Футболист запрещенный к произношению в России

Роскомнадзор попросил редакцию спортивного издания изменить в статье фамилию футболиста на более благозвучную

Футболист запрещенный к произношению в России Paul Huia, Футбол, Роскомнадзор, Юмор, Длиннопост

Ранее, на популярном спортивном ресурсе была выложена статья про футболиста Пола Хуя (Paul Huia) под заголовком "Пол Хуя - футболист. И он играл против России"

Футболист запрещенный к произношению в России Paul Huia, Футбол, Роскомнадзор, Юмор, Длиннопост
Футболист запрещенный к произношению в России Paul Huia, Футбол, Роскомнадзор, Юмор, Длиннопост


Источник 1: https://twitter.com/navosha/status/1031578951024627713
Источник 2: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/okazivaetsa/1937917.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Написать "Хуйя" не позволило обостренное чувство собственной важности?:)

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, оно вообще должно как Уйя прописываться, португальский же из родственной языковой группы с испанским, а там H в начале слова может не произноситься, то же hola звучит как ола, а huevos - уэвос. Но журналисты такие журналисты...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Придумал проблему с написанием - обеспечил себя и коллег статьями на тему срача, молодцы журналисты!:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прирождённый тамада просто)

1
Автор поста оценил этот комментарий
португальский же из родственной языковой группы с испанским

А причем тут испанский и португальский, если на его Родине официальный - английский?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит на котором 1-2% населения, остальные на креольском. Что касается португальского - у меня креольский ассоциируется больше с испанским всё же, но про него я забыл, потому и упомянул португальский. Да и фамилия именно с этой языковой группой ассоциируется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут испанский, причем вообще португальский, когда он и его страна разговаривают на англо-полинезийском???!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи что-нибудь на креольском)))


Upd. Его так во всем мире называют, если что: https://youtu.be/GrtmcjNqviA

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйя

Точно!

Совсем другое дело теперь.

Вообще мощный лайфхак - добавляешь к матному слову букву и хоба, никто не догадается: пиздау, хуйя, мудакё, ебланэ...

Цензура от бога просто!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выше комментатор правильно написал, что Х не читается в имени. Уя или Уйя на ваше усмотрение. Или это тоже очень на мат похоже?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про пост вообще, я угарел как ты

Хуйя

законспирировала)


А по сабжу, то я не вижу ничего страшного в фамилии Хуя. Недавно полрунета вообще вышла с заголовком:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, это выглядит более прилично?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку