Феминисткам

Вот вы боритесь за равноправие, отсутствие дискриминации и т.п. Почему бы тогда действительно не сделать в России равноправие?

Сделаем зарплату одинаковой для обоих полов. Изменим правила этикета(ведь они дискриминируют мужчин.)

Вот только тогда женщины тоже будут в обязательном порядке ходить в армию.

Зарплаты будут одинаковыми, но декретов не будет. Пузо от работы не спасет.

И на насилие не получится жаловаться: мужчины между собой дерутся и ничего. А у нас ведь все равны.

Никаких послаблений женщинам ни в чем не будет.

Никто за вами ухаживать не будет. Пора учиться пикапить парней, иначе останетесь одни. А детишек клепать через банк спермы не будем: это дискриминация мужчин, запретить!

В конце концов, на пенсию теперь женщины будут выходить не в 55, а в 60 лет.

Можно было бы ещё долго перечислять, но хватит и этого.


Думаю, число любителей равноправия изрядно сократится уже через пару недель после принятия таких мер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько банальных клише. Даже объяснять что-то лень.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да вы просто смотрите в корень! дело явно не в проблемах, описанных ТС. Что это банальщина человека, не способного к немного расширенному аналитическому мышлению - это понятно. Но скорее дело просто в какой-то обиде автора на тян, которая ему не дала

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, объясни мне, в чем я не прав.
Буду рад прочитать.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По пунктам:
"Сделаем зарплату одинаковой для обоих полов" - а где сейчас доплачивают за отсутствие члена, можно узнать?
"Изменим правила этикета" - правила этикета не являются законом, больше того сильно различаются для разных культурных, религиозных и социальных групп. Но даже так из соблюдают только культурные и образованные люди, коих сильно меньше половины... Вам - не обязательно.
"Женщины тоже будут в обязательном порядке ходить в армию" - в разных странах разная система комплектования армии. Не знаю где живёте Вы, но в моей стране женщин призывают в армию плюс - минус наравне с мужчинами.
"декретов не будет" - сейчас отпуск по беременности доступен и мужчинам, и женщинам - чем не равноправие? Какие то Ваши личные проблемы с детьми?

"мужчины между собой дерутся и ничего" - В случае нападения любой гражданин практически любой страны кроме совсем уж Сомали имеет право подать заявление в органы правопорядка. Да, и имеющий в штанах член тоже. Да, даже если у нападавшей такового в штанах не было. Где именно неравенство?
"Никто за вами ухаживать не будет" - предлагаете законодательно запретить?
"Пора учиться пикапить парней, иначе останетесь одни" - см п3: не знаю где именно Вы живёте, но и там где живу я, и, по словам знакомых, на территории СНГ, девушки уже давно и успешно знакомятся сами, не сильно то реже мужчин.
"на пенсию теперь женщины будут выходить не в 55, а в 60 лет" - В таких странах, как Армения, Бельгия, Босния и Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Косово, Латвия, Лихтенштейн, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, в скором будущем - Россия, США, Финляндия, Франция, Швеция, Япония и так далее - в общем, в бОльшей части стран, вообще знакомых с термином "пенсия" - пенсионный возраст равен для мужчин и женщин.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. В России женщина получает меньше мужчины. Это я добавил к теме о декрете.
2. Можно не соблюдать, но наше "благородное" общество обязательно осудит человека, который не будет следовать этим правилам.
3. В России обязательный призыв есть лишь для мужчин.
4. Ббпе у нас осуждается обществом.
Да и тем более, по неведомым причинам, начавшая драку женщина подвергается аресту реже, чем ответивший мужчина.
5. Ну сколько можно уже говорить про правила этикета? Так уж получилось, что больше половины девушек не очень то и пытаются первыми знакомиться с парнями. Навязанное с детства высокомерие не позволяет им делать это.
6. Кажется, вы не понимаете. Мы говорим про Россию. Здесь пенсионный возраст крайне сильно отличается у мужчин и женщин.

И да, в реальной жизни я не встречал феминисток и у меня не было проблем в общении с девушками. Я составлял текст, основываясь на написанном в интернете.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только п. 3 и 6 имеют отношение к правам.

По остальным пунктам права равны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет бы спасибо сказать. Человек ради вас напрягся и все вам пояснил. А вы спорите. Уймитесь уже, признайте, что написали хрень и живите дальше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет бы спасибо сказать. Я ради вас написал пост и вежливо отвечал на комментарии. А вы спорите.
Уймитесь уже, признайте, что я прав и живите дальше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку