-6

Финляндия - страна мечты

Министерство социального обеспечения и здравоохранения Финляндии на днях опубликовало доклад на тему того, что в скором времени в стране будет проведен социальный эксперимент по выплате безусловного дохода безработным в 560 евро месяц. Это означает, что для начала 2 тысячи рандомно выбранных профессиональных хуепинателей будут получать на руки около 40 000 рублей на наши деньги, если данная практика приведет к снижению числа безработных, то безусловный доход распространится на всех жителей Финляндии. Вы спросите, где логика? Всё очень просто, финны, получая финансовую помощь от государства, смогут дольше искать постоянную хорошо оплачиваемую работу, ибо на временную работу никто из них идти не хочет, так как потеря бабоса от социальных пособий в случае трудоустройства превышает возможную заработную плату.

Каждый раз просыпаясь на работу в 6 утра за 20к в месяц, просто знай, что кто-то где-то нихуя абсолютно не делает и имеет 40к в месяц, у меня всё...

Дубликаты не найдены

+2
Каждый раз просыпаясь на работу в любой стране кто-то лежит и нехуя не делает.
+2

еще один долбоеб. (

+1

В Израиле давно проводится подобный эксперимент. Около миллиона ультра-религиозных (харедим) живут на государственные пособия семьями по 10-15 человек. Не работают и не стремятся. В основном трахаются и кидают камни в проезжающие автомобили. Очень высокий уровень педофилии. Каждый месяц судят. Бездельников много. У них свои партии, которые из минфина выколачивают для своих деньги. Требуют к пособиям еще и бесплатное новое жильё, а это совсем другие деньги.
Одна из причин, почему в Израиле чуть ли не самые высокие налоги и пошлины. На автомобили - 70%, на сыр 250%, на финники 300%.

0

Я в Финляндии не был и цен там не знаю. Но мне кажется 560 евро безработным не так и много.

Средний доход 10% самых богатых людей Финляндии превышает 4900 евро в месяц, а доход 10% самых бедных – около 2100 евро. Средняя зарплата по итогам 2014 г. составила 3300 евро. Но почти 30% доходов граждане Финляндии отдают государству в виде налогов (без учета выплат в пенсионный и социальные фонды).

http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2015/12/09/620202...

0

Хороший эксперимент!

Иллюстрация к комментарию
0
Вот ,если бы Россия с Финляндией были бы близко и у меня было 2 гражданства… Какая жизнь настала бы! :)
раскрыть ветку 1
+3

А Россия с Финляндией не близко разве?

0
А цены ты забыл сравнить?
-1
Так то ещё стримеры есть. Они играют в игру и им за это платят.
-1
Давайте все работать не будем..
-1

...а ты продолжай верить, что пиндосы хотят разрушить русскую государственность и молится на царя-батюшку, который от 90-х обороняет и супостатов держит поодаль, а то ежели чего - так войска НАТО до Урала дойдут.

раскрыть ветку 3
0
Вит, вот сколько я твоих комментов видел, и каждый раз, после одного твоего коммента начинается срач. Всегда. Без исключений.
раскрыть ветку 2
-1
а я тут при чем? Народ хочет посраться - вот и срется.
раскрыть ветку 1
-4

20к это 280 евро я так понимаю? Я б сразу сдох...

В этом месяце за ремонт машины отдал 340 еврасов и ещё за 240 заказал фару на мотоцикл, а то не смогу пройти техосмотр из-за треснутого стекла. . 280 еврасов... получка... ну нахуй...

раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
0

мне тут недавно лось крыло помял, крышу погнул и стекло сломал (2 штуки) 1100 евро вышел ремонт.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: