Фантики

Дело происходило,  когда мне было лет 5. Жили мы тогда в общежитии.  И как-то раз переехала в нашу общагу новая семья с дочкой.  Конечно же мы сразу позвали её гулять.  Все ребята окружили девочку,  задавали всевозможные вопросы,  удивлялись ее необычному платью.  Выяснилось,  что приехали они из другой страны.  Её популярность взлетела просто до небес,  к тому же она часто выносила и показывала свои заграничные игрушки.  В один их таких показов нам был гордо представлен альбом с плотной бордовой обложкой.  В альбоме была коллекция конфетных фантиков -  ярких,  золотых,  всевозможных цветов и разнообразными картинками.  Я тогда влюбилась в этот альбом.  За обедом с  восхищением рассказала о нем маме.


- Ну так собери свою коллекцию,  -  сказала мама.


Точно!  Я тоже могу сделать такой альбом.  Да у меня он ещё красивее будет.  Проблема была в том,  что механизм коллекционирования мне никто не объяснил,  и слова "собирать фантики"  я поняла буквально.


Я обошла все соседние дворы и даже исследовала подъезды.  Я собрала абсолютно все фантики,  которые нашла,  включая и обертки от пачек сигарет.  Гордо притащила все это домой и вывалила на родительскую кровать. 


Надо ли описывать мамин ужас,  когда она это все увидела.  Таким трудом собранная коллекция была тут же отправлена в мусорку.  Мама объяснила мне,  как на самом деле нужно заниматься коллекционированием,  но меня это разочаровало,  поскольку конфеты я ела очень редко,  а собирать фантики так долго мне не хотелось совсем. 

На этом и завершилась моя первая и последняя попытка стать коллекционером.

Фантики Фантик, Воспоминания из детства, Коллекционирование

П.с. Картинку нагло скачала в интернете