Где логика?

Будучи в компании друзей в увесилительном заведении, заобщался с девушкой. Точнее как. Наша компания пацанов заобщалась их компанией девушек. Посидели, познакомились, пообщались, выпили. Без намёков и пошлостей (мы с друзьями, конечно, те ещё негодяи, но компания была приятная и не хотелось в очередной раз разочаровываться)
Обменялись контактами
Начали периодически пересекаться - их двое, нас трое (бывало, присоединялась ещё одна их подруга, но она была в отношениях, и интерес к ней, как к девушке, никто не проявлял.
Так вот
Начал один из друзей проявлять заинтересованость к одной из этих девушек
А параллельно, вторая мадам начала проявлять интерес к другому нашему другу
Меня не напрягало, что ни я, ни мне никто не проявляем интерес, мне была по кайфу обстановка
И, как говорится, звезды не сошлись
Друг, как только стал настойчивее, получил ответ, мол "мы просто друзья", и аргумент был, что она недавно развелась (в браке была год, детей нет, разошлись по мирному) и что на данный момент не хочет отношений
А второй друг (боясь задеть самолюбие мадемуазели) сливал её, но мягко и не наотрез.
Прошло некоторое время
Друг, желавший добиться расположения, нашёл другой предмет обожания, и теперь, если мы сидели компанией, нас было 5 и та новая мадам, с которой друг заобщался
И тут в мой адрес начались недвусмысленные намёки в мой адрес
Я пытался не замечать, но это было невозможно
Пришлось поговорить начистоту, рассказать, что я не хочу отношений
Не только с ней, а вообще ни с кем
Вроде улеглось
Но алкоголь зло
После очередной пьянки она написала и попросила приехать
А я был пьян и приехал
Ну и мы переспали
Всё бы ничего, что такого, никто не изменяет никому, оба свободны - почему бы не сделать приятное друг другу
Но потом потихоньку заходит разговор за отношения
Я сразу отсекаю это (я говорил тебе, что не хочу отношений). Но без толку
Проходит время, мы сидим выпиваем с другом (которого клеила другая)
И в разговоре всплыло, что после меня она спала ещё и с ним
Ситуация
Пытаюсь вывести на разговор - съезжает, отрицает ему - связь со мной, а мне - связь с ним
Но мы то в курсе)
Причём, с ним она тоже ведёт разговор за отношения
Через время у меня дома происходит "вписка". Много народу (хз, как так вышло)
И она уходит спать с ним в другую комнату (естественно, не просто спать)

И вот вопрос, на который я до сих пор ответ не нашёл
Сначала спит со мной
Потом с моим другом
Потом с моим другом у меня дома
А потом ходит и говорит, что не было у неё никого после развода (параллельно пытаясь навязать моему другу отношения)
Вот где? Логика где?