133

Фото на очень длинной выдержке

Фото на очень длинной выдержке Фотография, Длинная выдержка, Анапа, Вечер, Пляж

Nikon D3100 с китовым объективом и китайским фильтром ND-1000;

ISO-100, f/20, 443 секунды, ФР=28мм;

Анапа, двор

Буду рад всем замечаниям и рекомедациям

Дубликаты не найдены

+9

Фото и эффект от длительной выдержки впечатляет, но матрицу всё-таки надо почистить;)

раскрыть ветку 4
+6

ну или в фотошопе мусор убирать, это +1 минута работы.

раскрыть ветку 3
+1

Можно, конечно, я так и делаю;) Но у меня две с половиной точки, а в данном случае лучше нормально почистить.

раскрыть ветку 2
+5
А зачем такая длинная то? И на 30-60 сек вода и облака размоются как надо
раскрыть ветку 1
+2

плюсую. В чем профит столько ждать? Люди за минуту вполне себе размазываются точно так же как у вас на фото.

+2

Делал пейзаж на похожем сетапе, 442 секунды, в итоге - пересвет. Спсибо за точные данные, они очень важны.

раскрыть ветку 1
0

учти что там фильтр ND-1000. чтоб не промахиваться на длинных выдержках я делаю так. перехожу в режим AV и там смотрю сколько выдержка, потом в М и там уже с той же диафрагмой балуюсь выдержкой +- пару секунд.

+2

Матрица от такой длинной выдержки(нагрев) ой как шуметь начинает.
Но даже не смотря на это, если бы люди были бы чуток поактивнее в движениях, то получилось бы хорошо.

раскрыть ветку 3
+1
На моем беззеркальном кропе это прям катастрофа. Уже на 60 секундах куча цветных шумов появляется.
-3

Шумы появляются не от длинной выдержки, а высокого ISO. Из за нагрева шумов не может быть

раскрыть ветку 1
+3

значит вы еще не познали дзен ночной съемки)

+1
Очень красиво, тоже на nikon d3100 снимаю)
+1

Осторожнее с очень длинной выдержкой. На очень длинной можно и утра дождаться, а это обязательно пересвет! 8-)

0

Автор, можно в большом разрешении это фото?

send.here.pleaseСОБАКАmail.ru

Спасибо.

-3

горизонт завален :)

Похожие посты
136

Вечернее движение Москвы

Краснопресненская набережная:

Вечернее движение Москвы Москва, Фотография, Железная Дорога, Закат, Вечер, Длинная выдержка, Длиннопост

Октябрьская Ж\Д с путепровода Комдива Орлова:

Вечернее движение Москвы Москва, Фотография, Железная Дорога, Закат, Вечер, Длинная выдержка, Длиннопост

Платформа Моссельмаш:

Режим Live Composite камер Olympus

Показать полностью 1
429

Рай для бобров, - пользователи соцсетей о пляже в Архипо-Осиповке

В социальных сетях набирает популярность фотография, сделанная по побережье Черного моря 9 сентября после шторма.

Рай для бобров, - пользователи соцсетей о пляже в Архипо-Осиповке Общество, Пляж, Черное море, Сочи, Краснодарский Край, Ураган, Bloknot-Krasnodar, Анапа, Длиннопост

В Краснодарском крае с 7 сентября бушевала непогода. В Сочи волны разрушили пляж, а под Новороссийском сошедшая сель снесла пассажирский автобус. Не давал покой кубанцам и ураган в Анапе. 9 сентября погода местами начала налаживаться.

В Архипо-Осиповке отдыхающие вышли загорать на пляж среди принесенных морем во время шторма веток и других предметов. Фотография, свидетельствующая об этом, в появилась в одном из кубанских пабликов.

- Если русский человек приехал отдохнуть, он отдохнет в любых условиях. Пляж в Архипо-Осиповке, - подписал автор поста.

Рай для бобров, - пользователи соцсетей о пляже в Архипо-Осиповке Общество, Пляж, Черное море, Сочи, Краснодарский Край, Ураган, Bloknot-Krasnodar, Анапа, Длиннопост

Пользователи отнеслись к факту с позитивом и юмором: «рай для бобров», «дровами запасайтесь, хватит бока належивать», «в каждой стране свои особенности» - отметили, некоторые из юзеров.

Были и те, кому такой отдых показался недопустимым.

Источник:

http://bloknot-krasnodar.ru/news/ray-dlya-bobrov-otdykhayush...

Показать полностью 1
499

Про наготу (или нет)

На волне, так сказать.

Был это, если не запамятовал, 2005 год. Мы несколькими семьями двинули в Анапу, на прекрасный летний отдых. В один прекрасный момент нас занесло на Большой Утриш (как помню).

Там есть нудистский пляж (как помню). И пляж этот, весь состоит из гальки (как помню). Камни, размером 3-15см. Было там одно прекрасное место, где мы остановились. В воде, за счёт камней, было видно метров на 15-20. Красота. До сих пор помню эту тёмную бездну, уходящую куда-то вдаль...А со стороны берега, метров в 20-30 от него - мини-водопад, под которым постоянно ополаскивались голые дамы, лет 20-30. Как же было сложно мне, 13-летнему пацану, скрывать свой каменный стояк...в камнях. Врагу не пожелаешь.

P.S. Я там нашёл именную зажигалку Zippo, в кожаном чехле и с парой симок. "Михалычу от Б.Ю.". Кто бы ты ни был, спасибо тебе! Благодаря тебе я обожаю зажигалки Zippo.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: