Gay Age 3: Natural Inquisition

Небезопасный контент

Этот пост будет посвящен видео игре от канадской студии Bioware. И как вы наверное уже догадались по названию поста, названию упомянутой студии и по тегам, речь пойдёт о Dragon Age Inqusition, а точнее о её тёмной (хотя вернее будет сказать радужной) стороне. И прежде чем вы начнёте брызгать слюной утверждая, что я гомофобное говно не имеющее право на жизнь, я хочу сказать, что ни чего не имею против гомосексуалистов. Наоборот, я даже приветствую полную свободу в RPG-играх! Хочешь тр*хай мужиков, хочешь баб, а если угодно то можно и то и другое! Главное, чтобы была свобода действий. Если хочешь - отыгрывай благородного паладина который спасает крестьянок и остаётся верным своей возлюбленной. А если такой расклад не устраивает, то всегда можно начать вырезать целые деревни, грабить старушек, тр*хать всё что движется, а во время разбоев насиловать дома и сжигать женщин. Или наоборот?
В общем, что я хочу сказать. Недавно, я наткнулся на статью о персонаже из третьей части dragon age. Точнее кто-то там брал интервью у главного сценариста - Дэвида Гейдера. ГЕЙдер, который является открытым геем, рассказывает о персонаже, который оказывается гей (нет, мне не мерещются везде геи)! Смутила меня не то, что в новой игре появилась возможность завязать крепкую мужскую "дружбу" (bioware, хуле) , а то с каким восторгом сценарист рассказывал о своём детище! Также цитирую: «Конечно, я понимаю, что этот аспект в личности Дориана вызовет множество споров, но я просто не мог сделать по-другому. Я был рад написать и придумать такого героя – это очень важный, личный опыт для меня», – говорит Гайдер. – «Это сделало Дориана по-настоящему «живым» героем, и, я надеюсь, наши фанаты оценят это». Ну вы поняли! Оказывается персонажа делает живым не его характер, мировоззрение и мораль, а сексуальная ориентация. Также меня позабавила вот эта часть его интервью: У Дориана нелегкая судьба: из-за своей ориентации он является изгоем в сообществе магов Тевинтера, именно поэтому он так стремиться искоренить всю продажность и порочность этого сообщества.
«Дориан – изгой, но он сам выбрал этот путь», – говорит Гайдер. – «Он не принимает общество, которое его окружает, а потому и решает бороться с ним».
Гей-маг бросил вызов порочному обществу! У меня возник вопрос. А что, маг-натурал не может бороться с продажностью и порочностью сообщества?
Знаете, я не против вот таких вот "нетрадиционных персонажей". Я против того, что нас чуть ли не силой заставляют им сопереживать. Вспомните Стива Кортеза из mass effect 3! Ну гей и что с того? Всё бы ничего, но меня просто взбесил один нюанс! Этот здоровый, извиняюсь за выражение, накаченный нигер рыдает как баба из-за погибшего бл*дь мужа! И что самое омерзительное, если выбрать реплику отступника, Шепард всё равно будет его утешать! Это же охренеть можно! Т.е. в первых двух частях Шепард мог запросто кого-либо застрелить и даже поддержать политика-расиста в первой части, но когда дело касается третьей, то мы даже не можем сказать Кортезу, чтобы тот утёр сопли и перестал ныть! В первой dragon age был забавный Зевран, который охотно приставал к Винн, Лелиане, Морриган, Изабелле! И самое радостное для гомофобов состояло в том, что его можно было сразу прирезать! Во второй части гомофобам пришлось терпеть до конца игры, чтобы воткнуть нож в спину Андерса! А что делать с Кортезом и Дорианом? А их по видимому придётся терпеть. Так что, будь толерантным, пидор!
Я так и вижу в третьей части нашего гламурненького, толерантного инквизитора (инквизитор, бл*дь, погуглите, что такое настоящая инквизиция и сравните), который в команде с другими извращенцами (там будет даже коссит-бисексуал) пойдёт спасать мир и наказывать противное и нетолерантное общество.
Казалось бы, что это просто игра и что не нужно особо реагировать. Тут я согласен, но мне просто обидно от того, что загублена такая замечательная идея. Первую часть я полюбил из-за атмосферы, мрачности, циничности и тёмнофэнтезийности (разработчики вдохновлялись ПЛиО). Вторая меня как минимум разочаровала. На третью я возлагал надежды. Я полагал, что нам дадут в руки орден мрачных инквизиторов, которые добиваются своего любыми способами (в том числе и пытки, казни, шантажи и убийства), но bioware в очередной раз меня обламала.
Ребята, не нужно ненавидеть гомосексуалистов! Направьте лучше свою ненависть на пидоров, вроде Гейдера и ЛГБТ организаций.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра