13

Ganzo G803

Здравствуйте, пикабушники, я заказал себе нож с АлиЭкспресс и хотел бы поделиться впечатлениями.

Ganzo G803 Нож, Клинок, Отзывы на Алиэкспресс, Алиэкспресс распродажа, Отзыв, Длиннопост

Ganzo G803, нож выживания, я купил 2 недели назад. Заточка этого прекрасного клинка меня порадовала, я смог побрить волосы на ноге.
В комплект входит:
* нож с отведённым местом для использования огнива.
*Прорезиненные ножны со стропорезом, огнивом и точилкой.
Нож в руке сидит превосходно, благодаря прорезиненной рукоятке. Присутствует выемка под палец для удобной работы с ножом.
На обухе находится стеклобой.

Ganzo G803 Нож, Клинок, Отзывы на Алиэкспресс, Алиэкспресс распродажа, Отзыв, Длиннопост

Также присутствуют светонакапливающие вставки
Нож я брал за 1800 рублей.
В городе, где я проживаю его продают за 2900.
Что ещё можно сказать?
Ходил с ним на охоту в тайгу, клинок показал себя только с лучшей стороны.
Рубил и резал всё и вся, даже не затупился.
Если хотите скину ссылку на товар.
И, кстати, это не реклама ножа!!!

Дубликаты не найдены

+3

Не ну ладно, что вы так накинулись на автора. Вот, товарищи ножезнаи, или как там клинковеды, объясните мне пожалуйста, чем обычный нож за рупь двадцать хуже? Если он нормально заточен. Обычно я не провожу в лесу полгода, не охотник, есть чем разжечь огонь, стропы резать и стекла бить не собираюсь.. Железное дерево у нас не растет, брить ноги не к чему, вот чем?

раскрыть ветку 32
+2

А хуже тем, что, тащемта, нож за рупьдвацать не сможет резать так же долго, как ножи из премиум сталей.

И мусатить в полях не очень то охота.

Сечете о чём толкую?

раскрыть ветку 22
0

Не очень.

раскрыть ветку 4
0

Теоретики. Любой нож затупится, зато шх15 или 60х13 какой вы за минуту поправите на кирпиче, а 125в вы и алмазами дрочить 40 минут будете. Главное чтобы хватило на один сеанс.

раскрыть ветку 16
0

Ганзо по соотношению цена качество топ, для практического ножа. Говорю как обладатель нескольких клинков далеко за 30к.

раскрыть ветку 8
-1

Топ? Вы не правы...

раскрыть ветку 7
+4

Здравствуйте, пикабушники, сегодня я поссал, и хочу поделиться впечатлениями.

раскрыть ветку 3
+2

И как впечатления? Этот вкус ничем не перебить?

Ох, извини, "поссал" неправильно прочитал.

+1
Тянет на отдельный пост.
0

Ты знаешь правило.Пили пост.

+2

Этот нож не охотничий, а фейк. Псевдотактический кетайский нож из пластилиновой 8Cr13Mov.

Boт мои охотницкие ножи:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
0
А ваши ножи в какую цену?
раскрыть ветку 6
0

По разному они стОят.

Первый - подарок.

Второе фото верхний 13, нижний 4(в ценах 13 года).

Linder SE2 - 150 ойро.

раскрыть ветку 5
0

Согласен. Я далеко не охотник, но даже мне кажется, что не похож он на охотничий.  Для туриста в самый раз, ну и перед девчонками покрасоваться.

0

А нахера тебе так много?  Как в Ералаше, на случай если один потеряешь и т.д.?

раскрыть ветку 1
+1

Ножей много не бывает...

+2
Чего так много критики, я просто описал нож.
раскрыть ветку 3
+4
Настоящий мужыг бреет ноги осколками из черепа врагов, чтобы тело было гладким при борьбе с медведем.
+1
Так выходные, школьники дома, вот и критика.
0

Привыкайте))

+1
И часто в лесу нужен стеклобой?
раскрыть ветку 8
+1

А часто стеклобой у тебя жрать просит?

раскрыть ветку 1
+1
Во-во...
0
На самом деле, стеклобой не слишком нужен. По этой причине в автобусах от спецмолотков одни таблички остались. Никогда не понадобится. Всякая хуйня с другими случается, не с тобой.
раскрыть ветку 4
+1
По этой причине в автобусах от спецмолотков одни таблички остались.
Потому что их воруют ёпты, а не потому, что нахуй не нужны.
-1
Зачем молоток в автобусе молоток? Выдергиваешь шнур и выдавливаешь стекло наружу целиком. Если разбить окно то в раме останутся куски стекла о которые можно порезаться.
раскрыть ветку 2
0

Во-во...

0
ТС, не парься насчёт комментов. Нож отличный за эти деньги, и весьма функциональный. Содержи в чистоте и сухости, да правь РК время от времени, и он переживёт все прочие выебоны в своём классе.
Мне из китайцев ещё нравится линейка hx outdoors D2. Весьма приглядные инструменты.
А из ганзы недавно взял себе нудиста fh-13. Доволен как слон! После четырёх порезанных в лоскуты пивных банок поправил на мусате и он опять стрижёт газетку, как ни в чём не бывало. Не спрашивайте, зачем) Это поймут только владельцы внедорожников. Загоняешь добровольно свою тачку в говна, с огромным трудом оттуда выбираешься и, грязный и уставший, улыбаешься: знаешь, что в случае форс-мажора тачка не подведёт. Грань выяснил и спокоен.
0

Товар не доступен.

0

На втором фото у верхнего ножа рукоять из Arisona Desert Ironwood - аризонское пустынное железное дерево.

раскрыть ветку 3
0

Я о том, что заточить пару сотен рогулек мне хватит. Чай не железное дерево у нас растет.

0

Это как-то влияет на его качества? Режет лучше? Точить реже?

раскрыть ветку 1
0
Или смените ник, или не спорьте о ножах. А то страшно.
+1
А где компас? Крючки, леска, спички?
раскрыть ветку 1
0
Огниво вместо спичек, нож я покупал для леса, а не для рыбалки.
0
Наточить можно и гавно, вопрос на сколько резов его хватит.
раскрыть ветку 1
0
Дохера, я не точил его не разу за двухнедельное использование, а он до сих пор острый как бритва
0

Выглядит как игрушка, рукоять выглядит слишком тонкой, да и 10см не размер)) Текущих цен не знаю, но несколько лет назад брал за эти деньги нормальный нож из 40Х13 кажется, с кожаными ножнами.

раскрыть ветку 2
+2
10см не размер))
раскрыть ветку 1
0

Для туризма, хлеб с салом порезать, хлеб, консервы открыть - обычный разделочный нож с не сильно хрупкой сталью самое то.

Типа такого

А можно и дичь освежевать при наличии.

0

Бросились покупать

0
Итнахуа такую дуру таскать по лесу? ТС, на машине ездил?) автотурист)
раскрыть ветку 4
-1

А вдруг медведь? Бгг

раскрыть ветку 3
0

а ну да) хоть медведь посмеется, когда ТС достанет это чудо =))

раскрыть ветку 2
0

Нормально,но я брал такой на рынке за 700.Колбасу и хлеб режет.Против медведя не пробовал.

раскрыть ветку 1
+2
Что ж вы так?
0

"Тактический" есть в названии?

раскрыть ветку 12
0
Похоже на копию Герберовского ножа выживания от Беара Гриллза измененная чтоб было не 1в 1
раскрыть ветку 2
+2

Похоже на копию Герберовского ножа
Совершенно верно. Только на Герберовском - не стеклобой, а молоток, и стропореза нет. Впрочем, не особо он и нужен-то, по большому счёту, поскольку сам нож - прекрасно режет что угодно. И заточку держит нормально (ну, что им делать, конечно), так что точу его не часто - когда раз в месяц, когда и пару-тройку месяцев не нуждается в поправке.

Третий или четвёртый год уже - в каждодневной работе, благо в деревне живу основное время - так что ему занятий хватает...

0

Вот вот.

+1

"тактический" уахахахахахахаха  подъебал  :D:D:D

-1
Я посмотрел, да есть
-1
Фиг знает
раскрыть ветку 6
0

такое ощущение что ты ножны покупал и рукоятку, про клинок ни слова.

ещё комментарии
-1

И да, хотелось бы заметить, что и этот кaл и кал под брендом "Бер Грилз" являюццо херовыми кетайскими копиями, фейками

ножа Gerber LMF II Infantry

раскрыть ветку 6
0
В ножевом бизнесе, как и в электронике, уже не всё так однозначно: не всё, что китайское, то говно. Китай в последние годы неплохо подвинул ножевую индустрию и скорректировал цены практически во всех категориях. И только россияне продолжают ебашить сталь выше 60 единиц, увеличивая обух для крепости.
0
кал под брендом "Бер Грилз"

Делает тот же Gerber, что и твой LMF)))

Посмотри и заплачь:

https://www.gerbergear.com/Activity/SURVIVE/Knives/Survival-...

Китай Китай Ко-коко фейк подделка кококо!

раскрыть ветку 4
0

Уважаемый! Почитайте за линейку "Бер Грилз" от Гербер. Ну на той же Ганзе, например...

раскрыть ветку 3
-5

Кетайский кал. Холодный к тому же.

раскрыть ветку 3
+1

Ты холодный.

-1

Насчет кала скорее всего соглашусь, насчет холодняка - боюсь из-за качества стали на холодняк не потянет )

раскрыть ветку 1
+1

Есть ГОСТы, про качество стали там ни слова. Есть про твердость...

-5
2 001,60 руб. 25%СКИДКА | 58HRC жар-F803 Ganzo G803 8cr13mov лезвия ABS ручкой охотничий нож с фиксированным клинком выживания нож кемпинговый Открытый тактический инструмент
https://s.click.aliexpress.com/e/cFgaHMu6
раскрыть ветку 1
0
Что и следовао доказать)
ещё комментарии
Похожие посты
56

Первые шаги

Делаю поковки для одного замечательного мастера https://www.2knife.com/knives/?user=2639

Решил попробовать послесарить сам.

Ручная ковка, рессора (тренируюсь на кошках) ), 120 и 320 грит у маленького, ТО

Критика приветствуется.

Первые шаги Нож, Клинок, Якутский нож, Первый шаг, Длиннопост
Показать полностью 3
38

Как я сделал Нож на работе вместо отдыха на Обеде.

Мне 26. Работаю сварщиком. Вместо обеденного сна ( как я обычно это делаю) занялся изготовлением сие чуда. Ушло примерно 2 недели и где-то 10-12 обедов.

Причем делаю нож 2-ой раз в жизни.. Так чисто супруге на кухню в повседневное пользование. Первый экспериментальный был из ножки впускного клапана от какого-то двигателя. Этот можно тоже назвать экспериментальным, т.к. я не сильно разбираюсь в свойствах различных сталей и изготовлении ножей.

Этот нож из обоймы коленвального подшипника двигателя какого-то грузового авто. Калил в масле ( отработка ), потому что металл оч твёрдый чтобы не был слишком хрупким (как при закалке в воде) понятно что нужен ещё и отпуск, но с отпуском заморачиваться не стал ибо на работе не где.. а тащить домой в духовку как то не комильфо. Тем более хотел удивить супругу сразу готовым результатом.

Инструменты: Резак, наковальня, кувалда, карбарон, болгарка, наждачная бумага.

Рукоять: Дуб дерево ))) взятое из выброшенной декоративной полки.

Интересно почитать комментарии... P.S это мой первый пост на Пикабу...

Как я сделал Нож на работе вместо отдыха на Обеде. Нож, Ручная работа, Мастер, Сварщик, Ковка, Клинок, Изготовление, Длиннопост
Как я сделал Нож на работе вместо отдыха на Обеде. Нож, Ручная работа, Мастер, Сварщик, Ковка, Клинок, Изготовление, Длиннопост

Это фотки после того как уже отрезал кусочек...

Отбивал 2 раза.. первый раз получилось толсто и узко...

Отверстия не взяло сверло, поэтому просто аккуратно прорезал автогеном (резаком)

Обтачивал на карбароне и довёл диском "лепесток" (с наждачной бумагой) на болгарке.

Заранее придав рукоятке форму со стороны клинка (лезвия) клепал медной проволокой диаметром 5мм. Под неё просверлил в рукоятке отверстия 4мм чтобы оч плотно заходило.

И потихоньку рукоять обретала человеческий вид...Сначала на карбароне вывел форму по внешнему контуру, сровнял с металлом, изнутри подвёл болгаркой.

+ обточил прямые углы на карбароне

Доработал наждачкой... и Вуаля!

Колбасорез готов... P.S жалко конечно но на лезвии потихонечку появляется ржавчина от контакта с водой.. ну что же .. это был эксперимент.. найду хороший металл и сделаю ещё что нибудь... Хотя этот металл тоже хороший и оч прочный...

Показать полностью 24
131

Ножи. Общая информация. Геометрия. Влияние на рез.

В энциклопедиях нож описывается обычно как режущий инструмент, рабочим органом которого является клинок — полоса твёрдого материала (как правило, металла) с лезвием на одной или нескольких сторонах.

Но что такое нож для каждого из нас? Думаю, не ошибусь, если скажу, что все мы пользуемся ножами каждый день. На кухне, в лесу, на рыбалке или охоте…

Острыми или тупыми, дорогими или дешевыми, маленькими или огромными…

Попробуем разобраться во всём разнообразии форм, материалов и производителей, помочь Вам в ВЫБОРЕ НОЖА, именно того ножа, КОТОРЫЙ ВАМ НУЖЕН.

Ножи. Общая информация. Геометрия. Влияние на рез. Оружие, Нож, Классификация, Режуще-Колющее, Клинок, Типы ножей, Длиннопост

История ножа

Ножи появились ещё в эпоху палеолита. Самыми первыми ножами были каменные чаще всего кремнёвые и обсидиановые - куски камня, сколотые до образования острой кромки. Чуть позже к ножам начали прикрепляться деревянные и костяные рукояти. Иногда ножи делали и полностью из кости, раковин и твёрдого дерева.

Когда человек научился получать и обрабатывать металл

Около пяти тысяч лет назад человек научился получать и обрабатывать металл, и стал изготавливать ножи из меди и бронзы. На территории Южной Америки ножи также изготавливались из золота. С началом железного века железный нож постепенно вытесняет ножи, изготовленные из бронзы. С началом промышленной революции кустарное производство ножей сменяется заводским, меняются конструкция и материалы ножей. Одними из важных критериев становятся технологичность и снижение себестоимости. Начинается расцвет складных ножей. Очень скоро к старым традиционным центрам производства ножей добавляются новые, такие как Шеффилд в Англии, Золинген в Германии, Эскильстуна в Швеции, Златоуст в России и так далее.

Составные части ножа:

Нож состоит из клинка (1) и рукояти (2). Точка, в которую клинообразно сходится клинок, называется остриём клинка (3). Заточенная сторона клинка называется лезвием (4). Оно состоит из сужающихся поверхностей, которые называют спусками (5) и режущей кромки (РК). Лезвие бывает гладкое или пилообразное (серрейтор). Сторона, противоположная лезвию называется обухом клинка (6). Иногда на боковой поверхности клинка выполняют рёбра жесткости в виде выступов или желобков (дол) (7). Незаточеная часть клинка, примыкающая к рукояти, называется пятой клинка (8). Иногда между клинком и рукоятью находится одно или двухсторонняя гарда (9), предохраняющая кисть руки. Часть клинка, составляющая рукоять или находящаяся внутри рукояти, и к которой, каким-либо способом крепится рукоять, называется хвостовиком клинка. Основные способы монтажа рукояти нескладного ножа: всадной - когда рукоять продольным отверстием насаживается на хвостовик, и пластинчатый - при котором рукоять образована накладками, крепящимися с двух сторон к хвостовику, повторяющему форму рукояти. Часть рукояти со стороны ладони и обуха клинка именуется спинкой (10), противоположная часть со стороны лезвия называется брюшком рукояти. Самая дальняя от клинка часть рукояти называется головкой. Иногда в головке рукояти проделывается отверстие (11), в которое пропускается темляк.

Ножи. Общая информация. Геометрия. Влияние на рез. Оружие, Нож, Классификация, Режуще-Колющее, Клинок, Типы ножей, Длиннопост

Боковые профили клинков:

По форме можно выделить следующие основные типы клинков:

1 - с прямым обухом. Клинок приспособлен для реза и способен прокалывать остриём.

2 - с понижением линии обуха (drор-point). Остриё находится на оси приложения силы при уколе, клинок одинаково хорошо режет и колет. Клинок немного легче клинка той же длины без понижения линии обуха. На передней части обуха иногда выполняется либо «фальшлезвие», образованное спусками без заточки, либо второе полноценное лезвие, помогающее клинку при уколе входить в разрезаемый материал.

3 - с повышением линии обуха (trailing-point). У клинка такого типа наибольшая длина лезвия, что удобно при нарезании нетвёрдых материалов. У некоторых национальных ножей с клинком подобного типа обух имеет заточку.

4 - клинок типа «боуи» (clip-point). На обухе выполнен скос, приближающий остриё к линии приложения силы при уколе. Этим клинок похож на drор-point, но с более тонким, шилообразным остриём. Скос обуха также может иметь заточку. Ножи с клинками такого типа особенно популярны в США.

5 - клинок типа «козья ножка». Прямое лезвие делает клинок приспособленным для точного контролируемого реза. Отсутствие острия делает невозможным протыкание, зато нож становится безопаснее. Иногда подобная форма встречается в складных многопредметных ножах и японских «сантоку».

6 - клинок типа «танто». Считается, что исторически происходит от японских ножей, однако данный вид острия изобретён в Америке достаточно недавно, отделом фирмы Cold Steel, в первую очередь для удешевления технологического процесса. Некоторыми источниками дизайн приписывается Бобу Луму. Классические японские танто имели форму острия № 1. В последнее время становится довольно популярным, особенно в варианте, когда режущая кромка образована спусками только с одного бока клинка (т. н. «стамесочная заточка»). Клинок удобен только для некоторых режущих действий, а при силовом уколе менее вероятен скол острия. Часто используется на боевых ножах.

7 - копьеобразный клинок (spear-point). Остриё расположено на средней линии чаще всего обоюдоострого клинка. Чаще всего используется на кинжалах и ножах, более приспособленных для укола, чем для реза (однако именно такой клинок используется в ножах для распечатывания сот при производстве центробежного мёда).

Сечения клинков

Профиль клинка, задаваемый при его изготовлении, является одним из главных параметров, определяющих функциональность и удобство ножа.

Основные составляющие и понятия профиля клинка:

1 - режущая кромка (РК);

2 – спуски;

3 – рёбра;

5 – обух;

A – ширина клинка;

B – ширина полотна;

C – ширина спусков;

D – ширина подвода;

E – толщина обуха;

F – Толщина спусков у подвода.

По форме сечения можно выделить следующие основные типы:

1 – пятигранный профиль с подводами наиболее часто встречается на ножах среднего ценового диапазона. Для него характерно равномерное усилие при резе продуктов и достаточная прочность РК и клинка. Достаточно технологичен.

2 - клинок с выпуклыми (линзовидными) спусками. Пользуется наибольшей популярностью на профессиональных моделях. Его отличает равномерное усилие при резе продуктов значительной толщины. РК и клинок отличаются высокой прочностью при резе и рубящих ударах. Используется на высококачественных поварских моделях, клинковом оружии из Японии, непальских кукри, скандинавских пуукко. Дорог в производстве.

3 - клинок с вогнутыми (бритвенными) спусками. Помогает достичь особой тонкости режущей кромки при толстом и прочном обухе. Используется на опасных бритвах и ножах, где требуется острота лезвия. Не предназначен для реза продуктов значительной толщины, т.к. сопротивление резу быстро нарастает. Иногда вогнутость спусков обусловлена технологическими причинами (для удешевления спуски выполняются цилиндрическим вращающимся режущим инструментом).

4 - прямой клин с подводами к режущей кромке (часто называется европейским типом заточки) Хороший рез при достаточной прочности клинка (прочность чуть меньше чем у пятигранного профиля, а режущие свойства лучше).

5 – пятигранный профиль без подводов. (пятигранный в сечении клинок, чаще называется скандинавским типом заточки) Благодаря малому углу режущей кромки и плоским спускам клинок прекрасно приспособлен для реза. Для рубящих действий приспособлен плохо из-за меньшей прочности тонкой режущей кромки. Требует качественных материалов и термомеханической обработки.

6 - прямой клин от обуха (треугольный в сечении клинок, как и 5ый называется скандинавским типом заточки) Всё как и в предыдущем типе сечения, но угол РК и вес клинка могут быть ещё немного меньше, чем у клинка со спусками не на всю ширину.

7 – стамесочный профиль. Используется для инструментов, в клинках типа «танто» и японских поварских ножах (чаще в более сложном исполнении) для нарезки мягких продуктов и приготовления суши.

Классификация ножей по конструкции:

Нескладные ножи — ножи, у которых клинок и рукоять соединены неподвижно.

Складные ножи — ножи, у которых в нерабочем положении клинок скрывается в рукояти. Среди складных ножей выделяются автоматические, в которых клинок в рабочее положение приводится силой взведённой пружины либо иным механизмом, и инерционные, у которых открывание производится вращением кисти руки, держащей нож. Отдельным типом складных ножей являются т.н. гравитационные ножи, у которых клинок приводится в рабочее положение силой тяжести. Также учитывается наличие или отсутствие фиксатора клинка в открытом состоянии. Ножи с фиксатором классифицируются по типу замка: лайнер-лок, бэк-лок, аксис-лок и т. д.

Ножи со съёмными (сменными) клинками.

Классификация ножей по назначению:

Оружие - боевые ножи предназначенные для поражения противника в ходе боевых действий и специальных операций. Иногда отдельно выделяются Тактические ножи (в том числе и складные), подобное наименование предусматривает возможность их применения в качества боевых или как ножи для самообороны.

Метательные ножи — особый род метательного оружия, либо спортивных

метательных снарядов.

Охотничьи ножи — большая группа ножей, применяемых на охоте, может включать такие разновидности, как нож для добивания дичи, разделочный нож, шкуросъёмный нож (Скиннер), лагерный нож и т. д.

Ножи для рыбалки. Потрошение и разделка рыбы, а также вспомогательные операции в ходе рыбалки накладывают дополнительные условия на конструкцию ножа, один из характерных рыбацких ножей — филейный нож с нескользящей рукоятью.

Туристические ножи — группа разнородных ножей, объединённых возможностью применения на природе.

Ножи-мачете, предназначенные для рубки ветвей, подлеска, тростника и т. п.

Ножи выживания — ножи с набором инструментов и приспособлений (размещаются обычно в полой рукояти) для выживания в экстремальных условиях.

Универсальные ножи повседневного ношения или, как сейчас модно называть, ножи EDC (Every Day Carry - носить каждый день) - сравнительно лёгкие и удобные в ношении ножи, приспособленные для различных действий (от хозяйственно-бытовых до самообороны).

Мультитулы (multitool — многоинструментальный) — универсальные складные ножи с большим количеством инструментов.

Канцелярский нож. Нож для вскрытия конвертов. Сегодня он представляет собой тонкое сменное лезвие внутри рукоятки-держателя (чаще всего пластикового) с прорезями для отламывания затупившейся части.

Кухонные ножи — большая группа ножей, предназначенных для приготовления пищи. Выделяют фруктовый, картофельный, филейный, хлебный ножи, ножи для сыра, масла и т.п.

Столовые ножи — входящие в состав столовых приборов вместе с вилкой и ложкой.

Специальные ножи — ножи, предназначенные для какой-либо специальной деятельности, например, хирургические ножи, обвалочные ножи, ножи для подводного плавания и т. п.

У меня всё. Рад если кому-то было полезно.

отсюда

Показать полностью 4
313

Клинки Леголаса

пару лет назад в нашей мастерской (творческая мастерская АртЛайнс, г. Томск) выполняли заказ косплееров - клинки Леголаса. Сделаны из интструментальной стали + гравировка по металлу. Рукояти из ирги.

Клинки Леголаса Клинок, Нож, Косплей, Средиземье, Леголас, Своими руками, Клинки ручной работы, Длиннопост
Клинки Леголаса Клинок, Нож, Косплей, Средиземье, Леголас, Своими руками, Клинки ручной работы, Длиннопост
Показать полностью 2
116

Нож с "Легавыми"

Пишет mumbacho

Приветствую заглянувших!

Очередная моя поделка. Нож на тему Легавых.

Данную работу делал в течении трех лет не спеша и только когда лежала душа:)

Формы и нагрузка на ноже мой взгляд три года назад, так что все как есть.

Кованая Х12МФ твердость 59-60ед.

Клинок

140*32*5мм По обуху к кончику идет клином. Спуски от обуха сведение в 0,1-0,2мм. Травление в ХЖ.

Рукоять.

125мм. Мельхиор, фибра, дерево стаб.Карельская береза, клык Моржа. Монтаж сквозной на потаенный стяж. Скримшоу на тему легавых.

Ножны.

Кожа РД, стаб. Карельская береза, клык моржа. Тиснение, скримшоу, покраска, пропитка.

Нож с "Легавыми" Оружие, Нож, Ручная работа, Клинок, Длиннопост
Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: