Где брать вдохновение, если я не писатель?

Где брать вдохновение, если я не писатель? Вдохновение, Фриланс, Дополнительное образование, Длиннопост

Я обучаюсь в школе удалённых профессий ProFreeWorк на курсе " Копирайтинг по Огилви". В процессе учёбы на курсе необходимо выполнять домашние задания. В одном из них предлагается написать пост на тему: "Где брать вдохновение, если я не писатель".

     А ведь действительно, когда ты только-только начинаешь знакомиться с  профессией копирайтер, самое сложное — найти вдохновение для своего текста. О чем писать? 

    Во время учёбы, я думаю, нужно писать просто ради того, чтобы писать. На любые темы —  для опыта и поиска "своего". 

      Вот что для себя решила: начинать нужно с того, в чём разбираешься. Искать темы, которые находятся  рядом:

Есть дети — писать о детях. Например, если ребёнок маленький — об игрушках. Рассказать, какие игрушки наиболее востребованы у ребёнка. Если подросток — сделать обзор лучших книг для этого возраста. Написать о кружке, в котором занимается ваш ребёнок. 

Дома животные — придумать полезный пост об особенностях породы собаки или кошки. Может был какой-то забавный случай с ними. 

Хобби мужа —  рыбалка? Почему бы не написать, к примеру, о видах прикорма.

Почитать о чём пишут люди комментарии в социальных сетях. Например, читать посты в группе по интересам, и главное, комментарии к ним. Там наверняка много вопросов и мнений по поводу написанного. Может какие-то из них и натолкнут на мысль. 

Написать о предстоящем празднике. Есть очень интересные: День Матери, День сыновей, День Отца, День мужчин и т. д. 

Поделиться опытом. Ну, допустим: как я сшила свою первую юбку, как я похудела на 10 килограмм, как  отлучила ребёнка от груди и т. д.

Понаблюдать за прохожими, за людьми в магазинах. Прислушаться к их разговорам. 

Посмотреть новый фильм, прочесть книгу, сходить в театр — это тоже может сработать. 


     Окунувшись в мир копирайтинга, учусь на всё обращать внимание. Когда о чём-то думаю, параллельно спрашиваю себя: а это  может быть темой для статьи? 

    Где вы черпаете вдохновение? О чём были ваши первые посты/ статьи? На какую тему хотели бы написать первый раз?