Футбол, девченки

Я не фанат футбола, даже не активный болельщик. Так сказать, наблюдатель. Просто смотрю матчи, которые доступны, не покупая дополнительные пакеты трансляций. Иногда, теперь значительно чаще, прибегаю к силе интернета и смотрю матчи недоступных лиг через различные бесплатные стриминговые сервисы.
Неделю назад на просторах тытрУба наткнулся на обзоры четвертьфинальных матчей Чемпионата Европы среди женщин. И, знаете, они мне понравились. Раньше иногда я прибегал к попыткам посмотреть матчи женских команд, но бросил эти попытки. Это зрелище, скажу вам, на любителя - выдержать дольше 10 минут мне было очень сложно. Даже если смотреть топ-лигу.
Подумав, что задача обзоров, помимо сводки интересных событий, как раз и заключается в том, чтобы нравиться и заинтересовывать, я решил посмотреть первый полуфинал. Играли сборная Англии (страна-хозяйка чемпионата) против сборной Швеции. Как же я был приятно удивлен повышением уровня мастерства и зрелищностью игры. Точность передач, контроль мяча, продуманность, заряженность на борьбу - я с удовольствием посмотрел тот матч. Я даже поймал себя на мысле, что он ни чем не уступает матчам среди мужских сборных - типо "старшего брата".
Видимо, за эти несколько лет в женском футболе произошли какие-то качественные изменения в лучшую сторону. Раньше матчи профессиональных женских команд были похожи на игры мужских клубов-любителей из местных лиг. В общем, решил я досмотреть чемпионат и сформировать окончательное мнение.
На следующий день я посмотрел второй полуфинал между Германией и Францией. И так же остался очень доволен увиденным. Победу одержала Германия со счетом 2:1. Теперь осталось посмотреть финал. Он пройдет сегодня, в воскресенье 31 июля. Германию в финале ожидает Англия, переиграв Швецию со счетом 4:0.
Возможно, раньше вы также как и я были разочарованы играми женских команд. Попробуйте посмотреть сегодняшний финал. Очень надеюсь, что игра не окажется "сухой".

Футбол, девченки Футбол, Девушки, Чемпионат Европы

Футбол на Пикабу

4.8K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На этой странице запрещается:

1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.

1.2. Оскорблять подписчиков.

1.3. Оскорблять игроков

1.4. Устраивать политические разборки.


Отклоняются посты с:

2.1. С необоснованным содержанием мата.

2.2. Баяны.

2.3. Копипаст.

2.4. Рассуждения диванных экспертов.

2.5. Прогнозы

2.5. Реклама