Фомин и мост. Опасные недоработки.

Омский блогер и преподаватель омского техуниверситета Игорь Федоров разглядел серьезные недочеты на недавно отремонтированном и с помпой открытом Юбилейном мосту. В их числе бреши в ограждении.

Фомин и мост. Опасные недоработки. Омск, Мост, Фомин, Неправильно, Администрация

«Дыры» достигают 22 сантиметров, в них может выпасть маленький ребенок. Информацию прокомментировал бывший директор НПО «Мостовик» Олег Шишов.


А теперь давайте откроем: п.5.62 СНиП 2.05.03-84* Мосты и трубы


"..Конструкция перил должна иметь заполнение, исключающее возможность падения пешеходов с мостового сооружения. Расстояния в свету между элементами заполнения не должны превышать 150 мм."


А чего еще ждать от Фомина Евгения Викторовича, который все тротуары в Омске, делает без бордюрного камня или ограждения. Экономия у них оказывается такая! Он даже определения слова тротуар видимо не знает, какие там СНиПы.

Фомин и мост. Опасные недоработки. Омск, Мост, Фомин, Неправильно, Администрация

Зато как помпезно, отмечали открытие, студентов согнали с флагами, губернатор, мэр, представители РПЦ, даже полпред приехал!


Стыдно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как деф. шов (либо как разводной пролет не знаю какой у вас там мост), который разошелся. Молодец, что заметил, но риторика какая то непонятная и не в меру оскорбительная, в момент приемки моста все могло быть нормально и чей там косяк строителей или проектировщиков надо разбираться.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мост не разводной. А в этот пролёт не то что, ребёнок - подросток пройти может. Ну в смысле не случайно конечно, но пространство позволяет. Единственное, если не подводит память, он всегда там был, а не "посмотрите как отремонтировали". Перила при ремонте не снимали. Ремонту подвергалось полотно моста(надеюсь правильно выразился - гуманитарии мы).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку