Футбол:ПОЛЬША РАЗБИВАЕТ ФИНЛЯНДИЮ

Футбол:ПОЛЬША РАЗБИВАЕТ ФИНЛЯНДИЮ Футбол, Обзор матча, Товарищеский матч, Сборная польша

Подопечные Адама Навалки камня на камне не оставили от сборной Финляндии, забив пять безответных мячей в ворота своих оппонентов (5:0).

Сборная Польши продолжает подготовку к чемпионату Европы. После поединка со сборной Сербии, который Кадра выиграла со счетом 1:0, соперник сборной Украины по групповому этапу на ЕВРО-2016, провел и второй товарищеский матч. На этот раз, оппонентом поляков стала сборная Финляндии.

Игры, как таковой не получилось, как итог — 3:0 уже к 32-й минуте игры. Гросицки после передачи с правого фланга забил первый гол в матче. Не успела секундная стрелка сделать три оборота, как счет стал уже 2:0 в пользу подопечных Адама Навалки. Гросицки прострелил с левого фланга прямо на ногу Вжолеку, и тот с нескольких метров расстрелял голкипера финнов. Третий мяч хозяева забили на 32-й минуте поединка. Старжински накрутил игрока сборной Финляндии на линии штрафной, а затем красивым ударом в угол оформил окончательный счет первого тайма — 3:0. Был еще момент в концовке тайма у все того же Гросицки, однако его полунавес — полуудар в парах сантиметров разминулся со штангой.

Во втором тайме сборная Польши сбавила обороты, чем не могли воспользоваться футболисты гостей. Суоми в отчетном поединке смотрелись блекло и неуверенно. Абсолютно ничего не получалось у игроков сборной Финляндии. На 66-й минуте это еще раз подтвердили игроки Кадры, забив четвертый мяч в игре — Вжолек оформил дубль, удачно сыграв на добивании. Пятый мяч сборная Польши провела уже непосредственно в концовке поединка. Гросицки выскочил на свидание с Градецки, переиграл голкипера, а затем поставил жирную точку в матче. Как и в случае с Вжолеком, нападающий Ренна оформил дубль. Лучше всех в этом поединке смотрелся именно Гросицки, который постоянно терзал оборону Финляндии и заставлял нервничать голкипера гостей.

Более чем уверенная победа сборной Польши, которая заставит тренерский штаб сборной Украины поразмыслить над тем, как остановить не только Гросицки, но и всю команду Адама Навалки.

Польша — Финляндия 5:0

Голы: Гросицки, 18, 85, Вжолек, 20, 66, Старжински, 32

Польша: Боруц (Тытонь, 52) — Жедрейчик, Вавриняк, Паздан, Глик — Крыховяк, Вжолек, Старжински, Капустка (Саломон, 79) — Гросицки, Милик (Левандовски, 63)

Финляндия: Градески — Аркивуо, Араююри, Тойвио, Уронен – Еременко (Лам, 78), Спарв, Хамаляйнен (Лод, 46), Хетемай (Шуллер, 46), Ринг (Саксела, 83) – Похайнпало (Пукки, 62)

Предупреждения: Глик – Аркивуо