Forest story

Давно была мечта поснимать душевные портреты на природе. Вот решил поделиться одной фотосессией весны прошлого года. Модель зовут Кристина.

Forest story Фотография, Красивая девушка, Природа, Портрет, Гелиос-44, Nikon, Fujifilm, Длиннопост

Это самая ранняя весна, кусты терна еще только открывают свои цветы и парят как облака над землей. Фоткал на Никон Д5500 с гелиосом и мой любимый Фуджик Х100

Forest story Фотография, Красивая девушка, Природа, Портрет, Гелиос-44, Nikon, Fujifilm, Длиннопост

Получилось именно то, что я задумывал. Романтика, весна, настроение, природа. Настоящее.

Forest story Фотография, Красивая девушка, Природа, Портрет, Гелиос-44, Nikon, Fujifilm, Длиннопост

Жаль, с гелиосом очень тяжело попадать в резкость на открытой диафрагме. Зато когда попадаешь - кадр играет в полную силу.

Forest story Фотография, Красивая девушка, Природа, Портрет, Гелиос-44, Nikon, Fujifilm, Длиннопост

Буду рад всяким полезным комментам. И конструктивной критике. И - я не профи, однозначно. Фотаю в удовольствие...

Forest story Фотография, Красивая девушка, Природа, Портрет, Гелиос-44, Nikon, Fujifilm, Длиннопост
Forest story Фотография, Красивая девушка, Природа, Портрет, Гелиос-44, Nikon, Fujifilm, Длиннопост
Forest story Фотография, Красивая девушка, Природа, Портрет, Гелиос-44, Nikon, Fujifilm, Длиннопост

Лига фотографов

58.5K поста32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Был Никон Д5300, продал, хочу переходить на беззеркалку. Думаю между Fujifilm и Sony, склоняюсь к последней (в идеале полный кадр)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже третий Фуджи. Подсел. Сонька была когда - то. Однако есть нюансы, от которых никогда не брошу снимать на фуджи. Это - настроение, он создает его, находясь в руках. Великолепные джпеги (иногда помогает быстро опубликовать кадр), механика управления и внешний вид.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У девушки везде одно и то же лицо и оно искусственное какое-то)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО вижу наоборот.

Автор поста оценил этот комментарий
Даааа, камерный джипег у фуджи шикарен, как и внешний вид! Ещё подкупает великолепная оптика, матрица собственной разработки.. короче, я ещё колеблюсь )
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё подкупает великолепная оптика, матрица собственной разработки..

У сони так-то тоже все замечательно и с матрицами(по факту даже лучше чем у фуджи, ттх огонь, и нет проблем с конвертерами, которые не всегда дружат с X-trans), и с оптикой. Можно было бы еще сказать что у тетки есть печеньки в виде бесплатной Capture One, но у фуджи этот приятный бонус тоже есть :о)


Для меня тут все сводится к выбору формата сенсора. Если кроп, то фуджи, уж очень мне нравится их концепция управления экспопараметрами. Соникроп вместо фуджи стоит брать если нужна максимальная компактность тушки, или планы по переходу на ФФ. А если хочется ФФ уже сейчас, то как-бы и выбор при таких вводных не стоит.


При этом надо помнить один нюанс - ты не можешь ошибиться с выбором. Сейчас нет плохих камер. Совсем нет. Уже лет несколько. Любая будет ограничивать тебя гораздо меньше, чем радиус кривизны твоих рук. Так что выбор по принципу "тушка в руку хорошо легла" имеет полное право на жизнь :о)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, снимавший на соньку и перешедший на фуджи заявляю -  это небо и земля) Конечно и то и то хорошо, но фуджик удивляет таким чудесным качеством, что на нем даже шумы на высоких исо выглядят благородно и не раздражают совсем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, на какую Сони Вы снимали и на какую модель фуджи перешли? Какие жанры в основном снимаете? Какой оптикой пользуетесь на фуджи и какая была на Сони? Сорри за много вопросов )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

снимала на сони альфа 77, теперь снимаю на беззеркальный фуджик xt20. снимаю портреты и предметку) раньше на соньку не было у меня хорошей родной оптики, покупала на барахолках минольты, но основным рабочим стеклом был гелиос - и в полях и в студии.

на фуджике сейчас есть хорошечный кит 18-55 и ещё 35 2.0. и гелиос мой любимый тоже ношу)

фуджик легкий, быстрый, оптика сказочная, жипег на выходе даже и без обработки уже хорош.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фикс фуджи 35/2 отличный, у друга есть такой, хвалит больше, чем 35/1.4. Сейчас вышел x-t3, думаю, скоро и x-t30 сделают. Жаль только, что нет матричной стабилизации, тогда бы точно Сони был не конкурент.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще - парк великолепной оптики. Безкомпромиссной. Возьми поюзать. Так будет проще выбрать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку