Где искать себя?

❄️ Аууууу….. Аууууу….Смотрели мультик

" Холодное сердце"? Да? Тогда прочитайте текст с начала😄 спорим напели мелодию?

🧘‍♀️ Так вот о чём я, Эльза в этом мультике выступает в качестве отличного примера личности ищущей себя и свое место в жизни. Проходя сложный путь взросления и становления. А ведь это так похоже на каждого из нас..

Как вы считаете?

Мы взрослеем, учимся, идём работать. Кто то по призванию, у кого-то настояли родители, а некоторые и вовсе просто пошли по пути наименьшего сопротивления. И тут наступает момент… что мы теряем себя… В семье, работе, жизни, детях, оказывается что мы и не знакомы с собственным "Я".


👀Хотите подсказку, когда наше "Я" становится незнакомцем🤨? Обычно мы перестаём его узнавать с момента первой плохой оценки, резкой критики близких людей, отсутствия поддержки, разочарования в своих возможностях, значимого проигрыша. Вот и всё, и из зеркала на нас смотрит другой человек… Которого "вылепило" окружение, и рано или поздно он рухнет в кризис поиска себя, и хорошо без депрессии, а с желанием меняться и искать потерянное.


Можно ли этого избежать?


Да, можно, начните познавать себя до… Не нужно впадать в крайности, просто попробуйте вспомнить, именно ВАШИ желания например с помощью тренингов, йоги.


Познавать и искать себя на самом деле очень увлекательно и интересно😉 вы даже не представляете сколько спрятано внутри и на что вы способны!

Где искать себя? Психология личности, Психология