Фото с разницей в 7 месяцев.

Фото с разницей в 7 месяцев.

Котомафия

108K пост34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Кисетыш) У меня тоже кун 10 месячный, огромный и тяжелый. По характеру - лапочка, терпеливый и ласковый, нисколько не жалею, что завела)

раскрыть ветку (23)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Кто кого еще завел)

52
Автор поста оценил этот комментарий

мой кун противоположность, мудак конченный. Чуть что не по его - атакует, бесится даже когда о нем говорят нейтрально (надо коту корм купить итп). Валяется где ему нравится с видом льва, с открытым ртом, смотрит на всех свысока, с презрением. В еде привередлив, детей ненавидит, собака от него шарахается, мужа использует в качестве транспорта - к нему одному и лоялен. Со мной ласковым бывает по утрам, когда все уходят на работу и в школу.

Но мы все равно его любим, это же КОТИК.

раскрыть ветку (21)
52
Автор поста оценил этот комментарий

У нас девка тоже с говнистым характером. Гладить ее можно тогда и ровно столько, сколько она захочет. Мужа не любит, ревнует меня к нему. Если он ее кормит, то она одновременно шипит и мурлыкает (многозадачная, млять). Если муж ее пытается поймать, то она прячется за меня типа:"Посасульки! Я в домике!" Но все равно она - любимая Филюша)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно кошки более характерные, чем коты

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ходят слухи, что стерилизация помогает.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От этого они становятся ещё более характерные, если есть задатки альфы. Эстрогена вырабатывается меньше, кошка быкует немного. Но стерилизация нужна для предотвращения болезней.

Автор поста оценил этот комментарий

Наша стерилизована.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ходят слухи что помогают пиздюли. :D

Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы. И фиг с ним если бы это была бы обычная кошка. Но бойкий нрав и слонячьи габариты нашей заставляет трижды подумать прежде чем "погладить котю".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот сколько Мейнкунов не встречала, все жуткие трусишки. Несмотря на грозный внешний вид.


Лежит такой важный весь из себя.

Смотрит на тебя как на говно.

А потом где-нибудь на кухне ложку уронят и сразу убегает куда-нибудь за диван в укромное место.

Автор поста оценил этот комментарий

Твоя кошка, как бы говорит "Субординацию соблюдай..."

13
Автор поста оценил этот комментарий

не покорми его пару дней, он у тебя сразу станет всеядным

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий

И ты удивишься  с каким удовольствием он сожрет обычную и на первый взгляд не вкусную собаку)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
И сожрет тебя.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вау, гречка!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подарили дяде Мэйкуна на юбилей. Обожает дядю и ненавидит всю остальную семью. Бывший любимчик дяди кот Сема который был ему сыном, переживает депрессию поскольку наблюдая отношения дяди и новой животины, ощущает что его предали. И от одного упоминания ее имени Сема шипит и бесится.
Дама же считает себя хозяйкой. Постоянно терроризирует старого 13летнего спаниэля, то давит его, то швыряет как тряпку, то подходит и кусает его за горло так, что бедный пес скулит. Хотя он уже и не ходит толком не говоря уже о докапушках. Изодрала всех домочадцев и гостей.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому выбирая кота сразу решала ТОЛЬКО ВЗРОСЛЫЙ, прошлась по всем приютам и кото-кафешкам, уделяя время каждому отдельно. Кто-то красивый, но может внезапно атаковать, другие вообще нелюдимые, третьи слишком игривые, но я нашла СВОЕГО кота)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вообще-то специально берут маленьких, чтобы всему научить и чтобы котенок в тебе видел хозяина, а не в ком-то еще.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно приучить кота срать в лоток, но если он по темпераменту диванный пуфик крысолова в нем не воспитать. Поэтому лучше взять взрослого со сложившимся характером и повадками, нежели пытаться переделать мелкого под себя, успех в таком деле может быть разве что у опытных кошколюбов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не всегда срабатывает.

Брали кота взрослого из приюта. Ходили, смотрели на него неделю - ласковый, мурлыка, чудо, а не кот. Привезли домой, дня через три он понял, что это теперь его дом, никуда его не выкинут и он тут хозяин. Мурлыки закончились сразу! Кот просто злыдень наглый!

Прошло два года, характер у кота не изменился, но мы его любим :)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, повезло мне с котом, значит. Он кушает что дадут, но больше всего ему надо булочки, и он бежит как только хлопья сыпятся в миску, сидит и ждет когда доем, чтобы доесть. Спит со мной под одеялков, обнимая шею лапами. Играться когда хочет приносит игрушки во рту, чтоб ему кидали.

Было правда, что он у нас из окна выпал в августе, 4 дня искали, когда нашли он был счастлив и больше на улицу не хочет, понял, где счастье :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"повезло-не повезло" к своим питомцам неприменимо. Точно как и к своим маленьким детям, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к коту как к ребенку отношусь все равно (детей нет), но в отличие от детей, кого мы воспитываем и характер и успех из зависит от наших усилий, с животными сложнее - им не объяснить многих вещей, и характер изменить почти невозможно. Я понимаю, почему выражение "повезло-не повезло" может быть не самый лучший выбор слов, так же как и в случае с талантливым ребенком, например, говорят чаще "родительская гордость". Хорошо же ведь, когда ребенок послушный, талантливый и успевает. Конечно, любят и тех, кто ленив и не слушается, как и с животными.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку