Фаршированные мидии или долма из мидий.

Фаршированные мидии или долма из мидий.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва обрадовался экзотическому рецепту, а скролльнув вниз только подавился слюнями. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На днях хочу дома приготовить, сделаю длиннопост с подробным рецептом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я про мидии говорю, выпейте новопассит, поможет. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это турецкая кухня! Называется midye dolması - долма из мидий. Это НЕ я их так назвал. Только что говорили что долма это только из виноградных листьев, а сейчас мол вы говорите про мидии, вы всегда так быстро меняете свои же слова?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПЕРВЫЙ ПРИНЦИП ДОЛМА ЭТО ВИНОГРАДНЫЕ ЛИСТЬЯ, а фаршировать уже чем угодно, а ДОЛМА ИЗ МИДИЙ... это пипец граждане

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первый принцип? Не знал что у блюд есть принципы? Долма - от тюркского слова, которое означает наполнять, фаршировать. Это блюдо можно встретить во многих кухнях: кавказская, татарская, греческая, турецкая, балканская...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас помутнение рассудка, вы мне предлагаете назвать кучу различных блюд разных стран, я вам отвечаю что говорю за ваши фаршированные мидии.

Забейте в любой поисковик (раз вы так настойчивы)

ДОЛМА по .... и далее любую национальность.... не надо так агрессивно, просто не стоит иногда повторять чужие посты...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост мой, не повтор. Блюдо турецкое. Называется - midye dolmasi Долма из мидий. Придумано блюдо не мной, придумано название блюда не мной.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на Кавказе, не называйте пожалуйста ФАРШИРОВАННЫЕ МИДИИ, ДОЛМА!!! Долма это совсем другое блюдо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять! На Кавказе живешь! Как в Армении называются голубцы с капустой? А в Азербайджане? А как татары называют?? Ответишь, продолжим. Устроил тут срач ей богу.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

в капусте, это голубцы, далее по списку это фаршированные овощи, долма это ВИНОГРАДНЫЕ ЛИСТЬЯ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже! Человек, ты ради срача пишешь? Ты называешь голубцы, а на Кавказе это называется долма!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воспользуйтесь переводчиком.... так, на всякий случай. и НЕ НАЗЫВАЙТЕ ЭТО БЛЮДО ДОЛМА!!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши слово dolma и увидишь "фаршированный". Я уже ПИСАЛ о том что название блюда ДОЛМА взято из тюркского языка и означает оно ЗАПОЛНЕННЫЙ, ФАРШИРОВАННЫЙ. А теперь можешь иди нахуй
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, многонациональное блюдо  и везде из виноградных листьев

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долма в капустных листьях, долма в перце болгарском, долма в помидорах, долма в баклажанах, долма в сушеных овощах, а так же сладкое - долма в инжире...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут ДОЛМА и мидии? это как Борщ из макарон

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фаршированныные мидии так и называются - долма из мидий(midye dolması)
показать ответы