Фашизм в аэропорту в Израиле

Сейчас будет очень много букофф.
Моя сестра 12.09.2019 улетела отдыхать в Израиль в город Эйлат. У неё псориаз в тяжёлой форме и ей показаны море и солнце. В 17.00 от неё звонок: её в Израиль не пустили и депортируют из страны. Её заставили разблокировать телефон, просмотрели всю личную переписку, разворошили весь багаж и тд. Напоследок её посадили в зале ожидания при этом запретив вставать с кресла. Ей было запрещено дойти до банкомата или до кафе, запрещено было даже сходить в туалет. Сначала её самолётом отправили в Тель-Авив, откуда её должны были отправить в Москву. В 19.00 связь с ней пропала. Я связалась с родственниками, рассказала им все. Мы пробовали звонить в посольство России в Израиле. Нам ответил автоответчик..... На иврите. Посольство Израиля в России нас послало, поскольку они занимаются проблемами только своих соотечественников. Стали искать хоть какую-то инфармацию в интернете. И нашли. Приезжающих на курорт или лечение запросто могут завернуть в аэропорту. Причём депортируют за счёт обратного билета(это важно). Приезжающих сажают в камеру и там они дожидаются рейса обратно. Сажают с детьми!!!! Некоторым не дают воды. По возвращению люди не могут вернуть даже часть денег потраченных на путёвку и билеты.
Сестра вышла на связь через 17 часов и подтвердила то, что мы читали ранее. У неё отобрали телефон, документы. Посадили в грязную камеру на 12 человек. В этой камере было 5 детей и девушка в инвалидной коляске, родители которой отдали более 300 000 руб, за санаторий (куда её отправляли). Благо в тюрьме мою сестру продержали всего сутки. С ней держали девушку 16-ти лет, она прилетела к дяде. В тюрьме обитает уже 1.5 недели(обратного билета у неё не было)
В аэропорту нам сказали, что таких депортируемых человек по 10 с каждого рейса. Кстати евреи отметку о депорте в загранник не ставят( нет отметки, нет доказательств). Я это все к чему.... Об этом не предупреждают в турагенствах, это вообще никак не разглашается. Будьте осторожнее если собрались туда на отдых. Сделайте визу(хотя и это не гарант). Вы также можете почитать истории и отзывы если загуглите. Например:https://life-trip.ru/zapret-na-vezd-i-deportatsiya-iz-izrail...
[Ссылка]
Запрет на въезд и депортация из Израиля, это надо знать!
https://life-trip.ru/zapret-na-vezd-i-deportatsiya-iz-izrail...

Фашизм в аэропорту в Израиле Израиль, Депортация, Длиннопост, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня почти 5 часов на границе продержали, но запустили, и в туалет спокойно можно было идти и в кафе. Что в таких условиях содержали я не знаю что нужно выдать на КПП чтобы закрыли. А страна замечательная, ни разу не пожалел что сгонял туда!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может она "пошутила" неудачно. Знаете, есть среди туристов странные люди, которые на security control шутят, что у них бомба в багаже. В Израиле шуток особенно сильно не понимают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пошутила - это не про мою сестру.
Автор поста оценил этот комментарий
В той "фешенебельной" камере она и другие девушки с детьми ожидали ближайшего рейса домой. Это обычная практика для депортируемых, если до вылета более 12-ти часов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку