Фильм "Хоккейные папы"

Отечественный кинематограф не даёт заскучать зрителю. Можно по-разному относиться к последним нашумевшим новинкам, таким как "По щучьему велению" и "Бременские музыканты", в конце концов это всё же вкусовщина, но факт остается фактом: наши фильмы становятся интересными и конкурентными, зрители идут в кинотеатры и голосуют за них звонкой монетой. И это нельзя списать на отсутствие альтернативы, фильмы действительно многим интересны, достаточно полистать отзывы на них тут, на Пикабу. Я ходил на оба этих фильма с детьми, и нас они порадовали гораздо больше многих голливудских блокбастеров последних лет.

Ну да речь не о них. Мне хотелось бы замолвить слово про не такой разрекламированный, но отличный фильм, который называется "Хоккейные папы". Как можно понять из названия, это семейное кино. На Кинопоиске рейтинг фильма 6+, а его сюжет довольно простой: папы юных хоккеистов объединяются, чтобы спасти от главзлодея городской ледовый дворец.

При всех очевидных для семейного кино штампах у фильма есть несколько интересных и лично для меня неожиданных сюжетных поворотов, а сам фильм снят ярко, красочно, с юмором и любовью не только к самой картине и процессу её создания, но и к семьям, детям и, конечно, отцам. В нем есть место для любовного треугольника в семье главного героя, незлобливого юмора и, конечно, непременного хэппиэнда. Причем, в отличие от некоторых других фильмов, этот не провисает в середине или к концу, а уверенно набирает обороты, так что фильм приятный и смотрится на одном дыхании. Рекомендую для просмотра с семьёй и очень рад, что у нас появляются такие фильмы!