Гастрономические приколы.

Бессюжетный пост.

Я, как говорится, fussy eater. Слишком много вы**ываюсь в еде.

Например, я не могу есть йогурт, если он белый. Или светлого цвета.  Клубничный, шоколадный, смородиновый -за здравую душу, но белый - все, противно даже смотреть.


Терпеть не могу сладкий перец. Даже от его запаха уже мутит. хотя до 8 лет ела его с удовольствием. А потом бабушка  как-то начиталась газет Малышевой о пользе этого продукта, и начала меня им пичкать. После третьего перца меня стошнило. И с тех пор все- отрезало.


Не понимаю людей, которые пьют чай с сахаром. Хотя при этом сама пью черный чай с сахаром ВНИМАНИЕ: в поездах. Больше нигде, а в поезде - обязательно с сахаром.


Не люблю яблоки и клубнику. Просто не вывариваю. Яблоки не знаю почему. А клубнику - в детстве когда ела , начала ее рассматривать. И у нее такие точечки - рытвинки на теле. И я тут как подумала, что из этих рытвинок что-то должно вылазить, черви например. И все. Не могу есть.


Не переношу кинзу. Просто на дух. Она воняет так же, как жук вонючка ( клоп летающий). Сразу распознаю, что в блюде кинза, как бы приготовлено блюдо не было. Недавно заказала осетинский пирог с сыром и шпинатом. Откусываю  кусок - и все, чувствую, пинцет, конечная, желудок кричит :Выходим. Звоню в фирму, говорю так и так, заказала со шпинатом, там кинза. Они : а ну да, у нас оставалась кинза, повар решил добавить ее в шпинат. ЧТО!? СЕРЬЕЗНО? P.S.: деньги так и не вернули.


Пиво пью с шоколадками. Вот не могу с чипсами, рыбкой там, нет. Мне нужен шоколадный торт, шоколадка, конфетки, десерт. Такое сочетание очень нравится.


Ненавижу шампанское. Как вы его пьете, серьезно? Мало того, что эти газики мерзкие, так еще и вкус- все, не могу даже описать как неприятен мне вкус шампанского.


Чипсы ем только с солью (без других вкусов). И ненавижу картофель по деревенски. И любую колбасу еще.


Не могу есть вареные яйца, потому что в детстве бабушка сказала мне, что в них есть зародыш.


А что не любите вы? Очень интересно, пишите в комментарии.

Гастрономические приколы. Моё, Еда, Гастрономия, Fussyeater