Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Газпром нефть» и S7 Airlines первыми в России переводят авиазаправку на технологию блокчейн

«Газпром нефть» и S7 Airlines первыми в России переводят авиазаправку на технологию блокчейн Газпром, Политика, Экономика, S7 AirSpace Corporation, Авиация

В день заправки командир воздушного судна запрашивает у оператора через систему уточненный объем топлива.


В результате онлайн-заявка направляется в банк авиакомпании для резервирования нужной суммы на счете.


Моментальное подтверждение из банка дает старт заправке.


После выполнения услуги средства списываются, а в коммерческие службы поставщика топлива и авиаперевозчика передается информация о закрытии заявки на заправку со всеми отчетными документами.


https://neftegaz.ru/news/view/174467-Aviablokcheyn-Gazprom-n...

«Газпром нефть» и S7 Airlines первыми в России переводят авиазаправку на технологию блокчейн Газпром, Политика, Экономика, S7 AirSpace Corporation, Авиация
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет и санкции не уйдут. Доллар по 70 это от того что в стране рублевая масса зашкаливает, а печатают рубли для затыкания дырок в бюджете. Плохо что мало кто понимает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да покупайте доллар мне похуй, вам бля что привести в доказательства ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы решили что эта информация интересна? Ведь все понимают что это очередной распил бабла подаваемый под соусом новых технологий, кроме вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, я никогда не был урапатритом итп тут просто видна тенденция изменений на рынке газа, и если это случится то рубль будет стоить 1/40  снова, фишки санкций итп итд они уйдут со временем

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начали работать по предоплате. Пиздец, новость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя ошибка наверно уже это выбор платформы для новости такой, тут на пикабу сиюминутно не развернутся государству и можно и ругать и любить его ежедневно :) я же хотел просто в совокупности с моими прежними постами показать движение есть  :) 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

как бы к натуральному обмену не пришлось возвращаться ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это если строй поменяется можно и работу за еду увидеть, у ГП и РН довольно таки сильная инженерная база в IT и занимаются они подобными вещами уже не первую пятилетку. Как перевод торговли газом за другие бусы в ближайшее время нас точно может ожидать.

Автор поста оценил этот комментарий

все заняты кокаином с единой россией

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

так чё, фраза "деньги ещё никто не отменял" всё, более не актуальна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в моем понимании эра экономических отношений в нынешнем мировом варианте подошла к концу, а как будет пока мало кто знает, я думаю до 2020 года, что то сильно поменяется в этом плане, поэтому данная тема мне интересна.

показать ответы