Фриланс - это... #2

Фриланс - это... #2 Фриланс, Фриланс это, Картинки, Длиннопост
Фриланс - это... #2 Фриланс, Фриланс это, Картинки, Длиннопост
Фриланс - это... #2 Фриланс, Фриланс это, Картинки, Длиннопост

Первый выпуск тут.


Ещё у нас есть группа ВК.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня фриланс вчера это:

1) Зайти на фл

2) Помогите с оформлением доков, таблица криво встает ничего не могу сделать

3) $ за срочность, $ за то что бы все фрилансеры фидели, безопасная сделка, 1,5к за работу

4) И сука никто не помог. "Ой, не получается тоже"

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фл.ру давно уже параша, а не биржа. Есть куча аналогов.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Например? А то я не особо сведущ в этих делах

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже лет 5 сижу на upwork, но у них сейчас все меняться будет и оставлять заявки будет стоить каких-то мелких денег, но пока еще можно бесплатно. Много русскоязычных заказчиков, разной тематики работы, вполне адекватная поддержка.
Если работаешь с одним заказчиком, то до заработанных 500$ сервис снимает с тебя 20%, от 500 до 10000$ - 10%, после 10к$ - 5%.
На почасовке очень выгодно работать, это гарантированная оплата и малый шанс на кидок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно на Апворке выцеплять заказы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказала бы. Пока новичок - сложнее, а когда уже есть рейтинг и опыт, то часто приглашают на интервью в закрытые от предложений проекты и тут уже шанс намного выше. Да и в целом, если it сфера, то есть возможность попасть в команду и не надо ничего искать, сами все дают и платят по твоей часовой ставке.
Ну и получать приглашения в разы выгоднее в будущем, т.к если инициатором диалога и контракта является клиент, то фрилансер не будет тратить деньги на публикацию своего предложения по работе, а будет платить только процент бирже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как работодателю мне нравится кворк.ру. Недорого, с гарантией, быстро — всё заложено на уровне механики биржи. Много фрилансеров по любому направлению.

Если нужно что-то относительно просто, то я сразу туда. Если же нужен исполнитель на большой и сложный проект, сроком от двух недель, то размещайся на нескольких бирж фриланса, их найдешь в яндекс. На других биржах почти везде платить не надо, как на фл.ру, там работодателей ждут и лелеют.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку