ФИФА начала расследовать празднование голов швейцарцев-албанцев по происхождению в ворота сербов

Футболисты заверили, что просто выражали эмоции и не хотели никого провоцировать.

ФИФА начала расследовать празднование голов швейцарцев-албанцев по происхождению в ворота сербов Футбол, Косово, Сербия, Чемпионат мира по футболу 2018, Видео
Джака и Шакири празднуют голы в ворота сборной Сербии. Коллаж Би-би-си

Дисциплинарный комитет ФИФА открыл расследование в отношении футболистов сборной Швейцарии Гранита Джаки и Джержана Шакири — косовских албанцев по происхождению. Поводом стали празднования их голов, забитых сборной Сербии на Чемпионате мира по футболу в России.


В матче 22 июня в Калининграде Швейцария победила Сербию — 2:1. На 52-й минуте Джака, празднуя гол (тогда Швейцария сравняла счёт), сложил ладони с растопыренными пальцами, что многие восприняли как символ крыльев двуглавого орла с флага Албании. Таким же образом свой гол на 90-й минуте отметил Шакири. Болельщики Сербии освистали футболистов противоположной команды.


Учитывая соперника, швейцарцев заподозрили в использовании политических жестов. Однако Джака и Шакири после матча объяснили, что не вкладывали политического смысла, руководствовались только эмоциями и адресовали жесты исключительно своим близким.

Сербия не признаёт независимость Косово. Республика провозгласила её в 2008 году, после протяжённого конфликта и военной операции НАТО в регионе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

В Англии работал с косовцами, хуже людей не встречал за всю жизнь, наглое быдло

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи

раскрыть ветку (11)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Образованых среди них мало, приехавшие в Англию в основном с горных деревень, передвигаются по несколько человек, по-ихнему, они самые умные и красивые, всех окружающих людей считают дебилами, с женщинами себя ведут будто дикари, никогда до этого не видевшие их. Русскоязычные деффки, жившие с косовцами, потом прозревают от их культуры и поведения, по-хорошему не расставались, с соплями и слезами убегают подальше, чтобы их не могли найти. За 12 лет не могу вспомнить ни одного положительного эпизода с Албанцами-косовцами.

раскрыть ветку (10)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт прям ассоциации сразу с нашими братьями меньшими

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и очень сильные, не хотел нагнетать

18
Автор поста оценил этот комментарий
И причём тут казалось бы ислам
16
Автор поста оценил этот комментарий

Образованых среди них мало, приехавшие в Москву в основном с горных деревень, передвигаются по несколько человек, по-ихнему, они самые умные и красивые, всех окружающих людей считают дебилами, с женщинами себя ведут будто дикари, никогда до этого не видевшие их. Русскоязычные деффки, жившие с кавказцами, потом прозревают от их культуры и поведения, по-хорошему не расставались, с соплями и слезами убегают подальше, чтобы их не могли найти. За 12 лет не могу вспомнить ни одного положительного эпизода с кавказцами.

А по-моему нормально получилось)

P.s. Не знаю как вставлять цитату, поэтому сделал жирным шрифтом, простите)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
P.s. Не знаю как вставлять цитату, поэтому сделал жирным шрифтом, простите)
Легко, правой мышью выделяешь, значок вылез
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно догадывался как это делается через компьютер, но я сидел через телефон и не нашёл эту функцию)

Но все равно спасибо за разъяснение)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И - извинись!
1
Автор поста оценил этот комментарий

))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма информативно

2
Автор поста оценил этот комментарий

понял, спасибо)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

уебанов везде хватает, особенно таких, которые других называют еубанами на каждом углу, и косят всех под одну гребенку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку