Фаня - Мать русского авангарда. Дайдайизм. Подводный мир.

Предыдущие посты про Фаню по тегу "Фаня"


- Даааааааа-а-а-а-а-аааааай! Даааааааа-а-а-а-ааааай! Ну дааааааааа-аааа-ааааай! – занудно вопила Коха на одной ноте. Дыхалка у нее была что надо, она могла держать одну ноту, пока Настя снимала пальто, ботинки, шарфик, шла мыть руки и накладывать ей вожделенную порцию корма.

Когда Настя что-то ела, Коха тоже орала «Дай!», но без энтузиазма, чисто ради приличия. Фаня удивлялась, зачем подавать голос, если результат тебе, в принципе, не нужен.

- Так надо, - загадочно отвечала Коха.

Собака Буся в этом плане была вообще туши свет. Стоило Насте скрипнуть дверью холодильника, как она уже танцевала вприсядку, радостно поскуливая:

- Дай! Дай! Дай-дай-дай! Ииии-ээээх-гоп-гоп-гоп!

Фаня, не имевшая привычки попрошайничать, только качала головой:

- Я думала, я в доме одна авангардистка, но я ошибалась. У нас тут настоящий дайдайизм процветает…

Новый корм, купленный персонально для Анфисы, порадовал составом: исключительно мясо и ничего, кроме мяса. Настя недоверчиво поизучала этикетку и открыла банку. Выглядело все, как мясо, пахло тоже как мясо.

- Надо же… У нас тушенка хуже, чем в Европах корм для котинек.

Она поколебалась, но все же взяла ложечку и зацепила немного корма. На вкус тоже было как мясо – настоящее, чистое, вкусное мясо, разве что без приправ и специй.

- Чудеса…

Очнулась Настя, когда от банки осталась половина, а вокруг нее собрался хор Турецкого с акапелльным исполнением песни Лазаря:

- Даааааа-а-а-ааа-аааааай! – вопили Коха и Буся.

- Даааай, омммммм, даааай…. – гудела Ника.

- Простите, извините, я не хочу никого напрягать, но нельзя ли мне немного… дай? – попискивала Фаня, очарованная мясным запахом.

- Ты охренела совсем! Где мой паштет? – яростно рявкнула Анфиса.

Настя покраснела:

- Слушайте, я с работы и не ужинала еще.

Пять пар глаз смотрели на нее, не отрываясь, и ей стало совсем стыдно.

- Ну подумаешь, попробовала немного… Совсем чуть-чуть.. – она посмотрела на дно банки, и речь ее окончательно перешла в неразборчивое бормотание, - Я, между прочим, работаю, как лошадь, чтобы вам такие паштеты покупать… думаете, они с неба падают… из мяса чистого…

Она положила остаток мяса в Анфисину миску.

- Что вы на меня смотрите? Вон у нее просите.

Присутствующие разочарованно разбрелись.


Ночью Фаня подкралась к Анфисиной миске, еще пахнущей чистейшим мясом, и стала старательно ее вылизывать. За этим делом ее застала Коха, недовольная, что ее опередили.

- Вкусно?

- Очень! Запах потрясающий!

Коха села на задницу и расстроенно выдохнула:

- Я так хотела этот паштет!

- Надо было попросить у Анфисы. У вас с Бусей дайдайистские выступления очень хорошо получаются, особенно в дуэте. Она бы вам дала.

- Ага, догнала и еще дала. Знаешь, Фаня, в этом доме нас, авангардистов, совсем не ценят.

Фаня - Мать русского авангарда. Дайдайизм. Подводный мир. Кот, Фаня, Собака Буся, Длиннопост, Котоистории Жозе Дале

Подводный мир.

Люди – очень странные звери. Они постоянно что-то делают, и по большей части это такая фигня, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Вот Настя, например, имела привычку запереться в ванной и сидеть там по часу и больше, не подавая признаков жизни.

- Интересно, это у нее творческий кризис так проявляется? – как-то поинтересовалась Фаня у Кохи. Коха сделала большие глаза:

- Какой еще творческий кризис? Моется она там.

- Целый час?

- Конечно, при таком-то лишае. Я посмотрела бы на тебя, если бы у тебя вся шерсть повыпадала, и осталось три волосины на затылке. Люди они все лишайные, пипец. Хорошо хоть для кошек это не заразно.

После такого Фаня неделю боялась подходить к Насте.

И все же ей было интересно, что там происходит за закрытой дверью. Она представляла, как Настя моется, задрав ногу и вылизывая гладкую, безволосую кожу. Что тут такого? Зачем надо закрываться?

Но в ванную допускалась только Анфиса. Она ложилась в таз с грязным бельем на стиральной машинке и наблюдала. А собака Буся лежала у закрытой двери и скалила беззубые десна:

- Ррррррр….

- Чего ты рычишь, я просто посмотрю.

- РррррАФ! – Буся тявкнула так звонко, что спящая Коха подпрыгнула на обувной полке, а Ника вывалилась из астрала самым неприличным образом. Фаня убежала и спряталась под стол, но с тех пор ее любопытство приобрело навязчивые формы.


И вот ее день настал. Настя пришла с работы, долго шумела водой в ванной, потом кормила котобанду, потом убирала горшки, потом залипла в телефон, а потом Фаня обнаружила, что дверь в ванную приоткрыта. И собаки Буси в пределах видимости нет.

Шмыг! И она очутилась в крохотной комнатке, где было очень тепло и в тазу уже возлежала Анфиса.

- Какого черта?! Буся!!! Что эта жирная делает в ванной? Ты вообще-то охранять должна!

- Насти там нет, кого мне охранять? – резонно заметила Буся, - Тебя? Или от тебя?

А Фаня, выпучив глаза, рассматривала мягкий голубой коврик, полочки со всякими дивными склянками и большое корыто, бок которого был удивительно теплым. Она даже прислонилась к нему, блаженно зажмурившись – теплынь-то какая, благодать!

На бортике корыта лежали удивительные вещи, каждая из которых была отдельным арт-объектом. Вот взять бы такую штучку, хотя бы одну – целый концепт можно было бы воплотить! У Фани сперло дыхание. В зобу.

А если взять? Настя и не заметит, вон у нее сколько всего! Фаня поколебалась, но искушение было сильнее. Она даже забыла про Анфису, она не могла оторвать глаз от чудесных штучек. Ноги сами собой оттолкнулись от земли, передние лапы вытянулись в хватательную позицию, и мать русского авангарда взмыла над повседневностью.

ПЛЮХ!!!

Опоры под ногами почему-то не оказалось, и Фаня погрузилась с головой в отвратительную, мерзкую воду. Вся ее короткая жизнь проплыла перед глазами за одно мгновение. Паника захлестнула, но вместо отчаянного крика на поверхность вырвались только пузыри. Фаня открыла глаза и поняла, что пропала: кругом была вода, только вода и ничего кроме воды. По белым гладким стенам корыта пробегали блики – даже красиво,

если бы не надо было умирать. Длинная шерсть причудливо колыхалась, потеряв свой вес, и потолок отсюда казался летним небом. И тут сверху все потемнело, огромная тень накрыла Фаню, схватила за шкирку и потянула вверх.

- Едриттвоюмать!!! Фаня!!!

- Аф! Аф! Аф!!!

- Оставь ее там, ей понравилось. Она стояла и глазами лупала. Зачем ты ее вытащила? Была бы минус котинька, и никаких хлопот по пристройству.

С Фани лилась вода. Ее вытерли, завернули в полотенце, где она согрелась и перестала трястись. Настя все причитала, а мать русского авангарда молчала, размышляя о том, как велик и удивителен мир.

(с) https://josedalais.livejournal.com/tag/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1...

Котомафия

109K пост34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.