей.)
На скрине, к примеру точки доступа с самого конца списка, еще с 3g айфона, которые, на более новый, видимо, перекочевали вместе с бэкапами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, теперь я уверен во всём. @NoHat, купи шляпу из фольги - за тобой следят везде.

Автор поста оценил этот комментарий
А она пароль от мыла, во встроенном почтовом ящике вытаскивает? А то знакомый забыл пароль к ящику, хотя до сих пор залогинен в своём айфоне.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбросить пароль и всё. Разве это проблема?
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там только самый базовый аудит беспроводных сеток. Почту можно достать только если айфон с джейлом. Оттуда можно вытащить keychain.db.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно джейл сделать, не теряя данные? Я уже не помню как там.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, я же по-русски написал:

(про айфон не уверен)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прост)0))

Автор поста оценил этот комментарий

затем, чтобы подключить ещё и ноутбук например?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А с листочка переписать слабо? Не вижу смысла придумывать велосипед...
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какого листочка?
я пришёл в гости. спросил пароль. мне его ввели. пришёл ещё раз, уже с ноутом. спрашивать ещё раз пароль у хозяина - а если он занят? или конкретного хозяина нет, а я просто мимо проходил. существует овердофига случаев, когда может потребоваться переписать пароль с телефона. как пример - знал, ввёл на теелфон, забыл, а спросить не у кого.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно на телефоне сзади нацарапать

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если честно, в вашей жизни такие случаи возникали? В моей нет. И мне сложно представить что хозяен интернета не сможет найти пол секунды свободного времени чтобы сообщить пароль....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возникали, и не раз.

Автор поста оценил этот комментарий

можно банально забыть пароль, который установил черт знает когда.

Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы еще пароли на листочках хранить)

Ну вот на моем примере. У меня у родителей пароль на вафле стоит аля "uyfgsuygfiafgatri2423t4sdfu". Увы, на память я его не знаю. Они его тоже не знают. но вот так вот с телефона можно посмотреть и сказать пришедшим гостям.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя поставить адекватный пароль?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пароль адекватен, ибо его невозможно подобрать брутфорсом.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пароль 11carbon99 сколько будешь взламывать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По словарю управлюсь за неделю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За неделю 10 значный пароль с цифрами в начале и конце? Сильно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я буду считать не на простом компе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А на чем? Просто интересно, что может вычислить 10^10 вариантов паролей и будет дешевле оплаты интернета?
Автор поста оценил этот комментарий
Что угогдно можно подобрать брутфорсом, он на то и брутфорс. Вопрос лишь во времени
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку