308

Фром ю эс эй виз лав

После моего прошлого поста, у меня стало 7 сотен подписчиков. А это, знаете ли, обязывает. Пока поднимаю с колен очередного корча, конец еще не скоро, т.к. попутно работаю и восстанавливаю еще парочку машин. Поэтому запилю пост о том, что есть. Будет много текста и немножко фото.
Есть у меня друг. Замечательный во всех отношениях человек. Ну как человек. Программист. Захотел сменить машину, т.к. его Киа Рио поднадоела. Плюс ребенок появился, доходы стабилизировались. Нужна машинка побольше и посимпатичнее.
Мною была предложен к рассмотрению вариант Форд Фьюжн, он же Мондео 5 поколения. Современный, комфортный, надежный и относительно недорогой. Получив утвердительный ответ, начал действовать.
Машины торгуем на двух популярных площадках. Ссылок не будет, но все гуглится при желании.
После нескольких недель поисков, выбрана машина и за нее начинаются торги, которые мы успешно выигрываем.
Ввиду довольно страшного вида, желающих на право владения не так много и машина покупается довольно дешево. Бонусом идет 2015 год, очень хорошая комплектация, малый(20т миль) пробег. Ну а то что страшная, это хорошо. Все что мне нужно, я рассмотрел)

Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост

Итак, после трех месяцев ожидания и дороги, машина благополучно прибывает в Беларусь на таможню.
Благополучно прохожу все необходимые процедуры и гружу пациента на лафет. Предстоят последние 200 км до моего гаража

Дома производим демонтаж поврежденных элементов, составляем смету.

Никаких сюрпризов не добавилось. Заменил детали подвески и полуось. Так и не удалось оживить родной аккумулятор, покупал новый.

Куплены и установлены кузовные детали, европейские фары.
По скольку довольно сложный цвет, решил не красить самостоятельно, а отдал более подготовленным ребятам.

Итак. Подведем итог. Машина 2015 года, вышла в конечную сумму в 11900$ вместе с покупкой комплекта новой зимней резины. Себе я никакого интереса не приклеивал, т.к. с друзьями не привык поддерживать рыночные отношения(да, я лошара).
Машинка очень удачная. Все подушки безопасности на месте. Несмотря на изначально страшный вид, повреждения минимальны. Сварка и стапель не потребовались.
Но, несмотря на радужную картину по этой машине, следует помнить, что торги на аукционе это вседа рулетка. На данный момент восстанавлию еще один такой же форд и вот там не все так удачно. Там прям боль) запилю пост обязательно.
Будут вопросы-задавайте. Постараюсь ответить.

Найдены возможные дубликаты

+6

А у вас какая-то особая любовь к фордам? У меня после владения парой галакси и одним мондео(все предыдущие кузова) остались негативные эмоции и к форду у меня теперь неприязнь.

раскрыть ветку 24
+3
Нет, не поклонник. Я люблю автомобили с трехлучевой звездой. Но на них, увы, денег не хватает)
Знаете, даже покупая новую машину премиального сегмента, можно остаться недовольным надежностью. Таких историй тьма.
Форд хорошее соотношение цена-потребительские качества. Ну а последний мондео стоит на проверенной временем платформе(s80,RR,s-max). Приемистые и надежные(хоть и одноразовые) турбомоторы. Классные акпп. Просторный и приятный салон.
ну и просто красивая машина.
раскрыть ветку 12
+4

Хуясе, я тоже хочу мондео за 700 тыщ 2015 года)

раскрыть ветку 7
+2

С трёхлучевой звездой тоже имел дело, машины хорошие, дарят удовольствие от вождения,но не дай бог сломается что-то серьёзное,снимете последние штаны и рубашку,по подвеске допустим почти нет запчастей аналогов, только оригинал за невменяемые деньги, поэтому это машина доя обеспеченного человека,как и форд кстати, но это моё мнение и мой опыт ,я на истину не претендую.

раскрыть ветку 2
+1

экобуст на пауэршифте? если да, то это свинья другу

0

Каких годов у вас были Гэлакси ?

раскрыть ветку 2
0

Последний был 2011 года,до этого 2008, который 2008 в принципе только кондиционером доставал.

раскрыть ветку 1
0

А можно конкретнее расписать?

раскрыть ветку 2
+1

Достал сильно последний галакси дизельный, брал его новым и был в одних руках с хорошим уходом. На пробеге 80 тысяч начал троить двигатель, мастера из сервиса заменили всю топливную систему, но проблема оставалась, в итоге нашли в проводке какие-то потершиеся провода,заменили и все стало как надо, правда денег вложенных в ремонт(100 тысяч) не вернул, постоянная ежегодная проблема с кондиционером была на обоих галактиках,трубки кондея не выдерживали наших зим с солью, мондео тоже проблемой с двигателем радовал и плюс конечно стоимость запчастей как на мерседес, поэтому решил расстаться с фордом. Мне мастера на сервисе ещё ужасы про эксплорер рассказывали.

раскрыть ветку 1
-1
Что-то как то сходу и не кажется это каким то выгодным приобретением
раскрыть ветку 4
+2

800000 за 3летний мондео в среднем комплекте и пробегом 40.000 не выгодно?

раскрыть ветку 3
+2
Про растаможку интересно было бы почитать...
раскрыть ветку 3
0
Таможня на мотор до 1.5 и возрастом от 3 до 5 лет наиболее "выгодна",если можно так сказать. 1.7€ за куб см. Добавляем утиль сбор, таможенные услуги и оплату свх. Это еще примерно 350€
раскрыть ветку 1
0

а у РБ и РФ нынче единое таможенное пространство на авто ?

0

вероятно, там величина растаможки - 60-80% от конечной стоимости

+1

Как прицениться к Toyota Highlander ?

Какие годы проходные (с минимальной растаможкой) ?

Или такого класса проще в России купить?

Можно ли ввозить в Россию через Беларусь ?

раскрыть ветку 5
+2

сейчас америкосов через Армению завозят. но ездить придется на армянских номерах)

раскрыть ветку 1
0

у нас это зашквар

0
Честно, не в курсе за расценки на российской таможне. В теории, у нас таможенный союз, ставки должны быть одинаковы. Но это в теории.
минимальная растаможка для машин с возрастом от 3 до 5 лет и объемом двигателя до 1500.
Таможня на хайландер с мотором 3.5 до 5 лет примерно 12.5к€. Добавляйте стоимость машины(тут как повезет), дорогу и ремонт.
Ввезти из рб в рф проблемы не составит. Чтобы избежать лишних трат, можно ездить на бел учете
раскрыть ветку 2
0

Ну чтобы ездить на бел учете нужно ставить на учет в Беларуси на гражданина Беларуси. Я как бы нет.

Порекомендовать места где посмотреть соответствующие лоты можете ?

Если тут нельзя - на max@filenko.com

раскрыть ветку 1
0

какой сайт юзал?

0

Интересно, есть ли в США аналоги наших разборок? Реально ли выцепить бампер с губой, решетку на такой авто?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Есть. Реально. Зачем ?

раскрыть ветку 1
0

В России только у одного человека есть матрица этого бампера, но она снята с собранного из кусков бампера, поэтому зазоры и форма не идеальны. Это довольно редкий Ford Focus SVT (Ford Special Vehicle Team), сейчас восстанавливаю железо, внешкой буду заниматься по весне, хотелось бы привести в стоковый внешний вид.

0

А вы подбором не занимаетесь?

раскрыть ветку 6
+1
Занимаюсь) но не на коммерческой основе. Скажем, близким людям и при наличии свободного времени
раскрыть ветку 4
0

Жаль.

Ну в смысле, я рада за вас и ваших близких. Но устала дни напролет гончить на своих двух, суставы не резиновые, дают о себе знать :/

Полтора года назад, в силу финансовых обстоятельств, муж авто продал. Ну как продал, считай слил. Одним днем.

После порывался другую купить, дешевле, но нарвался на "нехороших" продавцов, еле ноги (деньги) унес. И больше не экспериментировал. А отложенные деньги все тают. И по работе машина нужна сейчас очень.

А как подступится не знаем. Вообще, не в теме :/ Может порекомендуете чего/кого?

P.s. А вы где в БР? У меня сестра в Бресте, тетка в Барановичах. Сами в подмосковье.

раскрыть ветку 3
0

Сорри, за офф.

Подскажите, если не сложно, а за 400 тыс.р. что можно было бы посмотреть? Из более менее просторного и семейного?

Пока в голову только шкода йети робот приходит, 10-12 г.г.

Хотелось бы киа соул, но с автоматом это уже около 500-та, если не больше.

Может еще какие варианты есть такого же плана?

Вот, ситроен пикассо еще порекомендовали, он мелкий, но говорят вместительный. И, вообще, рабочая лошадка.

Так-то, можно было бы и механику, но автомат все ж предпочтительнее.

раскрыть ветку 2
+1
Йети с первыми дсг не торт. Соул замечательная машинка. Если ничего интересного не найдете, опускайте планку возраста. Посмотрите варианты постарше. Рекомендую корола версо.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

А пикассо не вариант, да?

Корола версо - это 6-7-ой годы. Там, наверное, надо менять многое и в авто разбираться.

0

В смысле "форд фьюжн" он же "мондео"?

раскрыть ветку 9
+6
Форд фьюжн это американский аналог европейского Форд мондео.
раскрыть ветку 4
0
А сталкивались с fotd flex? Тупой наверное вопрос, но машина хорошая? Есть смысл о ней думать?
раскрыть ветку 3
-7
Не похоже разве на mondeo.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

на разных рынках разные названия

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

Чо там с постановкой на регистрацию с машиной у которой на тайтле стоит штамп «salvage»?

раскрыть ветку 7
0
Никаких проблем. Где-то краем уха слышал, что американские страховщики могут не выплатить всю сумму при повторной аварии, если в тайтле была пометка salvage.
у нас никаких проблем
раскрыть ветку 6
0

Вообще-то salvage title нельзя эксплуатировать, а не только страховать. Такую машину можно отремонтировать и получить "revived salvage title", типа "оживленная машина", но это геморно. С страховкой другая история, на "revived salvage title" в США можно получить ОСАГО, но КАСКО - нет. Т.е. вы ввозите запчасти, а не машины?

раскрыть ветку 5
-1

Здравствуйте, интересует MB w164 3,5 бензин, можно страшный, на разбор, может посмотрите?

раскрыть ветку 1
0
Здравствуйте. Думаю, дешевле будет на месте подыскать
-1

А какой выигрыш по деньгам выходит если такую же купить на месте?

раскрыть ветку 6
+1
Профит ~2к$. Но гораздо важнее уверенность в машине. Много машин после очень сильных повреждений и с отвратительным качеством восстановления
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо! Просто интересно было!

-5

Насколько я помню, Форды, GM, Опель - не продаются официально в России, любая из них ввозится и растамаживается

раскрыть ветку 3
+2
Хм...форды не то что продаются, а даже собираются в России.
Во Всеволжске завод.
Опель да, ушел с рынка. И кадиллак еще вроде
раскрыть ветку 1
0

форды продаются

ещё комментарии
-1

Эта не та модель что обещали с завода уже "лазерными фарами" комплектовать?

-4

Прикольно, конструктор за 800 000 руб.. У меня цены на Мондео V 2015 от 840 000 начинаются, правда пробег 38 тыс. миль... Ну там тоже не факт что целый, так что имхо шило на мыло...

раскрыть ветку 3
+1
Это не конструктор. Все детали оригинальные. Сварки и стапеля не потребовалось. Все системы безопасности целые, стекла родные.
Стараюсь не связываться с серьезными повреждениями, но бывало и приходилось. Менял крыши, четверти, половины.
раскрыть ветку 2
0

Ога, а потом набегут эффективные автоподборщики и будут тыкать микрометром, им вы это и расскажете.

0
Слышал, четвертная вварка приравнивается к внесению изменений в конструкцию автомобиля, и если это обнаружат, то поставить на учёт не получится. Это так?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: