Где можно отремонтировать наушники?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где в СПб, Фрунзенский район, можно отремонтировать наушники? Проводная гарнитура 1more quad driver. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В любом месте где ремонтируют наушники.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Супер! Уточню: так, чтобы недорого и без обмана. Знаете такие места?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы взялся. Но живу в Ельце...
Ничего сложного в этот ремонте там нет, уж поверьте. Нужно лишь уметь немного пользоваться паяльником и мультиметром, и знать принцип работы гарнитуры. Обычно бывает обрыв. Его то и надо устранить.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, как тогда объяснить такой эффект: мне нравится одна модель проводных наушников, пользуюсь только ими. Примерно через год-два эксплуатации один канал резко становится тише другого, приходится баланс полностью выкручивать на одно ухо и в это время заказывать новые наушники. И, сюрприз, по мультиметру сопротивление обоих ушей одинаковое, но даже щелчки от мультиметра на одном ухе гораздо слабее, чем на другом. Частотных искажений нет.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам динамик сдох. Резистор если с пультом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, без пульта. И что могло сдохнуть в динамике так, чтобы он продолжал играть без хрипов на любой громкости, но просто тише?

Я немного представляю себе устройство динамика, а в голодное советское прошлое даже иногда брался за перемотку катушек динамиков (больших, конечно, что-то типа 30ГД), и я не могу себе вообразить подобную неисправность. И жаль, не помню, какое ухо выходило из строя в самом начале, а последние два раза - левое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тише может работать из-за наличия ушной серы, прочего мусора. Может мембрана из-за попадания влаги залипла. Ну или там чай сладкий или кофе на мембрану попал.
А так да, согласен. Лучше выкинуть и купить новую.
Головку как-то тож перематывал. Центровать , чтоб не цепляла магнит тот ещё гемор.
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно дело в наушнике. Но чтобы полностью в этом удостовериться их нужно поменять местами (перепаять)и сравнить результат. Если тихий так и остался тихим на другом канале - оба к замене. Ибо подобрать сложно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я специально с какого-то момента перестал выбрасывать неисправную пару, чтоб дождаться второй неисправной и из двух собрать одну нормальную. Дождался, притащил всё на работу (там у меня целая лаборатория, все условия), разложился, ещё раз измерил сопротивления, прикинул как и где буду резать кабель, даже термоусадку подобрал. А потом подумал-подумал, взял обе пары наушников и выкинул в мусорку. А термоусадку положил на место. Я, конечно, ремонтер с большим стажем, но на фиг.

Правда, неразгаданным остался вопрос, что же происходит с наушниками. Ухо глохнет не постепенно, а резко, но качество звука при этом не страдает. Эту загадку я, наверное, никогда не разгадаю.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы подрочился, да поэкспериментировал. Если время позволяло конечно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вдруг решил не жлобствовать - тем более, что в последний раз заказал сразу три пары наушников (аудиокниги слушаю ежедневно). :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие книги предпочитаете?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фантастику люблю, но многое зависит от декламатора: например, недавно слушал книгу про Юру Клинских и "Сектор Газа" - не потому, что фанат, а потому, что это моя молодость, а начитал книжку Игорь Князев, которого я слушаю с огромным удовольствием. Но я люблю ещё и старых артистов, поэтому под настроение у меня может оказаться и какая-нибудь современная вещь в исполнении Клюквина, и сборник сказок в озвучке Армена Джигарханяна.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я так читать предпочитаю, глазами в смысле. На аудиокнигах не могу сосредоточиться, либо засыпаю, если вечером, а на работе отвлекаюсь постоянно и приходится заново слушать.
Эдуарда Овечкина читал вот. Акулы из стали. Понравилась книга. Теперь Покровского читаю "Расстрелять!"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а еще вопрос: а сколько примерно может такой ремонт стоить? Ну, мне, чтобы понимать, на какую цифру рассчитывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой перепай - дело получаса, если конечно ничего другого там ещё не будет. По цене сейчас не знаю. В сервисной мастерской уже давно не работаю. Но думаю сейчас от 700 рублей точно.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, скорее всего обрыв - заглох правый динамик внезапно. На проводе динамика еще висит пультик управления, м.б. проблема там. С паяльником и мультиметром раньше не "сталкивался", так что сам точно не возьмусь, ибо рукожоп. А починить хочется, т.к. звучание мне в этих наушниках нравится. А мультиметр как раз для поиска места обрыва нужен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно прозваниваются сопротивления и соединения. Обмотки наушников имеют сопротивление, если сопротивление отсутствует - значит обрыв. Как правило обрыв будет в местах сильного сгиба провода и это дело решает разборка и фото проводов, какой цвет куда приходит. Потом в проблемном месте провод укорачиваем (варварски режем), зачищаем, лудим концы и припаиваем согласно цветам. Я так сыну на днях паял гарнитуру. То фото к сожалению не сохранил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку