2312

Фейковые фото привлекают к этой достопримечательности на Бали сотни туристов

Туристы на Бали оказываются разочарованными, когда посещают разрекламированную в интернете достопримечательность. Фотографии этого места в Instagram выглядят по-настоящему волшебно. Необычное строение в восточном стиле будто бы находится на самом краю мира. К фигурной арке, в которой, на фоне гор, фотографируются туристы, подступает вода, что делает вид ещё более чудесным. Однако на самом деле воды там нет. Водную гладь добавляют к фото при помощи простой хитрости.

Фейковые фото привлекают к этой достопримечательности на Бали сотни туристов Бали, Фейк, Достопримечательности, Фотография, Длиннопост

Речь идёт о Храме Лемпуянг в Карангасеме. Здесь находятся Небесные ворота, которые привлекают сотни посетителей. Вид здесь действительно потрясающий, и туристы без впечатлений не остаются, однако то, что они видели в рекламе данного места, в частности, на фото из социальных сетей, и то, что есть на самом деле, несколько отличается.

Фейковые фото привлекают к этой достопримечательности на Бали сотни туристов Бали, Фейк, Достопримечательности, Фотография, Длиннопост

На рекламных фейковых фото можно увидеть саму арку Храма и людей, которые стоят в проёме. Их отражения красиво смотрятся на водной глади. Потрясающие фотографии не могут не привлечь внимание, однако по прибытии на место неожиданно выясняется, что водной глади и даже небольшой лужицы здесь нет. Вместо воды — обычная каменная поверхность.

Фотографии создаются очень просто и прямо на месте. Любой желающий может создать такую же фотографию, как на рекламных фото.

Внутри храма сидит специальный человек, который и занимается этой нехитрой манипуляцией. Для того, чтобы получить зеркальную водную поверхность, во время съёмки под объектив он помещает зеркало.

Фотографии получаются превосходные, но вот туристы всё равно оказываются разочарованными, так как добирались до этого места на протяжении нескольких часов и на месте не обнаружили того, что хотели бы увидеть. Больше того, приходится стоять в очереди к этому мастеру фотографии, чтобы сделать хотя бы фото, и очереди зачастую могут тянуться порядка двух часов.

Источник

Дубликаты не найдены

+114
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+34
раскрыть ветку 1
+8
И с козой е
+337

Воды там нет.

Нет там воды.

И даже лужицы там нет.

Вместо воды там камни.

А фото при помощи хитрости.

При помощи хитрости фото.

При помощи зеркала фото.

раскрыть ветку 11
+51

дада, снова это ебучее повествование, как в посте с озерами, в которых нельзя купаться.

раскрыть ветку 4
+18

и в посте про ЭКО, когда у пары родились близнецы от другой пары. Пойду перепроверю, а то не запомнила, кто у кого родился, но скорее всего от близнецы от другой пары.

раскрыть ветку 1
+6
Уфф, это было ужасно
0

Как в любой газетной статье, в смысле?

+94

Поздравляю, вам уже можно начинать писать диплом)

раскрыть ветку 2
+105

Нельзя, т.к. в нем нет воды.
Нет в нем воды.

раскрыть ветку 1
+3
НаеБали
+2
Ну, не все туда за морем едут!
+2
Здесь рыбы нет
+38

Люди едут за фотками и получают фотки.

раскрыть ветку 11
+7
"Но осадочек остался"
раскрыть ветку 1
+3

осадочек слил в интернет и уже полегчало считай

+4
на эти фотки "клюют" другие и так же едут..
круговорот дерьма
раскрыть ветку 7
+14
Ой господи, а есть достопримечательности которые в живую лучше выглядят, чем на фото для открыток?)
раскрыть ветку 4
0
Почему клюют? В реальности там круто и без этой лужи
раскрыть ветку 1
-2

Вопросов нет.

+135

зачем стоять в очереди к нему, если можно самим прифотошопить отражение по возвращению?

раскрыть ветку 15
+60
Можно и тушку свою прифотошопить, зачем ехать куда-то. А стоят, я так понимаю, потому что без очереди (пофиг, с фото или без) ты в эту арку пожешь встать только закрытый чей то жопой.
раскрыть ветку 3
+3

Фотошоперам можно услуги фейкового путешествия предлагать чтоб выкладывали фотки в инстаграм. Думаю, спрос будет. Есть же аренда цветов, типа подарили.

раскрыть ветку 2
+35

Не все умеют, а за навыки платят)

раскрыть ветку 2
+17

Да на ютубе куча роликов с такими вот ‘хаками’, там даже другой телефон подставляют вместо зеркала.

раскрыть ветку 1
+11

зачем такие сложности? Берешь любой более-менее современный телефон, протираешь экран и прикладываешь его снизу. Экраном вверх разумеется.

раскрыть ветку 2
+8
И фотографируешься так у подъезда своей хрущёвки.
раскрыть ветку 1
+8
я вообще не понимаю зачем это делать, чтобы потом кому-то доказать что ты не лох
+2

Кому нахрен нужна фотка потом сфотошопленная или нет. Нужно выложить в сеть прямо сейчас.

Выкладывать потом это как комментировать позавчерашний пост на пикабу

+1

Стоят в очередь не к челу, там очередь общая просто чтобы сфоткаться.

0
Зачем фотошопить если можно приложить к камере телефон и получить отражение в экране.
0

От горя))

+65

Если вы были в Петергофе, под Питером, то наверняка заметили забавный  фонтан, который работают то слабо, то слишком сильно.

Туристы верят, что дело в камешках, на которые они наступают, и с радостью надавливают на каждый из них. В Петровские времена так и было.

Ничего не заметили подозрительного?

Раньше там деревянная будка была со служителем фонтана, сейчас дедушка даже особо не палится.

раскрыть ветку 16
+41
Там таких несколько.шутейные фонтаны называется)
раскрыть ветку 12
+26

Да я тоже шутник. За жидкий, но весьма крепкий подарок мичману, охранявшему разводной Дворцовый, побывал внутри опоры самого известного питерского моста.

Там инженерная красота. Шестеренки, размером в двухэтажный дом.

Сухие шахты в опорах, куда тяжелые противовесы, как на маятниковых часах, тянут вниз, поднимая  вверх 800-т тонную половинку моста, размером с теннисный корт, при разводе.

А как эти опоры строили? Сколько людей погибло в водолазных колоколах...

Ошеломительная экскурсия была.

раскрыть ветку 11
+7
Там в трёх местах, вроде. Ещё есть, где железное дерево и на большой дорожке.
+2

О_о. Дело не в камешках? Зачем вы это написали :(

раскрыть ветку 1
0

Ну, а куда ещё дедушке в предпенсионном возрасте пойти работать?

А тут воздух свежий, довольные туристы, дети визжат от удовольствия.

Нужный камушек они быстро вычислят а-ля Лара Крофт, а вот дедушка генерит рендомные включения воды)

+10

Есть храм на озере Тамблинган, там преддверие после ливня затапливает, можно в принципе сделать похожее фото и будет по-честному. Народу очень мало, в основном местные свадьбы играют.
В общем, не ходите в туристические места, ходите в нетуристические. Если не знаете, я подскажу:)

раскрыть ветку 6
+1
Может тогда пост создашь?
раскрыть ветку 3
+1

А это идея.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо, вы уже подсказали! теперь пару месяцев выходить...

раскрыть ветку 1
0

куда?

+9

А нельзя самому сделать фото, а потом в фотошопе небо отзеркалить?

раскрыть ветку 8
+54

С фотошопом вообще можно никуда не ездить

раскрыть ветку 6
+45

А нахрена девки прифотошопили этого додика?

раскрыть ветку 5
+5

Можно просто скачать фото и прифотошопить себя

+7

А по моему и без воды хороший вид

+6

вот столько народу там под вечер, все хотят пафосную фоточку!

раскрыть ветку 2
+2

Это ленивые жопы, которые решили дальше к следующим храмам не идти.

0
Так это не много
+6

Там очередь в 150-300 китаянок на фото, приезжают с платьями специально для фотографий, позы интересные делают )) хорошо хоть местные все организовали аккуратно, каждому даётся много времени на фото и все успевают. Фотографирует местный вашим аппаратом.

Был там, статья, конечно, не врет, но все равно место очень интересное, есть на что посмотреть. И с обратной стороны от ворот замечательный храм, можно ещё выше в горы и лес подняться.

Для красивого фото нужно было заранее телефон настроить около фотографа, не подумал об этом. Девушка настроила, пока меня первым фоткали, у неё очень красиво вышло )

+22

Потому что #сказочноебали

раскрыть ветку 2
+11
Сказочнонаебали.😄
раскрыть ветку 1
-2

зачем разрушаете инригу? :(

+5
Нас обманули, что делать? Поддержим обманщика и сделаем еще обманных фоток.
+13

То что храм не оправдал их ожидания это уж точно не проблема фотографа (с) Аршавин

раскрыть ветку 1
0

Там несколько храмов. Этот самый ближайший к парковке. Можно повыше подняться и получить даже получше фотографии.

+9

А что, туда только за фотографиями ездят ? А само место никого не интересует ?

раскрыть ветку 4
+8

Ну сейчас такое время, что я и не удивлен буду. Насколько нейтрально бы не относился к творчеству Шнура, но песня "вояж" прям в точку, ну точнее припев)

раскрыть ветку 2
0
Ин вояж, вояж... Это ж дизайлерс, а не шнур.
раскрыть ветку 1
0

там нечего смотреть

+4
Пост хороший, инфа важная и нужная. Но сук...мне бы хоть без водной глади да в живую увидеть ))))
раскрыть ветку 2
+1

хороший пост? одно и то же предложение на пять абзацев растянули.

раскрыть ветку 1
+1
Мне до литературного критика очень далеко. Он хорош для меня интересной и незнакомой информацией. Если вас ещё что интересует о моей жизни, моем мнении, то спрашивайте, конечно)
+4
Раньше было как: фотки кривые, размытые, ну тут плохо видно, надо было вам там быть, вживую намного круче!

Теперь: фотки фантастика, а как приедешь, ничего особенного )
+4

эм.. а что реально такие фотки получатся если зеркало к объективу приставить ?

раскрыть ветку 4
+2

можешь попробовать еще и телефон приложить. Экраном вверх.

раскрыть ветку 1
+2

собственно телефон и прикладывал, ибо зеркальца нет ))

+1

Ждём экспериментов

раскрыть ветку 1
+3

попробовал... Ну впринципе похоже.

+3
Надо отдать должное, старик идеально держит зеркало
+11

По моему сугубо личному мнению, не только эта достопримечательность, но и сам остров чрезмерно и незаслуженно  распиарены. Пробки - хуже чем на МКАДе в пятницу вечером, не спасает ни велик, ни скутер. Из окна один пейзаж- либо храм, либо магазин где продают статуи для храмов. Если вы поселились в отеле на первой линии - готовьтесь платить по 10 долларов за бокал Дайкири или по 5 долларов за бутылочку пива. Даже в итальянском ресторане с пятью звездочками трипадвизора вся еда будет по азиатски пряной и острой. Стоит ли эта экзотика 14 часов перелёта с пересадкой- по мне однозначно нет.

раскрыть ветку 20
+3

Пробки только в Куте, где много народу, цены там как для острова адекватные, а про рестораны, не знаю где Вы были, сходу назову, вот итальяснкий ресторан Bella Italia Legian - паста там просто шикарная, какие пряности или острота в пасте? Или magal korean bbq, ну просто нереальное место, какие пряности? Вот два пример которые уже Ваше утверждение разносят.
Дальше, из окна где? Что выбрали, то и получили. А проехали бы немного в сторону, то там такие пейзажи, словами просто не передать. Так что остров очень заслуженно популярен(моё мнение).
И да, однозначно стоит затрат!
Вот Вам пару личных фото:

раскрыть ветку 4
+1

Два ресторана на весь остров вряд ли способны разнести в пух и прах какие либо утверждения. А по поводу фото...ну и что же в них особенного. Вот Вам личное фото природы Вьетнама ( 9 часов прямого перелёта и вчетверо дешевле) или океан Занзибара ( 10 часов прямого перелёта и вдвое дешевле). Пейзажи красивые везде найти можно, и Бали много в чем проигрывает.

раскрыть ветку 3
+4

Пробки бывают только в Куте, а это далеке не весь остров, и в отличии от МКАДа всю пробку можно проехать за 20мин. Алкоголь дорогой на всем острове, так как Индонезия мусульманская страна, но можно поискать месный самогон Арак, он будет дешевле. Еда традиционно для юго восточной азии острая, но можно попросить "no spicy".

раскрыть ветку 1
-1

Готов поспорить с каждым пунктом, но мне лень.

+1
Что насчет водопадов? Секумпул, Тукад, Канто Лампо? Сам не большой фанат азии, но природа на Бали стоит потраченного на поездку времени
раскрыть ветку 1
0

Я по названиям не ориентируюсь особо. Был на рафтинге, видел один водопад. Возможно я не раскрыл весь остров, возможно я там мало времени провёл ( всего 8 дней новогодних каникул), поэтому и написал, что это сугубо мое мнение. Мы с супругой больше Латинскую америку предпочитаем. С экзотикой Азии завязали.

0

А отели олл инклюзив там есть?

раскрыть ветку 2
0

На Бали не припомню. Только завтраки были.

раскрыть ветку 1
0

Поздравляю, вы вкусили потрясающий вкус экзотики)

0

назовите, пжл, хоть 1 курорт, который ЗАСЛУЖЕНО распиарен?

раскрыть ветку 5
0

Мальдивы

раскрыть ветку 2
0

Куба до 2015 года. Там действительно раньше было колоритно. Но после смерти Фиделя колорит пропадает.

раскрыть ветку 1
0

Да норм остров. Если по нему побольше покататься, то можно много отличный мест найти.

+5
Как бесят такие тексты. Невозможно читать. Пять раз повтор одной и той же чуши и строчка сути в конце.
С первого предложения читаешь по-диагонали, через пару секунд с конца.
+2
Были там 2 недели назад. В очереди сказали стоят по 3 часа. Мы, ясен пень, ограничились просто фоточкой ворот
раскрыть ветку 1
+3
+1
Но там же охренительные горы!!! Воды там нет. Воды, блин, там нет. Все равно ведь невероятно красиво.
+1
На Бали, на Бали
наебали на Бали
+1
НАеБАЛИ
раскрыть ветку 1
0

Сказочно

+1

Абсолютная правда , приехали туда с подругой сделать фото , были разочарованы , там ещё и стройка шла, пришлось убирать кирпичи  в редакторе ,ещё и с заваленным горизонтом сняли ,  фото с зеркалом делают за деньги (не помню сколько)  , огромная очередь , на фото пару минут даётся . Да , согласна, Бали слишком распиарен.

раскрыть ветку 4
+1

Фотографируют бесплатно , там пожертвование, сколько положишь в корзину, если ничего - не откажут. И да, очень зря, что не погуляли там сами, а только очередь на фото стояли.

0

Денег там- сколько дашь, это пожертвование. У меня было монетами 6000 рупий, их я и отдал. Это где-то 25 рублей.

0

А выше к другим храмам сходили?

раскрыть ветку 1
0

Нет, у нас был тур , поехали на кофейную плантацию и шоколадную фабрику . PS не рекомендую

+1
Они ведь ради такой фотки приезжают? Фото есть? Есть! А вид там и так красивый, думаю...тем более на него смотрят не с места фотографа, а за "водой" у столбов.
+1

Если ты не выложил фото в инстаграм, поездка не считается.

0
напоминает чем-то храм света из мортал комбат)
0

В Куала-Лумпур возле башен Петронас ходят продаваны и всем предлагают прищепки на камеру телефона типа "рыбий глаз", потому что без них либо башни не влезут в объектив, либо тебя видно не будет. Кстати, такие прищепки в минисо стоят в два раза дешевле)

0
При том, что и без фотошопа там красиво. Люди просто ебанулись, подгоняют всё под инстаграмные стандарты.
Скоро совсем потеряют способность наслаждаться реальности
раскрыть ветку 4
0

Согласен
Я недавно ездил на плато Лаго-Наки(2000м) и все что мне было нужно это искупаться в каждой речке и каждом водопаде, может все огорченные хотели искупаться в той луже, как и я?))
Мне было збс и очередей(людей) там нет вообще, да и вид тоже крутой
И к концу мои друзья начали купаться вместе со мной:D
прикрепил бы пруфы фотками, но у меня почему-то "возникает ошибка при загрузке данных"

раскрыть ветку 3
+1
Оооо! Я из Краснодара. Лаго-Наки обожаю в любое время года, там невероятно.
Очереди там только в "большую" Азишкую пещеру. Вот вам моё фото оттуда
раскрыть ветку 2
0
Видно ведь сразу, что с перспективой пиздец.....
0

В первые очень рада своей лени, что не позволила мне туда поехать, уж слишком далеко было и тратить время на это...эх, я может единственный раз на Бали и лучше я проведу на пляже эти несколько часов, чем в дороге)

раскрыть ветку 4
+2
Да и с пляжами хорошими там напряженка... ;)
раскрыть ветку 2
+1

Хорошие только платные, бесплатные слишком грязные были, мне понравился Меласти)

раскрыть ветку 1
+2

За пляжами надо на Гили, там рядом. Можно спидбот или же паромом, но рекомендую самолет. А так - да, Бали излишне распиареное место и просто красиво звучит и побывать там если только для галочки.

0

И очередь там на час минимум с кучей китайцев, простояли 5 минут поняли что бред и ушли)

раскрыть ветку 3
+2

Простояли с женой два часа. Я ни о чем не жалею. Жене так понравилось, что она даже хлопнулась с лестницы за этими воротами.

раскрыть ветку 2
0

Сильно хлопнулась?

раскрыть ветку 1
0

Отлично! У нас есть интернет. Теперь мы знаем)))

0

А некоторые даже за МКАД не выезжают, а фотки типа с Бали, с наЕбали.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: