Найдены возможные дубликаты

0

Olympus FE-100, 4 Мп.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
236

Итоги моего сезона путешествий по Пермскому краю

В этом году посетил несколько мест, в которых давно мечтал побывать и те, где бывал уже много раз.

Вот такой шикарный закат получилось снять на Чусовой

Итоги моего сезона путешествий по Пермскому краю Природа, Пейзаж, Fujifilm, Урал, Длиннопост

Еще один снимок из окрестностей села Кын-Завод, ночной вид в сторону скалы Великан

Итоги моего сезона путешествий по Пермскому краю Природа, Пейзаж, Fujifilm, Урал, Длиннопост

Удалось побывать на плато Кваркуш. С погодой, правда, не очень повезло, попали в сильный дождь и туман.

В тех же местах находятся и достаточно известные водопады реки Жигалан

В конце сентября также удалось съездить на гору Помяненный (Колчимский) камень. С погодой тоже не особо повезло - застали там первый снег

Ну а завершили сезон осенним сплавом по Усьве. Там проплыли мимо Усьвинских Столбов

Удалось также побывать на вершине скалы Большое Бревно. Там очень красиво

Ну и совсем недавно съездил в окрестности Губахи, на места съемок фильма "Сердце Пармы"

Там построили целую деревянную крепостную стену, ждём теперь сам фильм

Ну вот примерно так. Если заинтересовались другими моими снимками, то вот мой инстаграм, подписывайтесь, буду рад)

Показать полностью 7
113

Туманы в январе

Очень люблю Крымский район Краснодарского края - особенно по правую сторону от трассы, когда едешь в Новороссийск. Недаром там расположились Лефкадия, Саук-Дере, Шато ле Гранд... Маленькая такая Италия с виноградниками на холмах и петляющими маленькими дорогами.

А вот однажды попал сюда в январе, в небольшую сосновую рощу в облачении тумана. До сих пор вспоминается с удовольствием.

fujifilm x100 ISO 250 f/8 1/240 обработка lightroom

Туманы в январе Крымск, Фотография, Туман, Январь, Лес, Природа, Россия, Fujifilm
59

Карачаево-Черкесия

Решил выложить на суд общественности свой первый опыт пейзажной фотографии во время похода по Карачаево-Черкесии в середине июля 2017г.

В основном снимал на Fujifilm X-T20+Samyang UMC Fish-Eye II f2.8/8mm и немного на китовый Fujinon XF 18-55mm f2.8-4 R LM OIS.

Буду благодарен, если владельцы фуджиков подкинут пару дельных советов по данному аппарату и по пейзажной съемке в целом.

Карачаево-Черкесия Фотография, Природа, Поход, Fujifilm, Длиннопост
Показать полностью 9
110

Немножко осени с плато Лаго-наки

Немножко осени с плато Лаго-наки Фото, Фотография, Fujifilm, Nikon, Осень, Fuji, Горы, Лаго-Наки, Длиннопост

Пригласили нас на фестиваль "Лагонаки-блюз". А редко получается вырваться, все время разъезды по объектам, все время какие-то мероприятия и т.д. И, хотя Лагонаки близко - были там буквально один раз. Сейчас вот понимаю, что это приглашение было не просто совпадением. Мы приехали именно в то время, когда самая-самая красота, Внизу еще практически полностью зеленые деревья, а на высоте около двух тысяч уже по полной осень.

Немножко осени с плато Лаго-наки Фото, Фотография, Fujifilm, Nikon, Осень, Fuji, Горы, Лаго-Наки, Длиннопост

В общем погуляли на фестивале, переночевали, а утром поехали снимать красоту. И вот эта дорога вела наверх, сквозь лес увидели просвет и решили остановиться, пофоткать на рассвете. А там - обрыв и потрясающие картины гор и облаков далеко внизу.

Ты стоишь на краю, и вертикально вниз метров 500 скалы, а потом уже плавно горы сходят еще ниже, ниже...

Там и внизу, уже на спуске с плато, на высотах 400-500 тоже несказанная красота:

Ну и еще вдогонку - это летняя фотка, сделанная с другого конца, в Кавказском биосферном заповеднике...

Все фото, кроме последне сделаны на fujifilm x100, а она на никон D80, который уже почил и заменен на D5500

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: