Франкенштейн из двух пицц из пятерки и того что можно найти в холодосе

В общем, начитался я постов про "кашу из топора" и решил повы@#&#@ться

Франкенштейн из двух пицц из пятерки и того что можно найти в холодосе Еда, На скорую руку, Длиннопост

Сразу скажу, да, я читер, ингредиенты к моему шедевру под накур достаточно дорогие, однако, их нужно не так много. Прежде чем закидывать меня каловыми массами, посчитайте цену блюда сами, так как с "палки ветчины", 200гр пачки сыра и пачки бекона(опционально, я люблю с бекончиком)), можно приготовить штук десять таких пирогов. Себестоимость выходит как у двойной шавы, это да, однако, на мой взгляд, выходит гораздо круче и вкуснее.

Кстати, решил добавить еще читов: покупаю всякие мясные ништячки в частной конторке при мпк, ветчина и бекон, например, там стоят раза в 4 дешевле чем в магазинах. (Ветчина 350р, за такое полено это копейки. Бекон 500 гр - 200р) p.s. бекоша уже устал, старенький(

Франкенштейн из двух пицц из пятерки и того что можно найти в холодосе Еда, На скорую руку, Длиннопост
Франкенштейн из двух пицц из пятерки и того что можно найти в холодосе Еда, На скорую руку, Длиннопост

Уже предчувствую холивары в комментах, так что заранее скажу так: не было цели сделать вкусно и дешево (ХОТЯ СКА ЭТО ВЫХОДИТ ДЕШЕВО И ОХ.... КАК ВКУСНО). Была цель сделать что-то ленивое и быстрое(хотя хз, может это лично для меня не особо запарно)

В общем, начнемс...

Понадобятся 2 пиццы из петры(которые они сами выпекают):

Франкенштейн из двух пицц из пятерки и того что можно найти в холодосе Еда, На скорую руку, Длиннопост

Сыр, немного кетчупа и любые интересные ништячки, которые можно найти в холодильнике, тут опционально, у каждого свой вкус. В моем случае вот:

Франкенштейн из двух пицц из пятерки и того что можно найти в холодосе Еда, На скорую руку, Длиннопост

Итак, режем начинку(бекон лучше нарезать очень мелко, сняв при этом с него кожу, так он даст охеренный подкопченый мясной сок), раскладываем на пиццу в данном порядке:

Пара тройка капель кетчупа

Франкенштейн из двух пицц из пятерки и того что можно найти в холодосе Еда, На скорую руку, Длиннопост

Бекон, и ветчина(кст с мариноваными шампиньонами вообще круто получается, но мне лень идти за ними(только что ходил за пиццами и забыл бл грибыXD), плюс, как говорил, начинка может быть у каждого своя, вкусы разные, замечу только то, что я теперь не заказываю пиццу, ибо с моей начинкой пицца-пирог хэндмейд выходит прям богоподобным))

Франкенштейн из двух пицц из пятерки и того что можно найти в холодосе Еда, На скорую руку, Длиннопост

Режем сыр и раскладываем его по всей пицце, плотно друг к другу !без огромных пробелов! и !достаточно много! Сыр - это наш цемент, ни в коем случае не трите его на терке, выкладывайте именно кусками, ибо, таким образом, когда он расплавится, он скрепит нашу конструкцию, дабы мы могли беспрепятственно резать готовый продукт без фраз типо "не разваливайся п@#ла бл!". Иными словами, выкладываем "вот так вот":

Франкенштейн из двух пицц из пятерки и того что можно найти в холодосе Еда, На скорую руку, Длиннопост

Накрываем это дело второй пиццей.

Теперь самый сок. Ставим наш полуфабрикат в микроволновку на пару минут, чтобы сыр подплавился, тем временем разогреваем сковороду с маслом. Ну, а потом, творим "магию"(да, тупо обжариваем с двух сторон, просто "творим магию" звучало как-то пафосней))

Франкенштейн из двух пицц из пятерки и того что можно найти в холодосе Еда, На скорую руку, Длиннопост

Получилась крайне бомбезная вкусная штука. Да, хоть ингредиенты и дороговаты, но, повторюсь, их нужно крайне мало, и они всегда есть в моем холодильнике. Хоть я и считерил, но потратил рублей 100 на 2 пиццы(вкусный час в петре, так они по 69р вроде). Замечу, что даже я, достаточно упитанный медведь, с трудом осиливаю это в одноликого даже под накурку. Будьте бдительны и осторожны, если вы полностью повторите рецепт, есть риск растянуть живот, тем более если вы дрищ и не ловите кайф с переедания, ибо эта штука очень вкусна, и вы захотите съесть ее полностью, не оставив врагам ни кусочка!

Я, конечно, прекрасно понимаю что рецепт банален, сразу для токсиков говорю это. Просто я готовил все и в любых условиях, я извращался с едой как мог, делал такие штуки из .... и палок, что не стыдно бы было на стол в праздник подать, я не хвалюсь и не преувеличиваю(чуваки, я один раз сделал гриль из литого диска, запек и подкоптил в нем целиковую курицу, потом завернул ее в лаваш и дал отдохнуть, в общем, мы с двумя друганами были в гурманском раю посреди глуши в жопе мира, а курица минут за 10 ушла, как исчезла, а мы при этом даже не курили). Я скорее сам оправдываю себя за выкладывание данного поста. Просто, да, многое из того что я готовил было достойно таких вот постов, скорее это меня смущает, я начал именно с банальщины. НО! Черт его знает, почему этот "пицца-пай" так офигенен, возможно это из-за моих ингридиентов, возможно подсознательно - из-за большого кпд(блюдо не напряжное и идеал для того, чтобы не мыть гору посуды, плиту и тд, а приготовить за 5 минут и вкусно поесть). Так что можете хейтерить данный пост и не сдерживать свою токсичность, мне всецело пое@#*ть, выкладываю чисто по фану, эксперриментирую)

Приятного джоинта аппетита)