Фрегат "Гетьман Сагайдачный" прибыл в Одессу под флагом Украины

Помню как много было криков на тему что он перешел на нашу сторону. Дезинформация сильное оружие. Ссылки на пруфы внутри.
Фрегат "Гетьман Сагайдачный" прибыл в Одессу под флагом Украины Помню как много было криков на тему что он перешел на нашу сторону. Дезинформация сильное оружие. Ссылки на пруфы внутри.
Автор поста оценил этот комментарий
will
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не будем?
Я же не говорил о национальном единстве России.
Это вы сказали за всю Украину.
Потрудитесь доказать -)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По вашей логике просто надо разделить 90 стран мира, так не считают как вы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Опишите, пожалуйста, национальный состав Украины.
И сформулируйте, почему эти народы - одна нация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не будем говорить об этом потому что в России еще больше чем у нас намешано
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
там где я живу сейчас оккупация, военкоматы закрыты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где это?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам единство Украины?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мы одна нация
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моряки фрегата «Гетман Сагайдачный» выстроились буквами UA и передают привет российским СМИ, которые объявили об их переходе на сторону Рф
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот ссылку на видео ниже дал
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-то я не понимаю Все пишут, что российские СМИ соврали, заявив, что он покинул базу в Севастополе, потому как он... прибыл в Одессу.

Информация "российских СМИ" ссылалась на РИА Новости:

Штаб: флагман ВМС Украины покинули базу в Севастополе
http://ria.ru/world/20140301/997697588.html

""Гетман Сагайдачный" покинул базу, на выходе находится корвет "Тернополь", остальные корабли ВМС Украины, получившие такой же приказ, находятся на рейде Севастополя и в скором времени покинут базу", — сообщил собеседник агентства.

Кроме того, накануне все корабли береговой охраны Украины покинули главную базу Севастополя, сообщил высокопоставленный представитель штаба ВСМУ. "Все шесть кораблей, в том числе "Крым", накануне покинули главную базу по приказу главного штаба ВМС Украины", — сказал собеседник. Возможное место перебазирования кораблей — Одесса." (c) 19:1401.03.2014

Он Вышел из Севастополя в Одессу и прибыл в Одессу четыре дня спустя. - в чём враньё?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http:// novosti-n.mk. ua/news/read/65731.html
Фрегат «Гетман Сагайдачный» отказался подчиняться Киеву и поднял Андреевский флаг


Корабль Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины «Гетман Сагайдачный» выполнял задачи в Аденском заливе у берегов Сомали в рамках операции НАТО по противодействию пиратству на море "Океанский щит”. В состав украинского подразделения, направленного в составе других международных сил на выполнение операции "Океанский щит” входят экипаж фрегата "Гетман Сагайдачный", подразделения специального назначения (досмотровой команды) и вертолетный отряд.


Комадиром этой сводной группы является контр-адмирал Андрей Тарасов, командиром корабля - капитан 2 ранга Роман Пятницкий.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-то я не понимаю Все пишут, что российские СМИ соврали, заявив, что он покинул базу в Севастополе, потому как он... прибыл в Одессу.

Информация "российских СМИ" ссылалась на РИА Новости:

Штаб: флагман ВМС Украины покинули базу в Севастополе
http://ria.ru/world/20140301/997697588.html

""Гетман Сагайдачный" покинул базу, на выходе находится корвет "Тернополь", остальные корабли ВМС Украины, получившие такой же приказ, находятся на рейде Севастополя и в скором времени покинут базу", — сообщил собеседник агентства.

Кроме того, накануне все корабли береговой охраны Украины покинули главную базу Севастополя, сообщил высокопоставленный представитель штаба ВСМУ. "Все шесть кораблей, в том числе "Крым", накануне покинули главную базу по приказу главного штаба ВМС Украины", — сказал собеседник. Возможное место перебазирования кораблей — Одесса." (c) 19:1401.03.2014

Он Вышел из Севастополя в Одессу и прибыл в Одессу четыре дня спустя. - в чём враньё?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Российский сайт
Назначенный Верховной Радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к премьер-министру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с требованием не пропускать через Босфорский пролив фрегат - флагман Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины «Гетман Сагайдачный», который после выполнения задач в Аденском заливе в рамках операции НАТО “Океанский щит” возвращается в порт приписки Севастополь. Об этом сообщает "Украинская правда".

По поступившим в украинское правительство сведениям, корабль под командованием капитана первого ранга А.Тарасова отказался подчиняться приказам Киева в связи с отставкой начальника генштаба Украины Ю.Ильина, поднял Андреевский флаг и возвращается в Черное море. Прибытие корабля в Севастополь ожидалось в первых числах марта.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращаясь с задания в пределах антипиратских операций НАТО на родину, во время прохождения пролива Дарданеллы экипаж корабля выстроился в международную аббревиатуру Украины "UA".
http://ru.tsn.ua/video/video-novini/flagman-vms-getman-sagay...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как то всё запутанно то майдаунское правительство кричит турции что бы они блокировали проход мятежного флагмана в Чёрное море и не оспаривают его переход на сторону крымчан, то уже этот же корабль как бы подчиняется майдановской власти...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто его не блокировал, он ушел в средиземное море на операцию и вернулся через 5 дней
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
там где я живу сейчас оккупация, военкоматы закрыты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Военкоматы везде открыты
Автор поста оценил этот комментарий
Мля... я не говорю что его кто-то блокировал, я знаю что он был на операции, я говорю про то что все кричали что он переметнулся, но как бы как сейчас говорят что он не переметнулся и мне непонятно к кому он сейчас относится. Вразумил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все понятно к кому он относится в Одессе флот ВМС Украины который присягнул на верность Верховной раде этой
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю, я лично читал в официальщине что отказался выполнять команды нового правительства) А расчитывать на правдивость вбросов от диванных войск, как минимум глупо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не отказывались. я сам с крыма на удивление многие сейчас за это правительство только потому что хотят единство украины и понимают что они не за них, они против разделения, точно так-же и тут
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отказался выполнять команды майданутых из Киева, и перешел на сторону России, немножко разные вещи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
найти тебе кучи постов где все кричат что он перешел на сторону России?
Странно что командир корабля сказал что готовы они выполнять приказы Минобороны, там же майданутые.
показать ответы