Фото лезвий под увеличением

Где-то в процессе обсуждения геометрии лезвий парой постов ниже, я прикупил китайский УСБ микроском, решил вопрос, и заодно уж наделал фотографий разных лезвий. Плохих и мутных фотографий.


Ну и да, думаю, поделюсь. Всем же нехватает мутных фотографий. Тут у меня страшно чесались руки устроить прогон "угадай лезвие по фото", но делать я этого не буду. :)


Все лезвия новые: делать серию "после Х-разов бритья" я буду позже, если кому-то интересно.


Gillette Nacet. Хорошо, ровно, прям заглядение. Никаких вам мудрений с разными спусками, тупо прямой до самой РК. Лезвия чистенькие все, заточены очень однообразно, хотя и грубовато на вид. При этом сама РК гладкая. Хорошо, короче, молодцы питерцы.

Фото лезвий под увеличением Лезвие, Макросъемка, Длиннопост

Feather. Еще более заглядение, обратите внимание, что у лезвия фактически три угла спусков, и последние подводы явно видели куда более мелкий абразив, чем все остальные.

Фото лезвий под увеличением Лезвие, Макросъемка, Длиннопост

Weishi. Ну было оно у меня на столе. На вид - весьма аккуратно и прям хорошо, риски от абразива очень мелкие, тоже три микроподвода. Надо бы попробовать побрится, должно быть приятным лезвием.

Фото лезвий под увеличением Лезвие, Макросъемка, Длиннопост

Дерби экстра! Куда же без них. РК выглядит как Feather на минималках. Все покрыто какой-то шмурдью, причем это не остатки покрытия как у БИК. На фото это не очень видно (самый низ), но на всем лезвии на РК были какие-то капли и наплывы.

Фото лезвий под увеличением Лезвие, Макросъемка, Длиннопост

БИК. Опять Feather, но уже не на минималках. Очень дофига покрытия которое лезет везде куда можно, но такое ощущение, что под покрытием оно заточено очень норм.

Фото лезвий под увеличением Лезвие, Макросъемка, Длиннопост

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.