Фантастические твари, и что собственно с ними делать?

Бодрого времени суток уважаемые пикабушники.

Вышли с коллегой на перекур, и обнаружили в совершенно беспомощном состоянии вот это чудо:

Фантастические твари, и что собственно с ними делать? Птенец, Выпал, Длиннопост, Птицы
Фантастические твари, и что собственно с ними делать? Птенец, Выпал, Длиннопост, Птицы

Птиц делал попытки взлететь, и замирал, распластавшись по земле. Внешних повреждений на нём нет. Попытка подкинуть чутка, а ну как полетит, с успехом провалилась, птиц летать не хочет/не может.


Договорились с коллегой, что он приютит его на время у себя (моя зверская коша его вряд ли воспримет как нибудь кроме еды). Только коллега отошёл в сторону дома, с крылатым в ладошках, я немедленно в кустах нашёл второго такого же. Второй птенец сидел себе в кустах с обречённым видом, на попытки слегка подкинуть над травкой, не повёлся. Тоже летает как топор, и видимых повреждений не имеет.


Сам я и близко не орнитолог :) Из птиц различу голубя и страуса, и это мой предел. Нужна информационная помощь: что сие за птиц, чем их выхаживать, как жить дальше, и каковы шансы на выживание у Бибы и Бобы.


Обе фотографии первого птенца, в моих руках и руках коллеги, но второй абсолютно идентичен первому, уверяю вас.


Буду крайне благодарен за любую информационную помощь.