Футбол такой, какой он есть: Бундеслига

Всем привет, я зарегистрировался на Пикабу, чтобы делиться с вами моими размышлениями о ситуации в футболе на данный момент. Или же просто говорить мое мнение к каким-либо поступкам футболистом или футбольных фанатов. Мне хотелось бы услышать вашу критику и с каждым разом писать статьи/блоги все лучше и лучше.
Поехали!
Лично для меня сильнейшей лигой в мире, а вследствие этого и самой интересной будет Бундеслига, именно их стадионы и их команды собирают полные стадионы, именно они всегда готовы показать нам прекрасный перфоманс и накал страстей до последней минуты!
Конечно многие могут не согласиться с моим мнением, мол в финале прошлогодней Лиги Чемпионов играли две испанские команды, а значит их лига самая сильная!
Однако, спешу не согласитсья, в Испании нет и не будет накала страстей, там все сразу понятно с первыми тремя местами, Барселона, Реал, Атлетико, а остальные уже играют в свою лигу, битву за 4 строчку.
В Англии на данный момент, увы, только две команды способные соперничать между собой, Челси и Манчестер Сити, да, конечно есть и Арсенал, и МЮ, и Тоттенхем, где-то затерялся Эвертон, но эти клубы даже близко не дотягивают до уровня чемпионов. МЮ в последнее время показывает невнятную игру, о чем могут говорит многочисленные поражения от средняков 5-3 от Лестера например.
В Германии же все иначе, за чемпионство борятся сразу 5 или 6 клубов, понятно, что скорее всего салатницу снова возьмет Бавария, благодаря безграничной скамейке запасных, но такие клубы как Байер, Шальке, Боруссию Дортмунд и Менхенгладбах с Вольфсбургом списывать со счетов тоже не стоит, именно они будут тянуть таблицу до 6 места, где одна осечка, может прогнозировать ваше падение со 2 места прямиком на 6.
В целом я бы хотел акцентировать внимание на политике немецких клубов, а именно БД, Байер и Вольфсбург
Байер начал укомплектовывать свой состав игроками, которые "выстреливают" в сезон, на данный момент костяк команды составляют 20-24 летние игроки: Дрмич, Чалханоглу, Бендер и Бельараби
Боруссия же в свое время начала покупку "слабых" игроков за копейки из которых в итоге и вырос костяк Дортмундцев, Хуммельс был куплен за 3 млн, Кагава за 400 тысяч, а вот с остальными проблемы, главная покупка Дортмундцев Генрих Мхитарян свои 30 млн явно не отрабатывает, как и Чиро Иммобиле
Вольфсбург начал свое движение просто и легко- деньгами.
Лидерами этой команды стали молодые игроки, которые были не нужны своим командам, Луис Густаво, Де Брейне, Родригес, Перишич.
Немецкие клубы ведут странную политику, у них сильные школы молодежи, но им перестали давать шансы и это печально
Несмотря на это в Бундеслиге самая интересная картина и битва за салатницу!