893

Фото плохого качества после обработки в Remini + Photoshop

Нашел в личном архиве фотографии, сделанные 12 лет назад на древний телефон SE K750 с двухмегапиксельной камерой. Качество фотографий сделанное при плохом освещении очень унылое, но я попытался улучшить их при помощи современных технологий. В данном случае первым этапом использовался Remini, затем уже обработка в самом Photoshop-е. Сразу оговорюсь, что не являюсь профессионалом, и не зарабатываю этим. Интерес был в том, что вообще можно сделать из такого отвратительного качества.
Итак, первое изображение - собственно фрагмент с оригинального двухмегапиксельного фото размером 1200*1600 пикселей, сам фрагмент примерно 300*400 пикселей.
Второе изображение - это фрагмент с фотографии пропущенной через Remini.
Третье изображение - это фрагмент с фото обработанного в Photoshop, а перед этим в Remini.

Фото плохого качества после обработки в Remini + Photoshop Remini, Photoshop, Длиннопост, Обработка фотографий, Девушки, Портрет
Фото плохого качества после обработки в Remini + Photoshop Remini, Photoshop, Длиннопост, Обработка фотографий, Девушки, Портрет

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 1 месяц назад
+147
Я так понимаю, мем про CSI больше не актуален, да?(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+27
Актуален, актуален
+15
"Просто ахуенный зум" (с)
и rtx тож хорош 😄
+41
Не плохо было бы увидеть какие манипуляции были в фотошопе
раскрыть ветку 9
+9

Поддерживаю.

+6
Можно вместо remini использоватт программу topaz gigapixel ai, она качественнее обрабатывает чем remini. А манипуляции в фш для каждой конкретной фотографии всегда разные будут
+6

И сколько часов это заняло..

раскрыть ветку 3
+9
Пару вечеров, в свободное от работы время. Всей последовательности я даже сейчас и не вспомню, т.к. именно этот снимок самого паршивого качества из тех что у меня есть. Та последовательность действий, что давала приемлемый результат на других фото, здесь не работала у меня.
раскрыть ветку 2
+2
И в remini... чёт тяжёлое детство ОНО мне нарисовало (
раскрыть ветку 1
0

Трудное детство)

-8
Точки белого/чёрного. Насыщенность и все. Работ на три минуты
ещё комментарий
+52

Вы уверены, что очередность фотографий соблюдена? А то у меня после всех обработок выходит как на первой фотографии....

+12

Последняя картинка похожа больше не на фото, а на кадр из суперсовременной видеоигры.

раскрыть ветку 4
+10

А я в это сейчас играю)

раскрыть ветку 3
+5

А что за игра? Если весь ее геймплей - пиздячить ногой гигантского зубастого додо, то я хочу поиграть.

раскрыть ветку 1
+1
Как же похоже на little big adventure) как будто с одного манекена движения сняли
+25
В фотошопе рисовал заново?)) Ну нет на оригинале того, что "восстановленно"
раскрыть ветку 2
+9
На оригинале, по-моему, вообще ничего нет. На счет рисования ты ошибаешься. Именно с лицом никаких манипуляций кроме усиления резкости, уменьшения шума и цветокоррекции я не проводил, навыками рисования не обладаю, как и техническими средствами. Возможно в процессе обработки шум и артефакты становились деталями изображения, исчезали какие то тени при цветокоррекции, это да, такое возможно произошло, но это и неудивительно учитывая "качество" исходника. На других снимках, где качество чуть получше, и получалось лучше в итоге.
раскрыть ветку 1
+2
У бабушки фотки молодости на стене висели, один в один качество с последней - волосы, губы подрисованные ))
+4
Не верю, это фотошоп
раскрыть ветку 2
+4

Не веришь что это фотошоп? Думаешь это фотошоп?

раскрыть ветку 1
0

фотошоп не думает

+2
Если сто рублей так обработать, получится сто баксов, инфа 100%
раскрыть ветку 1
0

Зачем ты всем об этом сказал?

+2

Ну нифига себе. Круто. А я думал, что умею в фотошопе работать, хнык.

+2
А есть прога, которая не только лица восстанавливает?
раскрыть ветку 8
+9

Topaz Gigapixel AI

раскрыть ветку 7
+21

☝ Заставь свой проц страдать

раскрыть ветку 2
0
Надо как нибудь попробовать этот гигапиксел , а то гружу к примеру фото прадеда , а ремини лицо не определяет , толку ноль :(
раскрыть ветку 2
0
Спасибо!
+1
3е фото просто арт на тему оригинала
+1

сколько стоить будет такая работа?

раскрыть ветку 1
0
Понятия не имею... Иногда страдаю херней, когда есть время. Чисто на личных фотках.
+1

Блин, для меня это Шок-контент! Пошел рыться в архивах с фотками

+1
О, тоже есть опыт потуг в обработку. Маман скинула фотку своей фотки (напечатанный оригинал уже где-то затерялся, а вот это вот осталось), попросила что-нибудь сделать. Получилось не оч, желтизна вот эта вокруг губ... Но, заказчик сказал, заебись и ничего больше делать не надо.
на фотке у маман не шевелюра такая, а каракулевая шапка. А пальто и шарф на нее фотограф свои напялил. Мама говорит, грубый и неприветливый дядька был. Как увидел, посадил на стул "на, надень, вот так держи, сюда повернись, все, готово, фото забрать через неделю. Следующий!"
раскрыть ветку 2
+5

Рисунок получился

0

Вот вариант работы ИИ от https://9may.домен.ru/restoration/

+1
Не зарабатывает он... Вот и зря. Сделай еще несколько таких примеров, в инсте выложи, да попродвигай. Работа крутая. И если ты умеешь, то хотя бы попробовать заработать - очень даже стоит.
0

херня ж нереалистичная в итоге вышла

0
Ооо, у меня ещё есть эта мобила. Был ещё K800i, но по дурости разобрала
раскрыть ветку 1
0

А у меня не только есть, я даже год назад запускал после того, как смартфон украли - восстановил несколько номеров!

0
Было бы здорово сравнить результат с качественным фото той же девушки.
0
А Ремини только мобильный?
раскрыть ветку 4
-1

Тебе кто-то мешает поставить эмулятор?

раскрыть ветку 3
0

а можно ссыль на эмулятор?
ps пытался как то и не смог

раскрыть ветку 2
0

То есть, всё-таки можно насытить лицо пикселями?!

0

А научите ремини на винде пускать?
Или у всех с ведроида?

раскрыть ветку 2
0

Не у всех - на ИОС тоже есть.

раскрыть ветку 1
0

Да не хотелось эмуляторы ставить :-(
Пришлось.

0

Интересно какая она сейчас

-1
Прошу прощения за глупый вопрос. Но как воспользоваться Remini? Он есть в открытом доступе для скачивание в виде исходников или готовой проги? Или может онлайн сервис? Или приложение?
раскрыть ветку 5
+4
Готовая прога. В гугловском маркете можно скачать
+4

Реально вместо одного слова в любом поисковике ты накидал три предложения здесь?

раскрыть ветку 2
+2
Друг мой дорогой, я умею гуглить. Но захотелось мне именно на Пикабу пообщаться на эту тему. Комментарии ведь созданы не только для бросских шуток, критики и похвалы, ведь так?)
раскрыть ветку 1
0
Это онлайн-сервис, доступный только через мобильное приложение. Без подписки доступно только ограниченное количество загрузок в день вроде
0
Восхищаюсь!
-6

почему фрагмент, а не вся. голая что ли

раскрыть ветку 2
0

пойди подрочи что-ли..

0

Голый

ещё комментарии
-1

Но Remini же вставляет фрагменты фотографий других людей. На конечном фото уже другой человек, собранный по кусочкам.

раскрыть ветку 6
0

эм, нет, но она дорисовывает отсебятины, да

раскрыть ветку 5
0
Можно пруфы? В предыдущих постах здесь же говорится что фрагменты из других фотографий используются.
раскрыть ветку 4
-2
А для ЛЛ, есть приложение, которое делает всё тоже самое как ремини и Фотошоп сразу? :-/
раскрыть ветку 1
0

Для ЛЛ ссылку на кнопку "бабло" тоже дайте)))

-4
При таком шуме, можно собрать стек из нескольких одинаковых фотографий и уменьшить шум повысив детализацию. Если нет серийной съёмки, можно из видео надергать кадров.
раскрыть ветку 2
+9

Вернуться в прошлое и сделать ещё несколько кадров, что может быть проще!

0
Если минусите, хоть расскажите почему. Не на плёнку снимают уже, экономить кадры не нужно. Наверняка снимали в разных позах, это помогло бы добавить деталей к части фото. Этот способ лучше шумодавов.
Похожие посты
3424

Фото с телефона 2007 года после обработки в Remini + Photoshop

Фото с телефона 2007 года после обработки в Remini + Photoshop Нейронные сети, Remini, Photoshop, Девушки

Фотография сделана в 2007 году на телефон SE K750 с камерой 2 Мп при тусклом освещении. Попытка придать более-менее смотрибельный вид с помощью новых технологий.
Первая картинка - оригинал. Вторая после Remini. Третья - Remini + Photoshop.

Фото с телефона 2007 года после обработки в Remini + Photoshop Нейронные сети, Remini, Photoshop, Девушки
29

Восстановление фотографии деда

Прошу совета специалистов в фотошопе и конкретно в восстановлении старых снимков.

Есть единственная фотография деда, погибшего на войне. Качество фото ужасное, время не пощадило.

Сделал с ним что смог, но результат не устраивает, хотелось бы получить лучший. По мимо фотошопа использовал и Remini, но с такой фотографией он мало чем помог.

Что можно еще с этим сделать?

Восстановление фотографии деда Старое фото, Photoshop, Remini, Колоризация, Ретушь, Реставрация фото
217

Кида

Кида Арт, Цифровой рисунок, Портрет, Атлантида Затерянный мир, Принцесса Кида, Фан-Арт, Photoshop

Доброго времени суток, уважаемое сообщество. Самоизоляция даёт достаточно много свободного времени, чтобы заниматься своими делами, да еще и на кино/мультфильмы остается. Недавно, пересматривая в очередной раз Атлантиду, у меня появилось желание нарисовать принцессу Киду. И вот, выкатываю свой фан-арт. Времени на него ушло примерно 2 с половиной дня.
Спасибо за просмотр ! Не болейте !

6759

Remini не для ночных игр...

Решил обработать фото :

Remini не для ночных игр... Remini, Обработка фотографий, Длиннопост, Нейронные сети, Парейдолия

Вроде все было хорошо пока не увидел что распозналось не 2 лица а 3

Remini не для ночных игр... Remini, Обработка фотографий, Длиннопост, Нейронные сети, Парейдолия

Итог обработки :

Жутковато))
Пс:скрины сделал на след день)

Показать полностью 3
102

Сравнение разных сервисов Image Super Resolution

Собственно, вот. В качестве исходника был взят небезызвестный персонаж небезызвестной игры:

Сравнение разных сервисов Image Super Resolution Обработка фотографий, Нейронные сети, Commandos, Remini, Сравнение, Увеличение, Длиннопост

который и был увеличен при помощи разных (условно) бесплатных сервисов по увеличению разрешения изображений. Здесь, в большинстве случаев, приведены результаты 2-кратного и 8-кратного увеличения (причём последнее было получено путём 3 последовательных 2-кратных увеличений исходника).

Конечно, кто-нибудь скажет, что это не самый подходящий исходник для сравнения, поскольку все эти сервисы предназначены для улучшения фотографий, а здесь - не фотография, а картинка, причём очень низкого разрешения. Но некоторое представление о возможностях этих сервисах данное сравнение всё-таки даёт; конечно, чтобы получить объективную картину, надо проводить сравнение на нескольких изображениях разных типов, но тогда это невозможно было бы уместить в один пост.

letsenhance.io

Веб-сервис, требует регистрации. Бесплатно можно обработать только 5 изображений, также бесплатно доступно только 2-кратное и 4-кратное увеличение. Результат, как видите, так себе.

Сравнение разных сервисов Image Super Resolution Обработка фотографий, Нейронные сети, Commandos, Remini, Сравнение, Увеличение, Длиннопост

bigjpg.com

Веб-сервис, им можно пользоваться бесплатно, но в этом случае он будет работать не очень быстро, и будет доступно только 2-кратное и 4-кратное увеличение.

Здесь можно задать различную степень устранения шума, результат - ниже.

deepai.org

Крайне простой веб-сервис, увеличивает исходник только в 4 раза. Результат здесь получился зашумлённый, но, надо отметить, что большие изображения этот сервис обрабатывает довольно таки неплохо.

deep-image.ai

Веб-сервис, без регистрации можно улучшить только 5 изображений, регистрация бесплатна. Можно выбрать 2-х, 3-х или 4-х кратное увеличение и задать степень удаления артефактов. Она довольно сильно влияет на конечный результат, насколько - можете видеть ниже.

imglarger.com

Веб-сервис, требуется регистрация. В бесплатном режиме можно обработать 19 изображений. Грузится довольно долго.

waifu2x.udp.jp

Веб-сервис с простым, удобным интерфейсом. Возможно увеличение в 1,6 или в 2 раза (а так же можно не увеличивать) и несколько режимов устранения шума.

upscalepics.com

Веб-сервис, требуется регистрация. Можно задать увеличение от 1 до 8.

Здесь - результат увеличения исходника сразу в 8 раз, и трёх последовательных 2-кратных увеличений.

imageupscaler.com

Веб-сервис. Бесплатно им можно воспользоваться 10 раз, увеличивает только в 4 раза. Результат не особо впечатляет.

Remini

Небезызвестное мобильное приложение. По сравнению со всеми остальными - результат наиболее фотореалистичный.

Ну а так выглядит оригинал в нормальном разрешении:

Показать полностью 18
2454

Пропускаем фото через нейронные сети

Доброго времени суток!

Нарвался на пост пикабушника @barsundukБыстрая бесплатная реставрация/дешакализация старого фото о нейронных сетях и их возможностях.

Понадобилось мне повторить его опыт(вернее заставили воспитатели детского сада и далекообитающие родственники, хранители семейных архивов c тапкотелефоном).

Началось все с фотографии в WhatsApp:

Пропускаем фото через нейронные сети Нейронные сети, Великая Отечественная война, Обработка фотографий, Первый пост, Длиннопост, Remini, Колоризация

Для начала нужно было обрезать фотографию от лишнего фона, не долго думая - режем.

Пропускаем фото через нейронные сети Нейронные сети, Великая Отечественная война, Обработка фотографий, Первый пост, Длиннопост, Remini, Колоризация

Прочитав о приложении Remini на Android решил начать с него. Жалко конечно что работает только с лицами но для этого исходника сгодится.

На выходе результат очень впечатлил.

Дальше грузим Фотошоп и накладываем фотографию полученную от нейросети на ту что получили изначально.

Дальше через 9may.mail.ru решил колоризировать но для начала загнал ее снова Фотошоп, поднял немного контрастности и перевел из сепии в ч/б.

На выходе:

Еще немного правок в Фотошопе и...

Еще воспользовался сайтом где на основе нейронных сетей можно в несколько раз увеличить фото без потери качества(но название не помню).

Сильно не судите, много лет тут сижу а вот пост решил "запилить" впервые, да и с подобной обработкой фото первый опыт. Надеюсь что кому-нибудь помог.

Показать полностью 5
3166

Как снимать без шума на телефон\фотоаппарат без штатива вечером

Как снимать без шума на телефон\фотоаппарат без штатива вечером Санкт-Петербург, Пять углов, Мобильная фотография, iPhone SE, Обработка фотографий, Длиннопост, Photoshop

Все мы видим кучу прекрасных фотографий Петербурга. Кого-то манит Эрмитаж или набережная, соборы. Мне почему-то всегда нравились "Пять углов". Совсем недавно переехал в СПБ и проходя мимо, понял, что я на том самом месте, которое так мечтал увидеть. Правда оно было не столь красивое как на тех фотографиях: снега как назло нет и я вроде летать не научился. Думаю дай сделаю фото. А в кармане только старичок iPhone SE. Днем он еще молодец, а вот по ночам явно не дотягивает до современных стандартов. Но я все равно сделал фотографию, потому что  вспомнил про один хитрый метод, который позволит вытащить максимум из вашей камеры если у вас нет штатива.

1. Постройте композицию. Отойдите немного назад: ваша композиция должна быть с небольшим запасом в стороны, так как дальше нам придется немного обрезать изображение. Делаем серию снимков.  Так как я фотографировал на телефон, то штатива у меня не было. Обхватил телефон покрепче и старался не двигаться. Вышло 22 фотографии в серии, часть  которых пришлось удалить так как они получились со смазом.

2. Открываем фотошоп и выкидываем оставшиеся фотографии в один проект. В моем случае вышло 17 изображений:

Как снимать без шума на телефон\фотоаппарат без штатива вечером Санкт-Петербург, Пять углов, Мобильная фотография, iPhone SE, Обработка фотографий, Длиннопост, Photoshop

Должно выглядеть примерно так:

Дальше все слои нужно растрировать (выделяете\пкм\Rasterize Layers), а с самого первого, который будет зваться "Background" снять значок замка.

3. Так как я снимал с рук, то нужно "стабилизировать" все фотографии относительно друг друга, чтобы не было "призраков" на здании в дальнейшем. Для этого выделяем все слои и идем по пути: Edit\Auto-Align Layers. Далее выбираем режим "Auto". Ждём, процесс может занять продолжительное время.

Видим, что по краям изображения появились пустоты. Именно поэтому я и прошу иметь немного информации про запас, чтобы не обрезалось самое важное. У меня вышло впритык. Я тогда об этом не задумывался. Обрезаем изображение, чтобы избавиться от пустот.

Я скопировал одно изображение на котором, на мой взгляд, лучше всего вышли автомобили. Для чего? Во-первых, дальше мы будем усреднять значения, из за этого от всех автомобилей что двигались останутся некрасивые шлейфы. Во-вторых, это фото я оставлю как напоминание о том, какой был шум в самом начале на фотографии, чтобы сравнить с итоговым результатом.

4. Конвертируем все слои (кроме того, что я описал выше) в Smart Object: выделяем нужные слои\пкм\Convert to Smart Object. Выйдет так:

5. Выбираем слой со смарт-объектами далее идем в Layer\Smart-Objects\Stack Mode\Median. Эта операция может занять еще больше времени. Ждем.

Почти готово. Теперь мы видим насколько велика разница между одиночной шумной фотографией (слева) и нашим почти финальным результатом (справа):

Детализация не сильно затерялась, а в некоторых местах стала даже несколько лучше. Недостаток детализации мы перекроем шарпом картинки. И даже несмотря на то что от шарпа полезут шумы, они будут ощутимо меньше чем в оригинале.

6. Шарпим (добавляем резкости\чёткости). Идем в Filter\Sharpen\Unsharp Mask... Дальше выставляйте параметры на своё усмотрение. Для маленького веба я всегда использую Amount = 300, Radius = 0,3, Threshold = 0. Так как тут все же 12 Мп, то я поднимаю радиус до 0,9.

Сравним оригинальное одиночное фото с шумами (слева) и обесшумленный вариант с повышенной резкостью(справа). Сразу скажу, что если включать выключать слои, то разница заметна еще сильнее, нежели то, как я вам представил. Возможно пикабу еще немного пожмёт картинку, но надеюсь видно будет.

7. Боремся с "призраками". Снизу видим что от машин остались мутные очертания. Тут то нам и пригодится шумный оригинал. Просто кладем оригинальную шумную картинку сверху, создаем маску, инвертируем её (CTRL + I) , градиентом проводим до уровня людей, может немного выше. Теперь машины вернулись на свои места.

Вроде бы все. Для своей финальной картинки я перекрасил цвет в окошках, сделал его интенсивнее. Заменил однотонное небо на более драматичное. Добавил немного цветокора. А после подправил искажения объектива. Видно, что окна здания никак не вертикальные, а слегка под углом. Но если довести окна до идеальной ровности, то вы заметите как сильно сплющит автомобили, потому тут надо найти золотую середину.

В целом, метод совсем не новый, но я очень удивился, когда знакомый, профессиональный фотограф охал и ахал, что так можно делать. Видимо не все фотографы дружны с софтом. На этом всё! Всем бесшумных и резких фотографий! Будут вопросы - пишите. Не будет - всё равно пишите)

Показать полностью 11
862

Я сделяль)Мой первый заказ на восстановление фотографии

Я сделяль)Мой первый заказ на восстановление фотографии Фотография, Обработка фотографий, Photoshop, Колоризация, Старое фото

Это исходный вариант.В натуральную величину почти А3 формата.

Я сделяль)Мой первый заказ на восстановление фотографии Фотография, Обработка фотографий, Photoshop, Колоризация, Старое фото

Ушло примерно около 3-х недель,но могла делать не каждый день.

82

DeLorean DMC-12

Четыре года назад в Москве сфотографировал этот культовый и крайне редкий автомобиль. Пару дней назад решил вернуться к одной из фотографий и обработать заново.

DeLorean DMC-12 Photoshop, Delorean, Delorean DMC 12, Обработка, Обработка фотографий

Вот так выглядит оригинальная фотография.

DeLorean DMC-12 Photoshop, Delorean, Delorean DMC 12, Обработка, Обработка фотографий

А так фотография была обработана изначально.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: