Фильмы 80-90 годов

Когда я был малым лет 8-10, стали появляться видеосалоны и я с друзьями постоянно ездил в аэропорт потому что там был такой видеосалон. Смотрели фильмы, мультфильмы перед фильмом. Если шёл фильм который уже смотрели, приходилось ждать полтора часа до нового сеанса. Потом в 90е у нас появилось местное телевидение.. Новости и обязательно фильм.. И по причине единственного телевизора в семье иногда хороший фильм пропускался из за того что родители хотели смотреть "аншлаг" (к примеру) одним из таких фильмов был " Бегущий по лезвию " В один момент мне удалось одним глазком глянуть его..родители вышли из комнаты по какой-то причине и переключил канал И попал на сцену просмотра ГГ фотографии через компьютер..это было потрясающее!! Как он увеличивал фото, разглядывал надписи. Вот главный герой даёт команду компьютеру увеличить ещё один участок фото и в этот момент родители вернулись досматривать "аншлаг" Как мне хотелось посмотреть целиком этот фильм, но его не повторяли. А когда появился прокат видеокассет фильм подзабылся И его затмили другие фильмы которые хотелось посмотреть. И вот в этом году я начал с просмотра фильмов своей юности. "бездна", " Мозговой штурм"," Говард утка" , я впервые смотрел "Кошмар на улице Вязов". И тут я вспомнил о " Бегущий по лезвию"  хотя надо сделать уточнение.. Сначала я вспомнил о фильме "Трон" который так же видел только часть где гоняли на мотоциклах. И вот я посмотрел его.. Чтож.. Не сказать что мне он понравился.. Для 80 это был норм фильм но сейчас я избалован спецэффектами а там они не фонтан.. И вот с таким настроем я начал смотреть  "Бегущего по лезвию" И сразу же меня покорила музыка Вангелиса.. Она создаёт подходящую атмосферу фильма. А спецэффекты в фильме оказались на хорошем уровне. А самому фильму я сначала думал что андроиды значит роботы, а потом понял что это биологически улучшенные люди. Хотя может я неправильно понял. В общем фильм очень хороший, рекомендую к просмотру кто не смотрел. Этим постом я хотел поделится эмоциями от этого и других фильмов. Я не стал упоминать о таких фильмах как "чужой", " Терминатор", "вспомнить всё"  и прочие фильмы по простой причине.. Их частенько показывают по телеку.. Я же старался искать либо те фильмы что сам не видел, либо те что редко повторяют. В эти выходные например смотрел " Слепая ярость" с Рутгером Хауэром и как оказалось с ещё одним культовым актёром Шо Косуги. Поэтому следующим к просмотру будет "Месть ниндзя".