Finnair с ноября начнет взвешивать пассажиров перед полетом

Finnair с ноября начнет взвешивать пассажиров перед полетом Finnair, Авиаперевозки, Авиаперелеты, Ручная кладь, Перевозка

Пресса Финляндии сообщает о том, что с ноября авиакомпания Finnair начнет взвешивать пассажиров. Сообщается, что эти цифры нужны перевозчику для того, чтобы точнее знать распределение нагрузки на самолет и скорректировать заправку авиалайнеров.

Причем, фиксировать будут общую массу: вес человека вместе с его ручной кладью. Таким образом авиакомпания решила узнать, сколько весит пассажир, который летит в деловую поездку, и сколько тот, кто отправляется в отпуск.

Кроме того, авиаперевозчик намерен выяснить, насколько отличается вес людей зимой, когда все летят в толстых куртках и теплой обуви, по сравнению с летним периодом.

При этом в Finnair сразу оговорили тот момент, что взвешивание будет добровольным, результат сообщат только самому пассажиру, а данные в базу будут заносить анонимно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Результат при взвешивании объявлять по громкой связи на весь зал аэропорта и на информационном табло рядом с расписанием рейсов периодически показывать топ-10 за день с фотками из паспортов :)

раскрыть ветку (8)
61
Автор поста оценил этот комментарий
с фотками из паспортов
Ну и мразь же ты, отвратительно!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да они там ваще епнулись со своей анонимно, добровольно. Помню на АН-24 летал, так там запросто всех в очередь и с сумками через весы, топливо считать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям чёрное зеркало)
Автор поста оценил этот комментарий
О. А еще можно просвечивать багаж, и его вместе с фотками в виде рейтинга показывать.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, у кого рейтинг на пикабу меньше 10к, не летит
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О, я могу)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вас бы я пускал на борт только если без взрывчатки и повязки на голове. ;-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не люблю любые головные уборы. в т.ч. повязки. Ну а взрывчатку... как в том анекдоте про двух математиков.


Летят два математика в самолете.

Один другому говорит:

"Последнее время я очень боюсь летать самолетом, так как я рассчитал, что вероятность того, что на борту бомба, даже выше, чем вероятность погибнуть в автокатастрофе.".

Второй математик отвечает:

"Да, я тоже проделал эти же вычисления и пришел к такому же результату. Но я пошел дальше.

Вероятность того, что в самолете две бомбы ничтожно мала, поэтому я теперь одну всегда вожу с собой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку