Фламинго

Всем привет! Давно я тут никого не показывала, а показать есть что😎

Фламинго Фламинго, Птицы, Миниатюра, Своими руками, Авторская игрушка, Длиннопост

Знакомьтесь - миниатюрный реалистичный фламинго.
Всё началось с того, что меня попросили сделать воробушка. И мне так понравился процесс, что я решила делать и птиц😁

Фламинго Фламинго, Птицы, Миниатюра, Своими руками, Авторская игрушка, Длиннопост

Мне сложно назвать это вязаной игрушкой, так как у него связано только тело с головой, и дальше началась основная работа😊
Клюв у него из глины, который я потом раскрасила под клюв настоящего фламинго, и покрыла специальным покрытием.

Фламинго Фламинго, Птицы, Миниатюра, Своими руками, Авторская игрушка, Длиннопост

Пёрышки натуральные, гусинные и петушиные. Это самая времязатратная часть работы, так как нужно из большого пера делать маленькое, и каждое потом прикрепить, а их очень много

Фламинго Фламинго, Птицы, Миниатюра, Своими руками, Авторская игрушка, Длиннопост

Ножки из проволоки, а сами лапки из двух видов ткани.
Когда я его делала, у меня были сомнения насчёт того, а будет ли он сам стоять. Так как, тело у него большое по сравнению с ножками. И когда всё было собрано воедино, оказалось что может стоять, да ещё и на одной ноге. Надо лишь найти баланс и поставить его😎

Фламинго Фламинго, Птицы, Миниатюра, Своими руками, Авторская игрушка, Длиннопост
Фламинго Фламинго, Птицы, Миниатюра, Своими руками, Авторская игрушка, Длиннопост

Вот такой птиц у меня получился. В планах и другие птицы, но планов у меня как всегда много. До мохнатых собачек так мои руки и не дошли🤦‍♀️
Всем спасибо за внимание.
Вся мелюзга живёт здесь👉https://vk.com/miniaturetoysdiana