Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ФСБ задержала группу, готовившую теракты в Москве и Петербурге

ФСБ задержала группу, готовившую теракты в Москве и Петербурге События, Политика, Россия, ФСБ, Теракт, Санкт-Петербург, Москва, РИА Новости

© РИА Новости. Игорь Зарембо

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. ФСБ задержала 10 террористов, которые планировали взрывы в Москве и Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба ведомства.


По данным силовиков, межрегиональная террористическая группа, состоящая из выходцев из Центральной Азии, готовила серию резонансных терактов с использованием автоматов и взрывчатки в местах массового скопления людей.


Во время операции у боевиков изъяли четыре самодельных взрывных устройства, которые были начинены поражающими элементами, средства инициирования, огнестрельное оружие, боеприпасы, а также средства связи.


Операция проведена при поддержке МВД России и во взаимодействии со спецслужбами Таджикистана и Киргизии.


В ФСБ добавили, что задержанные уже дают признательные показания. В частности, они сообщили о контактах с главарями запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" на Ближнем Востоке, а также признались в своих целях, и раскрыли сообщников, как в России, так и за рубежом.



Источник: https://ria.ru/incidents/20161112/1481235967.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
задержанные уже дают признательные показания, чегот рисуется подвал, столик с инструментами и истерзанные "выходцы с азии"
раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, современная фармакология имеет в распоряжении куда более эффективные средства развязывания языка, гарантирующие максимальную откровенность и задушевность беседы.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Иглой в яйцо - куда проще и не менее эффективно, мне кажется :)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет гарантии, что он не соврет.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне - не может быть в мире такого секрета, который был бы ценнее, чем собственые яйца

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не видишь главного минуса твоего метода.


Вот спрашивают его, как звали вашего связного, и втыкают иглу в яйцо. Тот орет, что его звали Рулон Обоев. И нет никакой гарантии, что его зовут не Ушат Помоев или Камаз Отходов.


А с использованием так называемой "сыворотки правды" он врать не будет способен в принципе.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой сыворотки правды, а под препаратом , который вы имеете ввиду (пентатал натрия или как-то так или любой другой схожий) можно рассказывать как ты летал на драконе и самому в это верить.


ps иглой можно просто грозить. Если не заговорит (подумает что на понт взяли), приглашается сообщник и на одном из них демонстрируется, что это не понт - второй заговорит 100%

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не фармаколог из секретного НИИ, да и ты тоже, но, думается мне, давно есть средства получше, чем известный всем пентатал натрия.


ps иглой можно просто грозить. Если не заговорит (подумает что на понт взяли), приглашается сообщник и на одном из них демонстрируется, что это не понт - второй заговорит 100%

И где в этой схеме гарантия того, что сказанное будет правдой?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть уже давно изобретена отлично работающая сыворотка правды, а пытками задержанных спец.службы всех стран занимаются просто для развлечения?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, спецслужбы всех стран рассказывают тебе, как именно они проводят допросы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь, что он - не глава жидомасонов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мля да не может быть в наше время никаких гарантий в этом вопросе, ни при фарм пытках, ни при "старых-добрых"

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Я заяц, мои отец и мать были зайцами..."
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже такая картинка сразу нарисовалась в голове))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку