Фотопроба Владимира Высоцкого на роль прораба в фильме "Операция Ы и другие приключения Шурика"

Фотопроба Владимира Высоцкого на роль прораба в фильме "Операция Ы и другие приключения Шурика"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, а за что любят Высоцкого ? Просто я недавно послушал его, и не понял всех этих вздохов по его персоне.
раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А что именно вы слушали? Какие песни? У Владимира Семёновича репертуар очень разнообразный. И если вы, к примеру, слушали что-то из "блатной романтики", а вам эта тема неинтересна, то попробуйте послушать лирические или песни на военную тему. Есть песни просто шуточные, разное оно, творчество Высоцкого. А ещё есть много всякого, выдаваемого за его песни, а на самом деле им не являющееся. Да мало ли почему вам не понравилось, может настроение было не то или компания. Но все равно не могу представить как может не пронять к примеру "Баллада о книжных детях". А какие у Высоцкого удивительная есть подача образа! Вот, к примеру, это строки из песни о войне: "Мы коленями Землю толкаем на себя, под себя, от себя!" Вы когда-нибудь встречали такое описание передвижения по-пластунски?! Эта необыкновенная и нестандартная образность в творчестве ВС невероятна!
Хотя конечно, Высоцкий не золотой рубль чтобы всем подряд нравиться....
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У Высоцкого - Баллада о борьбе)) О книжных детях - это кавер Хелависы. Кстати, названия очень чётко отображают разницу этих песен, пусть даже один текст и мелодия)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хелавису уважаю саму по себе, но подразумевалась именно песня и исполнение ВС. Так написалось, прошу извинить :) А перепевов Высоцкого вообще не люблю, если честно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А перепевов Высоцкого вообще не люблю, если честно.

Я тоже считаю, что песни Высоцкого может петь только Высоцкий. Но кавер версия "Я не люблю" от группы Casual мне понравилась. Так по роковому, в хорошем смысле, сделали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Надо послушать :)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно неплохо ЧиЖ “соглашайся хотя бы на рай в шалаше...” (не помню названия песни) перепел. Душевно получилось.
5
Автор поста оценил этот комментарий

а мне манера исполнения Высоцского вообще не нравится. Стихи - да, а вот эти рыки вообще не мое. И еще эти дурацкие песенки типа: Лягте на пол, три-четыре. Жуть.

ЗЫ: слушала очень много, у меня папа любитель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает :)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, но это было что-то хриплое и с неким агрессивным подтекстом в голосе.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За это и любим. За что то хриплое, порой агрессивное, порой смешное или грустное ... не ищем конкретных вещей , просто любим. Если друг оказался вдруг ...
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё у него такая особенность была: он тянул не гласные буквы в песнях, а согласные. Ни у кого больше такого приема не слышал.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, человеку 23. Позже поймёт
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой, ну не нравится и не нравится. Что, музыки в мире мало?
Автор поста оценил этот комментарий
Это не показатель, скорее сам человек не очень. Я вот с 13 лет слушаю с огромным удовольствием, сейчас 17.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит «не очень»? И какое к этому музыкальные предпочтения отношение имеют? И раз вы такой психолог, что скажете обо мне: Высоцкий, Слот, Бритни Спирс, ЧиЖ, План Ломоносова, Каннибал Корпс, Аэросмит, Эксплойтед и многое другое, мало при этом друг на друга похожее?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно странно, что с возрастом у человека начинают меняться предпочтения(например в музыке). А вот старые вещи, которые он например слушал в юности, он так-же может продолжать слушать с удовольствием. И выходит что мне нравится красная плесень и 3й концерт рахманинова, жаров и высоцкий, лёд запилён и чиж. ГрОб.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, видимо мне с детства нужно было его слушать чтобы его полюбить.

Автор поста оценил этот комментарий

за то же, что и Битлов, и Элвиса. Вкусы у людей разные. Если мне безразлично, то другие писают кипятком

Автор поста оценил этот комментарий

просто вы малолетка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. А возможно музыка субъективна, и нет абсолютно хорошей и плохой музыки, и она может нравиться вне зависимости от возраста.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку