Гатиятулин: «Рад, что мы подписали Бурдасова, он будет одним из лидеров»

18 июля «Трактор» в первый раз в этом межсезонье провёл открытую тренировку. На вопросы журналистов ответили главный тренер Анвар Гатиятулин и хоккеисты команды.


13 июля игроки «Трактора» вернулись из отпуска, прошли медосмотр и уже несколько дней занимаются на льду. Вместе с командой тренируются новички – Антон Бурдасов и Пётр Хохряков, а также находящиеся на просмотре Михаил Котляревский и Илья Проскуряков. Из иностранцев, игравших за «Трактор» в этом сезоне, остался Тему Пулккинен.

«Настроение рабочее, все приступили к тренировкам. Ребята вернулись из отпуска в удовлетворительном состоянии. Первый цикл заканчивается, осталась функциональная работа на стадионе. Всё по плану. В следующем цикле будет задача заложить фундамент на сезон. Будут ли у «Трактора» новые подписания? Селекция ведётся постоянно, это же касается иностранных игроков», – заявил Гатиятулин.

«Конечно, я рад, что «Трактор» подписал Антона Бурдасова, он опытный игрок. Капитаном останется Сергей Калинин, но Бурдасов тоже будет одним из лидеров. Они, а также ещё несколько ребят, будут вести за собой на льду и поддерживать атмосферу в раздевалке», – продолжил тренер. Отдельно он прокомментировал то, что вместе с «Трактором» не тренируется защитник Ник Бэйлен: «Команда приступила к работе вовремя, и причины его отсутствия мне непонятны». Кроме того, Гатиятулин заявил, что в клуб может вернуться финский тренер вратарей Симо Вехвилайнен.

Также о первых днях предсезонной подготовки рассказал капитан «Трактора» Сергей Калинин: «Цикл был более-менее втягивающим, со следующего этапа уже начнётся тяжёлая работа. Настроение рабочее, ребята рады вернуться. Новички вливаются без проблемы, хоккейный мир небольшой, все друг друга знают. Антон Бурдасов, я уверен, привнесёт много позитива как на льду, так и в раздевалке».

«Всё отлично. Дальше у нас будет один выходной, а потом заезжаем на базу, где будут двухнедельные сборы. Работаем, стараемся. После лета, конечно, тяжеловато, но предсезонка – это предсезонка. Самая неприятная и тяжёлая часть, но её нужно пройти», – делится своими впечатлениями нападающий «Трактора» Никита Тертышный.

«Соскучился по матчам, поездкам, общению, – продолжает Тертышный, – Мне нужно выдать такой же сезон, как и прошлый. Надо не зацикливаться на этом, а работать, тренировка за тренировкой, матч за матчем, и всё само придёт. Задумывался ли об отъезде в Америку? Всё возможно. Но у меня два года контракта, и нужно доказать Челябинску и самому себе, что я не просто так играю в хоккей. Про Северную Америку спрашивайте меня через два года. Тренируюсь в одном звене с Бурдасовым? Потихоньку просматриваем сочетания, но всё меняется каждый день. «Химию» ещё надо будет найти».

Гатиятулин: «Рад, что мы подписали Бурдасова, он будет одним из лидеров» 2022, Челябинск, Хоккей, КХЛ, ХК Трактор

ХК "Трактор" Челябинск

2K поста70 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В теме нельзя оскорблять болельщиков, игроков, тренерский и руководящий состав команды Трактор. Нежелательно материться. В остальном, надеюсь на интеллигентность и ваше спортивное поведение.