Gainward GTX 1060 3 Gb

Всем привет! Не знал какое имя придумать заголовку, по этому назвал как предмет ремонта. Собственно, вопрос:

Плата один-в-один как у Palit, поднимаются все питания кроме pci express (1 вольт), видеопамяти (1.5 вольт) и ГПУ (0.8 вольт).

Что было сделано: заменен uP1728 - не помогло. Все напряжения есть кроме сигнала EN

Gainward GTX 1060 3 Gb Geforce GTX 1060, Шим, Длиннопост

EN выдаёт основной ШИМ NCP81174 - его замена тоже не помогла

Gainward GTX 1060 3 Gb Geforce GTX 1060, Шим, Длиннопост

Путём прозвонки вышел на логику (название элемента, к сожалению, не знаю - буду признателен если кто подскажет). VCC 3.3 есть, IN A по нулям, IN B около 2х вольт (то же что на линии 1.8), GND звонится. Т.к. IN A нет, то на OUT Y тоже тишина, а должна быть единица (логика же).

Gainward GTX 1060 3 Gb Geforce GTX 1060, Шим, Длиннопост

Если замкнуть OUT и 3.3 - есть EN на шим PCI, но 1 вольта нет( Питание ГПУ так же появляется, начинает греться.


Подключал лабораторник - потребления нет( Ребят, куда копать? Третий вечер и часть ночи сижу с этой картой - уже не знаю куда рыть...


Заранее всем спасибо!

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K пост13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.