1631

Фотограф и любопытная белочка =)

А у вас такое бывало? Сидишь спокойно, работаешь, пытаешься сконцентрироваться, а тут раз - она! Я сначала даже не понял, что это такое. Первое ощущение - по тебе кто-то ползает. Сначала это ощущение в ногах, а точнее в одной ноге, затем спина, шея, плечо и… когда уже это ощущение перекинулось на кисть правой руки, я понял, кто ко мне пришел…
Фотограф и любопытная белочка =) Белка, Москва, Парк, Фотограф, Алексей Осокин, Не мое, Осень, Длиннопост

Но ведь я опытный фотограф, знаю, что дергаться нельзя ни при каких условиях! Зверя, пусть даже маленького, пугать нельзя. Он или убежит, что обидно, или укусит, что еще обиднее...

Раз уж она пришла сама, да еще так бесцеремонно, то я не мог не воспользоваться случаем и не подрессировать этого милого грызуна. Ведь как у порядочного фотографа-натурилста у меня всегда с собой и орешки, и морковка!

Зверек оказался невероятно любопытным. Первым делом проверил, на что я снимаю.

Фотограф и любопытная белочка =) Белка, Москва, Парк, Фотограф, Алексей Осокин, Не мое, Осень, Длиннопост

Думал, что начнет говорить, что, мол, Никон круче, но нет.

Позже проверила мою оптику.

И здесь тоже стоит отдать должное воспитанию белки, которая не стала критиковать меня, что я снимаю не на родную кеноновскую оптику, а на более бюджетную Сигму. Так что белка не только воспитанная, но грамотная

Ну и еще немного лесной красавицы)

Автор Алексей Осокин

Дубликаты не найдены

+44

Спасибо! Рабочий день начался солнечно и с положительных эмоций.  Пошла трудиться. :)

+30
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5
Снимок хороший получился?
+1
Тут родной кэнон.
+1

Ты проснулся в белизне,

Будто ты ослеп во сне.

В голове белым-бело,

Под рукой звенит стекло.

Ночь в окне белым-бела.

Это я к тебе пришла,

Твоя белочка.

Я всегда былым-была.

Я тебя ждалым-ждала.

В каждом судрожном глотке.

В каждом плавленом сырке.

Юркий ласковый зверек,

Не лисичка, не хорек,

Просто белочка,

Твоя белочка,

Интербелочка,

Мортал белочка,

Гипербелочка,

Супербелочка...

+14
Конечно белочка не будет гнать на технику, ведь выяснение, что круче никон или кэнон - это привилегия баранов))
А круче само собой прямые руки, что держат технику.
Автору спасибо за чудесный осенний пост :)
+13
Я тож когда снимал белочку из поста своего стал предметом интереса ее.
Правда я затупил.
Поснимал чутка и когда она скрылась я сел покопаться в настройках фотика, да кадры глянуть. Через какое то время глаза поднимаю, а она рядом сидит на задних лапках сантиметрах в 40 от меня и внимательно наблюдает за мной.
Тока камеру поднял ускакала :)
раскрыть ветку 2
+5
Я тут не очень вышла, удоли?
-1
Прочитал первую фразу комментария голосом Бейна из бэтмена
https://youtu.be/KfDdQj6X-HM
+12
Тоже неделю назад наблюдал за белкой) Успел на телефон поймать)
+11
Однажды мы с мужем отдыхали в заповеднике.
Пришли две белки с детёнышем.
Оставили нам детеныша, а сами ускакали.
Вернулись на закате и забрали бельченка.
Мы так и не поняли, что это было, но весь день бельченок был с нами, при этом ближе чем на 1,5 метра к себе не подпускал.
+5

А в постах где белка подошла и укусила кого-то и тот заразился бешенством все прямо на говно исходят что каким дураком надо быть чтобы к дикому зверю можно подходить и в руки брать, его мол валить надо

+28

А еще, помимо красивых кадров, эта лесная красавица могла бесцеремонно принести вам бешенство, например.

раскрыть ветку 8
+17

Тогда следующий пост будет про то, как дружелюбный фотограф вышел из леса к молодоженам..

+20

Вот и лишний резон не дёргаться.

-2
Зашла сказать то же самое ))
-3

Тоже зашёл чтоб написать этот коммент. Рад что есть люди, которые видят обе стороны монеты.

-4
А вы представляете сколько всего переносят люди? Боюсь представить как вы с людьми общаетесь.
раскрыть ветку 3
+10
С людьми, бесцеремонно выходящими из леса, лично я не общаюсь и вам не советую, особенно если они начинают пытаться проверить на какой телефон я снимаю! :)
раскрыть ветку 2
+4

в следующий раз выйдет енот и будет такой ласковый, ласковый. Обязательно поиграйте с ним, не стоит от него шарахаться, а то вдруг испугается и вы упустите самые прекрасные кадры в своей жизни

раскрыть ветку 2
-2
У нас в парках живут еноты?
раскрыть ветку 1
+2
Страна не маленькая, кое-где встречаются.
+4
Какой чудесный пост!
Спасибо за прекрасное настроение серым пасмурным утром!
+4

Ждём оригинальную шутку про "пришла белочка"

раскрыть ветку 1
0
+3

У меня так было, фотографировал одну белку, а на меня залезла вторая, было очень неожиданно, и очень забавно =) При чем залезла прям на голову =)

https://www.instagram.com/p/vD3S5Oqy1P/?taken-by=djazzoff

+2

Белочка просто захотела бесплатный осенний фотосет, где она вся такая красивая в листиках

+3
Бывает, что слишком смелые животные болеют бешенством. Не наговариваю, конечно. Но если слюна животного попала на рану, хоть и маленькую, можно смертельно заразиться. Просто беспокоюсь о вашем здоровье.
раскрыть ветку 2
+6
Или имеют положительный опыт контакта с людьми. В институте где я учился полно белок было, которых подкармливали студенты. И не дай бог ты не поделишься шоколадкой с орехами или печеньем, начнется бомбардировка камнями и скорлупой от орехов.
+4

Забавный момент. Если исходить из такой логики, то белки в городских парках все как одна болеют бешенством. Едят с рук и вообще сами приходят выпрашивать вкусняшки. Или может быть прежде чем начать разводить панику про бешенство, пора наконец то понять, что если белки каждый день видят людей, и они видят, что эти люди на нее не охотятся а наоборот угощают вкусняшками, а если проявить немного наглости, то даже шанс отхватить вкусняшек увеличивается, то естественно, что через какое то время они становятся более смелыми.

+1
А наш кот астрономией интересуется )))
+1
У нас они очень наглые)
ещё комментарии
+1

Какие отличный фотки! Спасибо! И да, у меня тоже сигма, вполне радует)

+1
"И здесь тоже стоит отдать должное воспитанию белки, которая не стала критиковать меня, что я снимаю не на родную кеноновскую оптику, а на более бюджетную Сигму. "

Повезло, но оптику лучше сменить. А то в следующий раз вместо воспитанной белки может вылезти невоспитанный медведь.
+1
Дружище, прям настроение поднял!!)
+1

в Измайловский ПкиО идите.

там белки наглые и общительные. давно уже сами по ноге в карманы лазят.

+1
Тут показалось, что язык показывает...пока не увеличила.
Какая прелесть!!! В Петергофе - белки совсем приручены и даже оборзели...могут по карманам искать, в пакет залезть, в каляске все уголки проверить...
раскрыть ветку 1
+4

Но это же фундук, значит зимы не будет.

0
Белка-ахуелка)))
0

Куртка норм

0
Интересно, а сколько стоит такой "бюджетный" объектив?
0
У нас уже все серые. Примелькались настолько, что мысли сфотографировать не возникает.
0
Фотограф...харе бухать уже...видишь до чего дело дошло)
0

Жаль, что не ваше, хотела спросить, что за норвежская куртка

раскрыть ветку 2
0
Гуглится по запросу "Анорак napapijri "
раскрыть ветку 1
0

Спасибо. А то никак не могла прочитать, что там за буквы

0

Мой миметр сейчас взорвется !

0

в каком парке такая красота?

0
Вот так и приходит белочка.
-1
Марк 2 объектив вроде 75-130
раскрыть ветку 1
0
Не по феншую стекло- должно быть с красным колечком!)))
-6
Последнее фото белка на вертеле с хрустящей корочкой уабхахабха 😈
-6
А у Чикаго пиндосы белок едят.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: